Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Подача документов в итальянский визовый центр в Москве

Подача документов в итальянский визовый центр в Москве

Сообщений 1 страница 10 из 213

1

Итак, подавалось:

1 анкета (А4) с 1-й фоткой
загранпаспорт с копией 1-й страницы
электронный билет
подтверждение от отеля (был факс; о том как e-mail превращается в факс могу рассказать на ушко)
письмо с работы о ЗП и отпуске
справка из банка с круглой печатью (платная)
копия страховки
квитанция об оплате визы

вроде, все...

Ну, немного пояснить что ли...

Неожиданные проблемы возникли с анкетой... Взятая с их убогого сайта http://www.italyvms.ru/ru/content/index.htm, она сопротивлялась и никак не хотела правильно вылезать из принтера. Я не большой любитель и поклонник ворда, но куда тут деваться! Проклиная технологию "вижу фиг", кое-как подогнал поля и страницы, затратив уйму рабочего времени.

На сайте очень невнятно прописан перечень необходимых для визы документов - пришлось слазить еще на питерский. У них анкета должна быть в формате A3 - вот бедолаги! Да, забыл признаться, я все таки срезал острые углы и схалтурил - анкету нагло слямзил у одного турагентства (уж очень похожа и легче форматируется).

Подтверждение от отеля - это то, чем я особенно гордился: оно было на термобумажке. У такой бумажки есть только деловое предназначение, она не может быть многофункциональной и выглядит внушительно как древний египетский папирус!

Я вел интенсивную переписку с отелями, при этом даже пришлось расстаться с приглянувшимися сначала бездушными флорентийскими роботами. Эти подлые тосканские тушканчики молчали как рыбы в ответ на мои обильно-уважительно-просительные запросы. После веерного e-mail-бомбометания в конце концов был найден некий Peperone, который и выполнил необходимую часть работы с точки зрения содержания, предоставив мне возможность поработать над формой.

Информационные технологии - не самое слабое мое место, но не надо задирать нос, так как даже ребенок или тетенька-пенсионер (или сотрудник визового центра) могут "опустить" вас на место (бренную землю), прервав, так сказать, полет Икара в виртуальном пространстве.

- Дайте лучше копию -  факсы выцветают! - попросила сотрудница.

От этой фразы повеяло оскорбительной холодностью и безнадежностью. Перед моими глазами возникло видение картины Пуссена "Аркадские пастухи" (И я есть-был в Аркадии). Подходит любой смысл. Неужели сроки производства виз настолько возросли? Может мне до конца жизни придется кормиться устаревшими и усохшими воспоминаниями о чудесной стране?

Устав после пирровой победы над бумажками (я про информационные технологии, "вижу фиг" и e-mail-бомбометание), полководец уже не захотел сам лезть в итальянскую узкую банку и вспомнил про своих молодых и рвущихся в бой бойцов. Не пожалел молодежь студенистую-неокрепшую! Ох, и обстреляли ее негодяи фашисты (бывшие)!

Но закончилось все хорошо, все выжили и визу получили.

увеличить

Отредактировано Micktrik (2008-08-22 01:33:51)

0

2

Micktrik написал(а):

электронный билет
подтверждение от отеля (был факс; о том как e-mail превращается в факс могу рассказать на ушко)

e-ticket иностранной или отечественной а/компании?
Отель с предоплптой или без?

0

3

Micktrik написал(а):

я все таки срезал острые углы и схалтурил - анкету нагло слямзил у одного турагентства (уж очень похожа и легче форматируется).

а выложишь себе на сервер, чтобы оттуда можно было слямзить?:)

0

4

e-ticket иностранной или отечественной а/компании?

это был eurofly

Отель с предоплптой или без?

стоимость прописана была, но предоплаты никакой не было (я ж не могу их насильно заставить с меня денег взять!)

а выложишь себе на сервер, чтобы оттуда можно было слямзить?

сейчас лежит  питерский, положу еще московский и турагентский
но главная проблема правильно настроить отступы при печати, что может быть индивидуально

при подаче ждали час, узким местом остается банк

0

5

Micktrik написал(а):

справка из банка с круглой печатью (платная)

это условие посольства, чтобы платная?:) а если наш банк бесплатно их дает, не возьмут?:)))

Micktrik написал(а):

при подаче ждали час, узким местом остается банк

в который платишь пошлину?

0

6

ага
ЗАО «БАНК ИНТЕЗА». АДРЕС: ПЕТРОВЕРИГИНСКИЙ ПЕР.2,СТР.2
101000 МОСКВА, тел.411-80-70, МЕТРО КИТАЙ-ГОРОД, ВЫХОД НА УЛ. МАРОСЕЙКА
ЧАСЫ РАБОТЫ: ПН-ПT: 9.30-16.00, ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ: 9.30-15.00
бывают тут скопления народу
может дождемся открытия окошек банка и в визовом центре?

0

7

Micktrik написал(а):

но главная проблема правильно настроить отступы при печати, что может быть индивидуально

Я на это еще год назад указывал. Грамотно распечатать анкету удалось только на типографском принтеры, который плевал на недопустимо малые поля справа/слева

0

8

это условие посольства, чтобы платная? а если наш банк бесплатно их дает, не возьмут?

обычно банки берут от 50 до 150 руб за такую услугу, если требуется справка с круглой печатью для посольства-консульства
обычная выписка со счета делается бесплатно, может и она сойдет, но я не стал рисковать
.
anketata.doc в папке document/visto поддалась доработке при распечатывании
.
я копию карты не люблю направо-налево раскидывать и по e-mail открытым текстом посылать тоже!
(в один прекрасный момент 13-го числа в 13:13 вам могут прислать неприятную SMS-ку :'( )
ftp://micktrik.key-net.ru/document/visto/

0

9

Micktrik написал(а):

обычно банки берут от 50 до 150 руб за такую услугу, если требуется справка с круглой печатью для посольства-консульстваобычная выписка со счета делается бесплатно, может и она сойдет, но я не стал рисковать

смотри: в нашей написано, что мол, счет такой-то, на нем столько-то денег, круглая печать есть
эту справку мы последние несколько лет подавали на визы, всех она более чем устраивала
с этого года мы обленились и стали подавать копии карточек и выписку из банкомата, всех тоже устраивает
на фр. визу я притащила в визовый центр и справку из банка, и выписку из банкомата, мне сказали, что два документа-много, оставьте один))

Micktrik написал(а):

anketata.doc в папке document/visto поддалась доработке при распечатывании

на твоем сервере?
активную ссылку, может, поставить? )
.

Micktrik написал(а):

я копию карты не люблю направо-налево раскидывать и по e-mail открытым текстом посылать тоже!(в один прекрасный момент 13-го числа в 13:13 вам могут прислать неприятную SMS-ку  )

почему? мы делаем ксерокс карты, замазывая восемь последних цифр, остаются только по 4 крайние, как и на выписке из банкомата, посольства это устраивает
CVV код не копируем...

0

10

talusha написал(а):

почему?

Если вчитаться в договор с банком, то даже такое действо - нарушение. Проще прийти в банк и сделать справку о состоянии счета.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Визы » Подача документов в итальянский визовый центр в Москве