Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Такой дождливый, но милый Дьепп.


Такой дождливый, но милый Дьепп.

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

Как-то потихоньку, правда, моментами, затихает наш  форум, но народ на форуме понимает зачем «останавливать жизнь и движение» на форуме, месте, куда мы стремимся… Так давайте возвращаться почаще туда, где нам хорошо, а еще лучше не уходить…

Думаю, что неправа, так как по мере возможностей народ пишет рассказы и о прошлых поездках, да и о теперешних уже многие отмечаются. И очень радуют  выставки – они разнообразны, любопытны. Главное, что не иссякает желание о них рассказывать и  показывать фото.

У нас на форуме много солнечных рассказов, а мне вот захотелось показать один милый городок в Нормандии, куда мы заехали из Руана  на несколько часов. Это была поездка давняя, аж май  2009г., мы базировались в Руане, совершенно очаровавшем нас, даже несмотря на пасмурную и дождливую погоду. Из Руана  съездили в Живерни –нам, будто незримый волшебник «организовал» в этот день солнечную погоду. Живерни, конечно, хорош, но нам очень хотелось на океан. И мы поехали в ДЬЕП. Но "волшебник" в тот день, видимо, "отдыхал" и нас с утра настиг дождь. Не поворачивать же обратно?
Я не говорю, что ехать в Дьеп надо обязательно, но тех, кто не побывал в этом городке и хочет узнать о нем, приглашаем к осмотру.

ДЬЕП.(Dieppe)

ВИКИПЕДИЯ:
"Дьеп (фр. Dieppe, норманд. Dgieppe) — город и коммуна на северо-западе Франции, в регионе Нормандия, департамент Приморская Сена. Центр одноименного округа. Расположен в 170 км к северо-западу от Парижа.
Население — 30 086 человек (2014)

Город расположен в исторической области Пеи-де-Ко, на побережье пролива Ла-Манш, к северо-востоку от Гавра. Лежит на берегах реки Арк, впадающей в Ла-Манш".


https://i.postimg.cc/ryJDhngn/1-2.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2021-05-02 21:30:09)

0

2

Dieppe (Дьеп) — это портовый город у Ла-Манша, в устье реки Аркес, на северном побережье Франции, в Нормандии.  Кроме того город может похвастаться 15-километровым галечным пляжем, замком 15-го века и интересными церквями Сен-Жак и Сен-Реми. Дьепп имеет статус города Искусства и Истории.


https://i.postimg.cc/pLDrFs9J/2.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2021-05-02 21:46:30)

0

3

Дьеп  любили рисовать художники.

А. Боголюбов. Суда в гавани Дьепп. Утро. Франция, Нормандия


https://i.postimg.cc/QtVj0mMP/3.png

Эжен Делакруа «Море в Дьеппе»


https://i.postimg.cc/QMfXQwj1/4.png

0

4

ВИКИПЕДИЯ:

"Дьеп возник в виде небольшого рыбацкого поселения в 1030 году, но уже к Столетней войне он был важным стратегическим пунктом. В XVI веке Дьеп стал одним из главных центров национальной картографии и важным морским портом Франции.
Двое из лучших штурманов Франции, Мишель Ле Вассер и его брат Томас Ле Вассер, жили в Дьепе и были приглашены присоединиться к экспедиции Рене Гулена де Лодоньер, который покинул Гавр 20 апреля 1564 и отправился во Флориду, где основал Форт Каролин — первую французскую колонию в Новом Свете. В XVII веке Дьеп был главным портом Франции; после отмены Нантского эдикта в 1685 году из Дьепа в Америку бежало свыше 3 тысяч гугенотов.
Во время Войны Аугсбургской лиги в 1694 году город был почти полностью разрушен в результате массированной бомбардировки англо-голландского флота и отстроен заново к 1696 году в традиционном стиле французского приморского города.
В XIX веке Дьеп стал популярным морским курортом, в том числе у английских художников".

0

5

Дьеп -это, конечно, приморский городок, но он имеет свои достопримечательности.

-Замок XII века; в настоящее время — музей
-Церковь Святого Жака XII—XVI веков в стиле пламенеющей готики
-Набережные Дюкен и Генриха IV с большим количеством красивых зданий
-Estran Cité de la mer — научный и культурный центр, созданный для популяризации науки и техники, связанной с морем и рыболовством

Мы посмотрели не все, но, что-то нам удалось унести в своих сердцах несмотря на пасмурность, туман, дождь  и прохладу.

Отредактировано Неслучайные гости (2021-05-02 21:53:51)

0

6

Церковь Святого Жака XII—XVI веков в стиле пламенеющей готики

Так церковь выглядит в солнечную погоду -фото из интернета.


https://i.postimg.cc/qBx9zYxG/16.jpg

Мы же увидели церковь в дождь - мне кажется, что есть определенный шарм, да и возраст церкви весьма почтенный.


https://i.postimg.cc/3JwbWwRK/5.jpg


https://i.postimg.cc/3r1cKG3S/6.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2021-05-03 13:27:37)

0

7

Мы подошли к следующей церкви - ЦЕРКОВЬ СЕН РЕМИ. XVI век.


https://i.postimg.cc/HkcZ4PXR/7.jpg


https://i.postimg.cc/dtSNCKkG/8.jpg


https://i.postimg.cc/0jVWZTtR/9.jpg


https://i.postimg.cc/jdKnhWNb/14.jpg


https://i.postimg.cc/CMbfDCR7/15.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2021-05-03 13:25:38)

0

8


https://i.postimg.cc/JzM3t6Kj/13.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2021-05-03 13:31:21)

0

9

.

Отредактировано Неслучайные гости (2021-05-03 13:35:10)

0

10

Неслучайные гости
Франция это прекрасно  :yep: да еще и с замком  :cool:
С огромным удовольствием погуляю с вами по Дьеппу ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Такой дождливый, но милый Дьепп.