Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » "Матрёш-город" Йошкар-Ола


"Матрёш-город" Йошкар-Ола

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

https://content.foto.my.mail.ru/list/s1_62/19516/h-19790.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/list/s1_62/19516/h-19785.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/list/s1_62/19516/h-19773.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/list/s1_62/19516/h-19783.jpg

   Особенно красиво смотрятся в огнях домики Архангельской слободы. При том что днём большинство ракурсов здесь получались против солнца и "разгуляться" не удалось, а вот теперь - раздолье полное :)

https://content.foto.my.mail.ru/list/s1_62/19516/h-19774.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/list/s1_62/19516/h-19769.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/list/s1_62/19516/h-19772.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/list/s1_62/19516/h-19775.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/list/s1_62/19516/h-19777.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/list/s1_62/19516/h-19776.jpg

   А в этом доме расположен - читаем вывеску - "трогательный зоопарк". Смысл понятен, но звучит всё равно... трогательно:)

https://content.foto.my.mail.ru/list/s1_62/19516/h-19779.jpg

   И ещё буквально пара снимков по пути "домой" (то есть в гостиницу):

https://content.foto.my.mail.ru/list/s1_62/19516/h-19784.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/list/s1_62/19516/h-19789.jpg

..........

   А теперь - спать, поскольку завтра нам предстоит долгий путь до Казани. То есть сама дорога не такая уж и длинная, но в наших планах несколько "заездов", и самый "объёмный" из них - остров-град Свияжск.

0

32

savl написал(а):

Но я влюбился в Йошкар-Олу сразу и бесповоротно ещё по фотографиям, а всё, что я увидел там вживую, привело меня просто в дикий восторг. Я не призываю всех читателей разделять его, но оставляю за собой право передать мои эмоции таковыми, какие они были на улицах этого "матрёшечного" (в хорошем смысле слова) города, в центре которого появились сооружения и целые кварталы, отстроенные в духе итальянской и североевропейской архитектуры, а также "реплики" известнейших шедевров русского зодчества.

хе-хе

savl написал(а):

Возможно, у кого-то от такого количества ярко-пёстрого новодела в глазах зарябило... Да, быть может, допускаю, что виртуально (по фотографиям) такое впечатление действительно создаётся, спорить не буду. Но там, "на месте", вживую, такого ощущения не возникает - напротив, вы чувствуете атмосферу праздника, сказки, какая бывает, наверное, только на Новый год, и то в детстве. А тут - никакого снега и Деда Мороза, "травка зеленеет, солнышко блестит", люди в шортах ходят, а вот парадокс: настроение всё равно "новогоднее" (или "рождественское", кому как больше нравится)... В общем, хотите почувствовать себя в сказке, вспомнить "детство золотое" - езжайте в Йошкар-Олу, и неважно когда: летом или зимой

задумалась

savl написал(а):

За собором, где площадь начинается со стороны города (мы-то заходили сюда от реки), высится ещё одна "кремлёвская" башня, называемая Благовещенской. В отличие от Спасской (местной), прямых аналогов она не имеет и представляет собой некий обобщённый образ башен московского Кремля, но и здесь без "реплики" не обошлось: её часы (по циферблату с каждой стороны) являются уменьшенной копией знаменитых кремлёвских курантов на Спасской башне в Москве. Забавно, что, как пишет "Википедия", на третьем этаже башни находится опорный пункт полиции

на первом же фото ракурс, как будто Спасская башня!

savl написал(а):

Во-вторых, это всё лучше, чем Ильич с навязшими в зубах кепкой в руке или шапкой на лысине или очередные активно навязываемые нам в последнее время Пётр с Февронией.

согласна

savl написал(а):

В сквере перед университетом находится одна из самых известных достопримечательностей Йошкар-Олы - вальяжно рассевшийся на скамейке, подложив под себя газетку с остатками обглоданной рыбы, Йошкин кот:

в Симферополе такой же, побратимы?

savl написал(а):

А теперь - спать, поскольку завтра нам предстоит долгий путь до Казани. То есть сама дорога не такая уж и длинная, но в наших планах несколько "заездов", и самый "объёмный" из них - остров-град Свияжск.

а сколько чистого времени на город ушло? от времени заезда до выезда? никак для себя не пойму, есть что там что делать 2 дня, если на поезде приехать

0

33

talusha написал(а):

а сколько чистого времени на город ушло?

Сейчас посмотрел: первая фотография была сделана в 15.50, последняя до захода - в 19.30. Но это всё чётко и "чисто конкретно", в другой ситуации я бы немного растянул. И то кое-что пропустили.
Думаю, полного дня ("от рассвета до заката") вполне достаточно.

talusha написал(а):

не пойму, есть что там что делать 2 дня, если на поезде приехать

Смотря что это за дни. Если в 1-й не слишком рано приехать, а во 2-й не слишком поздно уехать, то нормально. А 2 "чистых", боюсь, перебор...

Отредактировано savl (2022-02-09 10:06:12)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » "Матрёш-город" Йошкар-Ола