Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Как добраться из аэропорта до города – Вена


Как добраться из аэропорта до города – Вена

Сообщений 41 страница 50 из 79

41

Здравствуйте Талюша! Развейте, пожалуйста сомнения: летим во Флоренцию с пересадкой в Вене. Время между рейсами в Вене около 6 часов. Думаем съездить посмотреть центр, прогуляться. Но мужа загрызли сомнения, что нас не выпустят из аэропорта с транзитного рейса... или не впустят назад.. Так ли это? с визами у нас все в порядке - шенгенские мультивизы...

0

42

Designette написал(а):

Развейте, пожалуйста сомнения

Нешенгенский и шенгенский терминалы в венском аэропорту резко разграничены, хотя в сущности в одном здании. Штамп о пересечении шенгенской границы вы получите по прилету в Вену, во Флоренцию вы летите внутришенгенским рейсом - где погранично-паспортного контроля уже не будет. Так что в Вене, после штампа, спокойно выходите к Аэроэкспрессу и едете себе в Вену - 15 мин. пути. Багаж регистрируйте сразу до Флоренции (если, конечно, летите одной авиакомпанией), в Вене получать его не надо. И выпустят, и впустят - без проблем. В терминал внутришенгенских рейсов вообще нет никакого контроля. Вернетесь из Вены - смОтрите табло и идете к тому гейту, где посадка. Проверка билета (с паспортом) непосредственно у гейта на Флоренцию. Очень удобно - сразу проходите в свой самолет. Летал через Вену в Венецию и Милан, так что развеиваю ваши сомнения совершенно определённо ))

0

43

Arial, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

0

44

ABCTPIA-GID написал(а):

Всё ,что Вы здесь пишите это хорошо если человек знает английский или немецкий и у его всегда под рукой интернет. Вы можете всё это сделать намного проще заходим на наш сайт и там есть подробная информация

Перевожу: "если человек настолько туп и ленив, чтобы не освоить несколько слов языка международного общения, мы сделаем всё, чтобы деньги этого тупицы перекочевали в наш карман." Ошиблись адресом, гг. хорошие!

0

45

ABCTPIA-GID
а Вы правила форума не пробовали для начала почитать?

0

46

Доброго дня.
Уважаемые, а подскажите вот какую мне штуку:
вопрос первый -
Прилетаю в Вену рано утром и хочу до города ехать на простой электричке. Билет на нее, как я понимаю, я смогу купить на перроне в автомате или а кассе - с этим проблем нет. По приезду в город мне надо прогуляться пару минут и далее ехать на метро U2 пару станций. Как быть с билетом все же? Он един будет для электрички и метро (мне часа на все покатушки хватит и пересадок, кроме как с электрички в метро, в моем маршруте нет) или по приезду в город мне придется брать еще один билет на метро отдельно?

вопрос второй -
Со всеми организационными и логистическими моментами я буду в Вене часам к 9-ти утра. Заселение у меня в 14 и скостить пару часов не получилось. Порекомендуйте, как провести эти самые часа 4-5 с учетом наличия чемодана, с которым особенно то по городу не разгуляешься. К 14 мне надо быть в районе метро Шоттентор. Может пиво где попить в этих краях или что еще сотворить, не сильно отдаляясь от места назначения?)

заранее огромнейшее спасибо

0

47

Ma82 написал(а):

Он един будет для электрички и метро (мне часа на все покатушки хватит и пересадок, кроме как с электрички в метро, в моем маршруте нет) или по приезду в город мне придется брать еще один билет на метро отдельно?

это вроде один билет, но стоит уточнить в кассе

Ma82 написал(а):

Порекомендуйте, как провести эти самые часа 4-5 с учетом наличия чемодана, с которым особенно то по городу не разгуляешься. К 14 мне надо быть в районе метро Шоттентор. Может пиво где попить в этих краях или что еще сотворить, не сильно отдаляясь от места назначения?)

а это не вопрос для данной темы)

0

48

Это точно один билет стоимостью 3,60 и по нему можно делать пересадки в рамках одной поездки из А в В.
Не знаю, куда сошлют второй вопрос, поэтому быстро и здесь - почти во всех отелях чемодан можно бросить задолго до часа check-in и свести задачу к вопросу "Вена налегке", а заселиться вечером.

0

49

А как он тогда компостируется для простановки даты и времени? Перед посадкой на электричку?
со вторым вопросом извиняйте - просто проще сразу все спросить, чем по всем темам с вопросами к вам приставать)

0

50

При выборе билета автомат спросит "Валидировать немедленно?" Можно согласиться, можно отказаться и тогда надо будет сделать это самому перед посадкой.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Как добраться из аэропорта до города – Вена