Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » На велосипедах по Луаре


На велосипедах по Луаре

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Katyazest, а вы кто? я не вижу ваш ник((
или у вас не получилось зарегистрироваться?

0

12

Katyazest написал(а):

не хочется себя заранее связывать датами и местами ночлега

Вопрос визы Вас не волнует?

0

13

Katyazest, а вы кто? я не вижу ваш ник((
или у вас не получилось зарегистрироваться?

ага, видимо был сбой регистрации, от того пароль и не дошел, хотя писало, что все ок, и пароль будет выслан.
Сейчас попробовала еще раз, и вуаля!
Пардон  :blush:

вы сами собрались рюкзак в 8кг тащить? тяжко! и по пояснице лупит, у меня ссадина была, надо что-то туда привязывать-я куртку джинсовую вязала на поясницу..

О, буду иметь ввиду, спасибо! Но вообще у меня рюкзак со специальной жесткой вставкой-каркасом для спины, как раз как бы вело-рюкзак. Правда с набитым вещами я с ним еще не каталась.
Ну и буду стараться урезать багаж, обходиться самым необходимым.

если нет велосипедной подготовки, то 50-70 км - это практически нереально
с вещами ездить достаточно тяжело, особенно с тяжелым рюкзаком
рекомендуют рассчитывать на 20-30 км в день

кстати, 50-70 км в день - это по прямой от города к городу или все-таки планируете заворачивать в какие-нибудь интересные места?

Для таких расстояний подготовка вроде есть, по крайней мере в Москве я с легкостью их прохожу при средней скорости - 15-25 км/ч.
Правда, прохожу их без багажа все-таки ) Поэтому и очень интересует "тяжесть" дорог, т.е. по сути ландшафт - если дороги в основном в горку, то буду сокращать маршруты, но опять же, не совсем понятно, как сокращать, т.к., допустим, на тех же общеизвестных сайтах типа букинг.ком, хотелс. ком и тд и тп в основном идет речь об отельчиках в городах, а про деревушки между ними - ни слова (если говорить о недорогих отельчиках - хотя бы по 40 евро за ночь, а не о номерах в замках, конечно).

Заезжать конечно планирую, но пока нет четкого маршрута, пока разрабатываю. Все осложняется, во-первых, богатейшим выбором мест :) сейчас штудирую описания в инете, но по этим описаниям, опять же, все места прекрасны! Во-вторых, осложняется опять же расчетом километража и непониманием ландшафта, т.к. 20км по прямой дороге - это крутануть педаль и не заметить, а вот 20 км в крутую горку - это уже весьма себе нагрузка.
Заезжать думаю в 2-3 места на отрезке пути, в зависимости от отрезка. Т.е. на отрезке до 50км можно и в 3 заехать (если рано выехать), а вот на отрезке в 70 км - уже в одно-два.

И правильно ли я пониманию, что при движении по дороге вдоль Луары открывается множество прекрасных видов на замки/долины и деревушки?

Вопрос визы Вас не волнует?

Конечно волнует, но план у меня таков (до сих пор с Шенгеном и Англией срабатывало  :yep: ): забронировать отель в Париже на весь срок, прилететь, остановиться в этом отеле на одну ночь, при этом отменив отель на промежуток в несколько дней таким образом, чтобы переночевать там первую ночь, а потом, по возвращению из Луары переночевать еще 1-2 ночи (точнее количество ночей буду знать после определения с маршрутом Луары). И отмена брони как раз за сутки получится, т.к. первую ночь буду в отеле проводить.

Возникло еще два вопроса!

1. Вроде бы не нашла, и судя по фото Талуши, действительно такого правила нет, но тем не менее: нет ли во Франции какого закона о том, что, например, на автомобильных дорогах велосипедист обязан ездить в шлеме, а в сумерки надевать светоотражающий жилет?
Это не значит, что я принципиально не ношу шлем и люблю ночной экстрим :) просто хотелось бы именно о законе уточнить.

2. Как быстро темнеет в тех местах в конце сентября-начале октября (25.09 - 01.10)?

Спасибо!

0

14

Katyazest написал(а):

20км по прямой дороге - это крутануть педаль и не заметить, а вот 20 км в крутую горку - это уже весьма себе нагрузка.

нету там горок, если есть уклон, то ооочень редко и очень небольшой, равнинная местность

Katyazest написал(а):

И правильно ли я пониманию, что при движении по дороге вдоль Луары открывается множество прекрасных видов на замки/долины и деревушки?

ага)
едешь по дороге еще, а направо-налево указатели: шато 3 км, шато - 7 км...)) но что-то и видно, конечно

Katyazest написал(а):

нет ли во Франции какого закона о том, что, например, на автомобильных дорогах велосипедист обязан ездить в шлеме, а в сумерки надевать светоотражающий жилет?

закона нет, только рекомендации ездить в шлемах
ехали в темноте без жилетов, мимо полиции тоже, не задержали))

0

15

Хочу еще раз всех поблагодарить!
К сожалению, человек предполагает....а в итоге по Луаре в этот раз не едет  :suspicious:,  но тем не менее поездку эту я обязательно совершу, правда теперь уже скорее всего весной, и информация Ваша мне очен-очен пригодится!
А пока поданы документы в Венгерское посольство  :rolleyes:

0

16

ну в следующий раз-обязательно! а мне еще и следующим летом ехать на велосипедах)))) обрасту еще полезными явками)))
а какой маршрут по Венгрии?

0

17

talusha написал(а):

а какой маршрут по Венгрии?

Маршрут спонтанный! %) просто в итоге вся проблема оказалась во времени (как обычно) - есть всего 5 дней, поэтому думаем побыть пару дней в Будапеште (достопримечательности, Дунай, остров, магазины), а потом взять машину напрокат и поездить по окрестностям, а также заехать на денек в Вену.
Как бы и решение-то в Венгрию ехать было принято резко на днях - залезла на трэвел.ру в поисках места потратить 5 дней, а там билеты Аэрофлота по 8 тысяч туда-обратно, ну как пройти мимо! Так что маршрут будем только сейчас разрабатывать.

Хотя, вот сейчас смотрю фотографии Ёлки из Будапешта...два дня - это наверное слишком мало %) будем думать!  :yep:

Отредактировано Katyazest (2008-09-19 12:46:11)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » На велосипедах по Луаре