Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Camino в Юбилейный год (вопреки пандемии)


Camino в Юбилейный год (вопреки пандемии)

Сообщений 1 страница 10 из 605

1

Друзья, хочу поделиться нашей радостью - мы начали очередное Camino. Да-да, мы в Испании, за спиной рюкзаки, а глаза ищут жёлтые стрелки. Уши и мозг счастливы без родной речи; пока недовольны только ноги и немного плечи.
Планировали пойти в 2020 году, чтобы не совпасть с Юбилейный годом (много паломников даже на безлюдных этапах). Однако, COVID внёс свои коррективы (а может быть сам Святой Яков...).
Итог - мы начали Путь в Юбилейный год (так надо нам? Или так решил Яков?).
Испания, как приятно вернуться сюда, вдохнуть знойный воздух с ароматами сосны, эвкалипта и океана! Зелёные поля, ласковое солнце, приветливые люди и много-много новых мест, где мы ещё не бывали... Надеюсь, что это наше ближайшее будущее.
Немного о планах: в этот раз, чтобы не быть в толпе, пойдём сложными по рельефу, а потому малолюдными, но, по по отзывам, очень красивыми Путями. Стартуем в Сантандере, 3 дня идём по уже знакомому Camino Norte, затем уходим на Пики Европы по Camino Vadiniense y Lebaniego, потом Camino San Salvador, Camino Primitivo и на десерт  Camino Fisterra.

Отредактировано Ната Полякова (2021-09-19 19:48:23)

0

2

Ната Полякова
Ната, как я рада за вас! Хорошей дороги!
Как же вам удалось "проникнуть" в запретную зону????

0

3

Ната Полякова написал(а):

Друзья, хочу поделиться нашей радостью - мы начали очередное Camino. Да-да, мы в Испании, за спиной рюкзаки, а глаза ищут жёлтые стрелки.

О как! Вот молодцы!
Держите нас  в курсе. Будет время - расскажите как в Испанию попали, в смысле ковидных ограничений...

0

4

Ната Полякова
Наташа, рада за вас очень-очень!!! Встаем на маршрут вместе с вами.
Как удалось попасть в Испанию?

0

5

Ксения
:flag:
О-о-о... Это отдельная история  %-)
Во время подготовки и проникновения я много и нервно курила  :smoke:  :smoke:  :smoke:
Это всё мой принц-рыцарь-волшебник, а по совместительству муж. Он прочёл как это делают другие и убедил меня, что не такая уж это авантюра. Да, дороже. Да, с билетом в одну сторону. Да, риск неудачи есть всегда. Но, кто там пьёт шампанское?
После новостей о Венгрии и Sputnic V стало понятно, что появилась лазейка в Европу (уважуха законам Шенгена). Стали читать... Оказалось, что и Румыния для нас открыта на тех же условиях. Думали куда лететь - Будапешт или Бухарест? Про Бухарест информации очень мало, но билет дешевле и перелёт удобнее. Перевесило наличие прямого рейса из Бухареста в Сантандер.
Решение приняли, билеты купили. А дальше - сертификаты вакцинации есть, ПЦР дома сделали с мокрыми печатями, за 48 часов заполнили требуемую форму здоровья для въезда в Испанию для получения QR и...тут моя нервная система ожидала последней капли. В Бухаресте такая толпа на паспортном контроле... Какая тут дистанция... Проверили визу, сертификат, с моим паспортом куда-то бегали  :smoke:  :smoke:  :smoke:  всё было долго и нервозно. Зато муж после меня отстрелялся за 1 минуту. Перед посадкой до Сантандера представители Wizzair проверяли наличие того самого QR. В Сантандере всё было организовано очень разумно - сначала сканируют QR, потом надо показать результаты ПЦР медсестре, потом пограничники. И мы!!!! в Испании!!!!

+3

6

Ната Полякова
Здорово!
А ведь Румыния не в Шенгене!
Так что уважуха не Шенгену, а Испании!

0

7

ANEM
Точно  :yep:  но с ней (Шенгенской) пускают, а дальше...

0

8

Ната Полякова
Супер! Молодцы, все рассчитали и сделали! Лёгкого пути и хорошей погоды!

0

9

Ната Полякова, вот так новость !  Вот так удивили !

Доброго пути вам, хорошей погоды, удачи !  :flag:

0

10

Ната Полякова
Рада за Вас!   Все будет хорошо, только будьте осторожны.  Красивого  Вам  Камино , интересных людей  и  хорошей   погоды...

Отредактировано Неслучайные гости (2021-09-20 00:11:48)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Camino в Юбилейный год (вопреки пандемии)