Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Такой дождливый, но милый Дьепп.


Такой дождливый, но милый Дьепп.

Сообщений 11 страница 20 из 68

11

Loconte написал(а):

Франция это прекрасно   да еще и с замком 
С огромным удовольствием погуляю с вами по Дьеппу

Галя, отлично -берем Вас в свою компанию -очаровываться мокрым Дьепом. А Замок - это такой бонус!

0

12

Мы же возврашаемся к ЦЕРКВИ САН ЖАК -ее нам удалось посмотреть внутри.


https://i.postimg.cc/0NC81wND/17.jpg


https://i.postimg.cc/TPxRs9TT/18.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2021-05-03 13:34:00)

0

13


https://i.postimg.cc/6pcrZr1g/10.jpg


https://i.postimg.cc/cJJQBvpH/11.jpg


https://i.postimg.cc/yNr0QVKT/12.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2021-05-03 13:33:39)

0

14

Пора рассказать историю Церкви Сен-Жак.

Церковь Сен-Жак расположена в центре нормандского города Дьепа, основанного в 1030 году. Примерно в километре от постройки уже начинается портовый район города, где также находится офис туризма.

Строительство храма, посвящённого святому Иакову, известному во французской традиции под именем Жак, началось ещё в XII веке. При этом полноценный приход святого Иакова появился в городе только в 1282 году. Работы затянулись на несколько столетий, и поэтому во внешнем облике церкви явственно прослеживаются сразу два архитектурных стиля – пламенеющей готики и эпохи Возрождения. Каждая деталь собора была закончена в своё время, одной из самых ранних его частей, к примеру, является трансепт второй половины XII века, в то время как хоры и нефы были закончены в XIII веке. Главный портал собора, являющийся шедевром готического стиля, был завершён в XIV веке, а колокольня была пристроена ещё веком позже. Тогда же, в XV веке, были доделаны все боковые капеллы. Неф и хор окружены часовнями разных эпох. Рядом с порталом возвышается красивая квадратная башня высотой 47 м, построенная в XVI веке. Интерьер был восстановлен; часовни сохранили древние орнаменты и были обогащены современными картинами и скульптурами.

Особенно стоит отметить две небольшие капеллы при входе в церковь – они являются самыми древними деталями постройки, так как сохранились ещё со времён первоначальной церкви, от которой больше ничего не осталось.

В 1840 году церковь Сен-Жак в городе Дьепе была признана памятником истории и культуры Франции и с того момента находится под охраной государства.

Отредактировано Неслучайные гости (2021-05-03 14:31:53)

0

15

Зайдем в церковь... Темнота... И готика!


https://i.postimg.cc/x80FmXGG/19.jpg


https://i.postimg.cc/PJ2VQdKg/20.jpg


https://i.postimg.cc/1t0j4GF5/21.jpg

0

16


https://i.postimg.cc/SsVfwD88/23.jpg


https://i.postimg.cc/KjzDFBrW/24.jpg


https://i.postimg.cc/QCykMCfd/25.jpg


https://i.postimg.cc/W4Gn7215/26.jpg

0

17


https://i.postimg.cc/qqJpjXHz/27.jpg


https://i.postimg.cc/d1KsTcWR/28.jpg


https://i.postimg.cc/DZd2rpD9/29.jpg


https://i.postimg.cc/mr9ZDgS2/30.jpg

0

18


https://i.postimg.cc/139YXCcg/31.jpg


https://i.postimg.cc/jSZ37HZM/32.jpg


https://i.postimg.cc/gkyTYFRF/33.jpg
[/align]

0

19


https://i.postimg.cc/WzNJgk97/35.jpg


https://i.postimg.cc/wvZjTRCv/22.jpg


https://i.postimg.cc/G21D3NGV/34.jpg


https://i.postimg.cc/vBLV4zvB/36-2.jpg


https://i.postimg.cc/FKSc4md0/37.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2021-05-03 14:07:18)

0

20

В такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выгонит?


https://i.postimg.cc/VvWpZ3W8/38.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2021-05-03 14:18:40)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Такой дождливый, но милый Дьепп.