Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Camino в Юбилейный год (вопреки пандемии)


Camino в Юбилейный год (вопреки пандемии)

Сообщений 11 страница 20 из 605

11

CosMary
GALI
Неслучайные гости
Спасибо!

0

12

Ната Полякова
как здорово!  :cool:
Доброго вам пути, хорошей погоды, наслаждайтесь!

0

13

Ната, удачного камино, вы проникли, уже здорово!
Я только не поняла - а визу вы румынскую получали или у вас была еще старая шенгенская?

0

14

ничего себе, какой квест! Наташа, удачной вам поездки! надеюсь, получится каждый день писать)

0

15

Ната, какие вы молодцы, что решились поехать! Сейчас каждая поездка за границу случается "вопреки" и "несмотря на", а уж попасть в "настоящую" Европу, а не на ее задворки, совсем здорово! Удачного вам Похода и чтобы и дальше всё сложилось так же хорошо!  :flag:

0

16

Ната Полякова написал(а):

О-о-о... Это отдельная история

talusha написал(а):

ничего себе, какой квест!

Заинтересовавшись, почитала еще подробнее о том, как сейчас попасть в Испанию - было непонятно, как можно получить испанский qr-код с нашей прививкой, а оказалось, что прививка в этом смысле вообще не нужна. Так что квест не такой уж и сложный, даже жаль, что нам в Испанию не надо. ;)

0

17

Ната Полякова
Т.е оказывается, что из страны ЕС, не входящей в Шенген, имея дейсвующую шенгенскую визу, можно с ПЦР (а про прививку и не спрашивали?) и QR, содержащим общие сведения, въехать в Испанию с гражданством РФ?
Чудны дела твои Господи!

А то, что это камино, а не, например, пляжный отдых кого-то интересовало?

0

18

ANEM написал(а):

оказывается, что из страны ЕС, не входящей в Шенген, имея дейсвующую шенгенскую визу, можно с ПЦР (а про прививку и не спрашивали?) и QR, содержащим общие сведения, въехать в Испанию с гражданством РФ?

Вот-вот, меня это тоже сильно удивило!

0

19

Loconte, спасибо, бум стараться.

. Лена ГМ, у нас не использованные 2-летний итальянский Шенген.
talusha, не обещаю, но попробую (не зря ведь тему затеяла).
Julia, благодарю. Да, для получения QR достаточно ПЦР и страну из которой отправляетесь (не Россия) или одобренная европейцами вакцина.

0

20

ANEM
Про прививку спрашивали в Румынии
В Испании про цель визита не спрашивали от слова вообще.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Camino в Юбилейный год (вопреки пандемии)