Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Что можно посмотреть в Хорватии за 10 дней


Что можно посмотреть в Хорватии за 10 дней

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

AlinaT написал(а):

Вы что, шли по той жуткой тропинке

Ну, не такая уж она и жуткая. Пропорций не видно, кажется, что она очень узенькая, а на самом деле где-то в метр шириной.

AlinaT написал(а):

а почему ты называешь дворец «реконструкцией»?

Ну как, он же вообще не сохранился, а то, куда сейчас можно войти через Серебрянные ворота (те, что со стороны моря) как раз и есть реконструкция. Заново построенное здание в котором продают сувениры, а на входе стоят типа стражники в костюмах с алебардами. Видать для того, чтобы чувствовался дух эпохи.  ;)

AlinaT написал(а):

Через 40 минут после перевала мы повернули обратно

И что... так и ходили голодными???

0

42

Julia написал(а):

он же вообще не сохранился

Представляешь, порылась в И-нете, ничего по этому вопросу не нашла! Интересно!

Julia написал(а):

что... так и ходили голодными???

Ага, пока не спустились обратно к парковке, там ресторанчик нормальный был :))).

0

43

А вы в каком году там были? Это самое здание, где сувениры продают уже было?

0

44

То ли в 2001, то ли в 2002 :). Поэтому такие подробности уже не помню :(.

0

45

Ну может его тогда и не было ишшо.

0

46

Юля, подниму темку :)
Вопрос - вы были на Синем озере,а Красное,рядом,стОит визита? или оно отчаянно пересыхает летом?
И второе - не попадалось в Биоково карт пешеходных маршрутов? Все таки интересно,можно ил от городка подняться туда по тропинкам? Ищу,где там ноги разминать.кроме пробежек в парках на побережье :)

0

47

Кот Обормот написал(а):

вы были на Синем озере,а Красное,рядом,стОит визита? или оно отчаянно пересыхает летом?

на последнем фото в посте 17 Красное озеро. Видно, что оно совсем не пересохшее, но нормального спуска к нему нет и выглядит оно не купабельным. На мой взгляд визит туда не обязателен. Вот Синее, это да!

Кот Обормот написал(а):

не попадалось в Биоково карт пешеходных маршрутов?

наверное они где-то есть, но мы не встречали по пути информационных центров, просто поднялись на вершину на машине и немного погуляли вокруг. А вы что с машиной решили, будете брать?

0

48

Озера, они рядом и Красное не хуже. Красивое, но неприступное. Спуститься к воде там невозможно. А в Синем как раз интересно искупаться. Но, дорога обратно наверх да, нелегка.
Где-то я совсем недавно читал про пешие маршруты на Биоково. И с подробностями и почти указателями. Но вот не вспомню... То ли на Отзыве, то ли у Винского. Нелегко и требует большого запаса воды, но возможно.
Информационный центр по Биоково тоже где-то есть. Думаю в Макарске вам подскажут где искать. И карту с пешими маршрутами кто-то показывал...

0

49

vicont-m написал(а):

То ли на Отзыве, то ли у Винского. Нелегко и требует большого запаса воды, но возможно.
Информационный центр по Биоково тоже где-то есть. Думаю в Макарске вам подскажут где искать. И карту с пешими маршрутами кто-то показывал...

Тоже читал. Тропы там точно есть. И с указателями.  :yep:

0

50

Кот, вот сайт природного парка. Вроде там есть все нужное... http://www.pp-biokovo.hr/en/60/park-offer

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » Что можно посмотреть в Хорватии за 10 дней