Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Как добраться из аэропорта до Парижа / места в Париже?


Как добраться из аэропорта до Парижа / места в Париже?

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Пожалуй, самый частый вопрос, который возникает у туристов, это "Подскажите, пожалуйста, как добраться из аэропорта Шарль де Голль (Aeroport Charles de Gaulle) до станции метро / отеля / такого-то места в Париже (нужное подчеркнуть). Мы решили рассказать вам о простом и удобном способе, как вам самостоятельно определиться с маршрутом из аэропорта или в аэропорт, а также о том, как вообще перемещаться в Париже из одного места в другое с наименьшими усилиями, без потери времени и с минимальным количеством пересадок.

Представляем систему wwwratp.fr – это сайт – официальный ресурс транспортной системы Ile - de - France.Это настоящая палочка-выручалочка для тех, кто первый раз в Париже. Единственная сложность, которая может возникнуть – сложности с пониманием французского языка.Но этой беде мы готовы помочь, поэтому приводим скриншоты (снимки экрана) с переводом всех необходимых вам терминов.

Теперь пример:

Вопрос: Как мне добраться из аэропорта Шарль де Голль (Charles de Gaulle) до станции метро Кадет ( Cadet )?

Идем на сайт wwwratp.fr

На главной странице видим два окошка (перевод терминов дан красным цветом)

http://www.happy-lark.ru/old-images/ratp/1.gif

В левом окне выбираем кнопку Station (станция) и начинаем вводить Charles de Gaulle.Система будет автоматически выдавать подходящие значения по первым введенным символам, поэтому вам не обязательно точно знать, как пишется пункт отправления.

Здесь следует отметить, что в аэропорту Шарль де Голль два терминала – 1-ый ( Charles de Gaulle 1 – внутренние рейсы), 2-ой терминал ( Charles de Gaulle 2 TGV ) обслуживает международные рейсы.Именно его и выбираем (только если вы не прибыли из другого региона Франции).

Щелкнув по Plan de quartier, вы попадете на страницу со схемой аэропорта, где будут отмечены автобусные остановки, станции RER и прочая необходимая информация.

В правом окне выбираем кнопку Station (Станция) или же выбираем кнопку Adresse (Адрес), если вы не знаете, какая станция вам нужна и пишем нужное.В нашем случае – название станции – Cadet.

Жмем кнопку Маршрут или Искать (без разницы).

Откроется окно, где вы должны выбрать вид транспорта, критерии маршрута и время отправления / прибытия.Последний пункт указывать точно не обязательно, просто его необходимо указать, иначе система не составит маршрут.Видимо, это сделано на случай, если какой-то вид транспорта в определенный день недоступен по тем или иным причинам (забастовка / праздник итп).

Мой совет: если вы первый раз в Париже, выбирайте «Способ передвижения» – Ferre (ж/д транспорт) и «Критерии маршрута ( Criteres de deplacement )» - Le moins de correspondence (меньше пересадок) или Le moins de marche a pied (меньше идти пешком).

Метро и RER в Париже – интуитивно понятные, а с автобусами можно и напутать в первый раз что-то.Если не боитесь растеряться, выбирайте « Tous Modes » - все виды в транспорте.

http://www.happy-lark.ru/old-images/ratp/2.gif

Жмем кнопку « Rechercher » и получаем готовый маршрут со всеми возможными пересадками, видами транспорта, расписанный так, что заблудиться будет просто невозможно!

Получаем примерно следующую картину, где вообще все интуитивно понятно:

http://www.happy-lark.ru/old-images/ratp/3.gif

Человечек - это идти пешком.Идем пешком до RER (см.план аэропорта выше)

1) Садимся на поезд RER: это линия B (других от аэропорта и не будет), в направлении Massy-Palaiseau (аэропорт - конечная, так что не ошибетесь) и едете до станции Chatelet-Les Halles (à : Chatelet-Les Halle), по времени это займет около 40 минут.Время в пути (Durée) - указано сперава

2) Делаем пересадку на линию метро 7 (выходить никуда не надо, для прохода на станцию метрополитена просто повторно используем билетик RER, он действует в течение )

И едем со станции Chatelet в направлении (direction) La Courneuve-8-Mai-1945 до станции Cadet.

Вуаля! мы на месте.Правда, несложно? Гораздо дольше объяснять.

Теперь вы самостоятельно сможете выстроить с помощью этой системы любой маршрут по Парижу, а не только узнаете, как добраться из аэропорта Шарль де Голль до своего отеля :)

(с) http://www.happy-lark.ru/255

0

2

Если нужно добраться до Монпарнаса, Этуаль или Лионского вокзала - автобус Air France тоже неплохой вариант. Вкратце можно прочитать здесь по-английски http://transfer.airport-paris.com/air-f … ervice.htm Отправляется каждые полчаса, полный не набивается, билеты - у водителя. Единственный минус - можно попасть в пробку. Был такой опыт в воскресенье вечером - все вроде двигаются, но очень медленно и поминутно останавливаясь.
Официальный сайт на нескольких языках http://www.cars-airfrance.com Там - актуальная информация. Вчера на моих глазах стоимость проезда в одну сторону увеличилась на 1 евро, туда-обратно на 2 евро. Например, до Gare de Lyon или Montparnasse теперь можно доехать не за 14, а за 15 евро. Появилась новая линия из Орли до Etoile.

0

3

Ездили как раз на автобусах АирФранс. Шарль де Голь - Монпарнас. Удобно то, что привозит автобус сразу к твоему терминалу, искать ничего не надо, едет по выделенным полосам для автобусов, посему пробки минуются быстрее, чем на машине своей...

0

4

Изучал в интернете предложения для туристов, которые едут в Париж. Есть такая карта Paris Visite (проездной). Т.к. мы туристы активные, то показалось интересным. Там особенность в том, что есть деление на зоны. Если мы собираемся путешествовать по окрестностям Парижа, то нам нужны зоны 1-6. А вопрос в следующем, сможем ли мы воспользоваться этим проездным для Шантийи, т.к. насколько я понимаю RER туда не ходит. И вообще как определить зону, если это не метро и не RER.

до Шантийи Paris Visite  не действует
про определить зону: мы ориентируемся по карте
http://www.guide-de-paris.org/images/plan-de-paris-rer-sncf.gif

0

5

Прилетаем в ШДГ , с помощью  сайта транспортной системы поняла, что  едем на RER до станции Gare du Nord, затем переходим в метро и дальше едем до нужной станции Jules Joffrin, но у меня вопрос по билетам:
1) если я планирую в пятидневной поездке использовать несколько комплектов Карнэ, смогу ли я поздно вечером в 23,00, купить в аэропорту эти билеты , если я правильно поняла кассы уже не работают, только автоматы, и можно ли по этому билету доехать до Gare du Nord, ведь ШДГ это 4 я зона????

2) при переходе из RER в метро надо ли пробивать новый билет, или действует ещё тот(просто в некоторых странах билеты действуют по времени)???

или проще уехать из аэропорта на такси, нас трое , я просто даже примерно не знаю сколько будет стоить такси до Jules Joffrin

Отредактировано olmos (2011-03-21 18:48:58)

0

6

1) автоматы работают. Запаситесь монетами http://www.unicreditbank.ru/
Вам, by default, не нужен карне из CDG до Парижу. Достаточно взять за ? 8.50 зональный билет и добраться куда вам нужно. А карне можете купить отдельно.
Кстати, автоматы принимают банковские карточки, в том числе и с только магнитной полосой.
2) тот же самый билет пропускаете через валидатор и покидаете станцию RER (одновременно это и вход в метро). Билет действует на одну поездку от CDG до той зоны, до которой вы его взяли.

Такси обойдётся приблизительно в ? 52-57 (ибо ночной тариф и, скорее всего, пробок не будет).

0

7

Спасибо, а то у меня уже путаница в голове от той информации, которую нашла в интернете. Можно ещё уточнить, (а то ещё малость торможу 8-) ), если я взяла билет с 4 по 2 зону, значит я могу в пределах этих зон сделать пересадку на другой вид транспорта или нет? и если могу то в течение какого времени?

Отредактировано olmos (2011-03-22 21:35:59)

0

8

Подскажите, пожалуйста, детский тариф с какого - до какого возраста действует? Также не смог найти информации о "семейных билетах" на метро, RER.
А вообще цель - три раза съездить в диснейленд от Gare du Nord (пт, сб, пн) По Парижу скорее всего пешком. Команда 41год + 15 лет + 10 лет.

0

9

На всю вашу команду (на каждого) в Париже нужно покупать взрослые билеты.

0

10

Здравствуйте, готовлюсь к путешествию в Париж, обыскала весь форум, но никак не могу понять какая системa билетов  и проездных. Какие билеты на транспорт есть в Париже и какие лучше? Eдем на 5 дней (с воскресенья), стоит ли купить проездной, где и как его можно купить? На какие зоны/транспорт он распространяется? Мы прилетаем в Шарль де Голь, я так понимаю что можно доехать на поезде до Парижа и пересесть на метро, сколько это стоит и какой билет надо купить? Я сама планировала многие путешествия, но почему-то Париж меня очень сильно запутал, да и цены меняются со скоростью света... Заранее спасибо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Как добраться из аэропорта до Парижа / места в Париже?