Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия в октябре...?


Италия в октябре...?

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

Romantica99 написал(а):

На материке хочу посетить Рим, Венецию, Верону, озеро Гарда, что еще посоветуете??? И сколько дней на это потребуется? Ну чтобы не бегом и не весь день в машине.

Если плясать от 2-х недель и Сицилии, то в лучшем случае удастся захватить Неаполь с округой и Рим. На север просто времени не хватит.

У меня приятель сейчас делает себе нечто похожее на сентябрь: Сицилия+Тоскана. Так вот, он летит Еврофлаем (Меридианой) через Болонью сначала в Палермо, там неделя, оттуда во Флоренцию, там неделя и обратно в Москву из Болоньи. Цена в районе 400 с чем-то евро, при том, что самые дешевые тарифы он уже прощелкал. В Меридиане нет разницы в стоимости билетов one-way и round-trip, поэтому можно ориентироваться на разные места прилета-вылета.

0

12

Romantica99 написал(а):

Не знаю..продаст ли какой ТО билеты на чартер то отдельно, с этим всегда сложно

я в свое время брала только чартер у Интербюро Омега. Сейчас посмотрела - вроде они продолжают билеты на чартеры продавать отдельно от тура. Но разница с регуляркой не большая. А бюджетников вы не рассматриваете? Еврофлай летает до Неаполя и Болоньи, еще, кажется кто-то.

Отредактировано Giulia (2008-08-18 10:52:44)

0

13

ИМХО, если купаться, то две недели на Сицилии только-только хватит, чтобы осмотреть все самое-самое. Считаю идеальным вариантом недельку или пять дней в Таормине, остальное в районе Палермо (там говорят вода теплее). Народ хвалит трешки в Таормине с видом на море.  http://www.otzyv.ru/read.php?id=37132 вот, например.

0

14

можно на Сицилию в Катанью долететь Windjet'oм (если билеты остались) http://w3.volawindjet.it/, а обратно из Болоньи еврофлаем http://www.meridiana.it/it/index.aspx (из Неаполя нет рейсов в октябре :'( )
но к озеру Гарда я бы не поперся, однозначно! Неаполь+окрестности, Рим, Флоренция - уже выше крыши (т.е., крыша может поехать)! :)  (да простят меня местные спецназовцы!)

Отредактировано Micktrik (2008-08-18 12:33:39)

0

15

Romantica99 написал(а):

Еще про визу вопрос...у нас по Испании идут отказы, не постоянно, но последнее время частенько. Как с этим в Итальянском консульстве, если подавать на визу САМОСТОЯТЕЛЬНО??! У кого-тоесть опыт?

сейчас визовый центр этим занимается-визами, но отзывы противоречивые, нужно на сайте уточнять или звонить
http://www.italyvac-ru.com/russian/contactus.aspx
это, правда, сайт в Питере, но анкеты и прочая информация-то единая

Процедура не изменилась - консульский сбор оплачивается перед подачей документов в отделении ЗАО "Банк Интеза", расположенного по адресу: Москва, Петроверигский переулок, 2, строение 2. К общему пакету документов необходимо приложить квитанцию об оплате сбора. Непосредственно в визовом центре взимается 800 рублей за услуги.

Romantica99 написал(а):

Как там с английским, все ли хорошо на нем говорят? Как народ, доброжелательный или нет?

плохо они говорят, но люди в массе очень доброжелательные, нас ни разу не бросили посреди города или там станции))

Romantica99 написал(а):

Еще..какие именно ТО ОЧЕНЬ сильны по Италии и надежны? Кроме Триста..он по Сицилии в основном как я поняла. Как ПАК работает или ИталТур?

я как раз хотела по Сицилии Трис соетовать, у них есть оч. хорошие предложения
по остальной Италии все довольны ПАКом, мы через них делали 2 поездки в Италию, все ок
_

Romantica99 написал(а):

Ну а что все-таки с визами? Как там с отказами?

как везде: если все документы собраны, то отказа не будет

Romantica99 написал(а):

А!! Еще забыла. Слышала несколько раз от тех, кто в рекламниках был, что на материке отели 3 звезды ужас! А я как раз на Сицилии то хотела хороший отель, а если на материке то трешку, там все-равно только спать...так говорят, трешки ужас ужасный. Неужели совсем нет новых современных приличных трешек.....?

неправда, есть нормальные трешки, у меня коллега недавно жила в Риме, была как раз гостиничка 3* и оч. неплохая
Romantica99, а просто Рим и море в подримье не устроит? и машину тогда брать не нужно, и море д.б. теплое вроде (не бейте!), и посмотреть масса всего...
а вообще, я могу дать контакт-хорошего менеджера по всей Европе, она моей коллеге Рим бронила практически по цене букинга))

0

16

Romantica99 написал(а):

покупаться бы хотелось, но только если вода очень теплая....

talusha написал(а):

море д.б. теплое вроде

Очень теплой в октябре под Римом вода вряд ли будет… Хотя для всех это понятие разное :) . От 20 до 22 градусов, мне кажется, должно быть.
_

Romantica99 написал(а):

Сколько к примеру от Рима до озера Гарда или Венеции???

540 км и до Венеции, и до Сирмионе на юге Гарда. Романтика, у Вас Google Earth есть?
_
Дороги хорошие - автострады почти до самого пункта назначения. Гугл показывает 5,5 часов в пути, с остановками на отдых и кофе-перекусон больше 6 часов выйдет. Это если в пробку не угодите.

0

17

22 - это морозильник же! Надеялась, что на Сицилии может хоть 23-24 будет??!!
Talusha,дайте контакт менеджера плиз, если он очень хороший и может помочь тур составить  и не дорого!!!!
Спасибо за советы, пойду читать, что такое Еврофлай и с чем его едят. А сколько от Болоньи ехать до Неаполя, откуда на Сицилию уходит паром??? Надо бы чтобы недолго и состыковать с паромом! Или правда лететь из МСК на Сицилию, обратно из Болоньи улетать.
По отельчикам потом тогда спрошу, что на материке не древнее и приличное.
Не обрадовала новость о плохом знании английского итальянцами.
Про визы...ну потому волнуюсь, что у нас к примеру тоже по сто раз визовый отедл все проверяет вроде и в основном все уходит в посольство в полном комплекте, в редких случаях берут, если что-то не совсем правильно оформлено. А отказы частенько как ни странно и даже в тех случаях, когда вроде бы все доки были в порядке и логики никакой. С Италией отказом намного меньше вроде..но это через ТО!
Вот это да!! 75 виза, да еще какие то 800 рублей! Совсем обнаглели, итак виза уже почти золотая!!!!!
А отчего не поехать на север? Сколько к примеру от Рима до озера Гарда или Венеции??? Неужели так долго. В Риме дня 2 думала провести....Так далеко ехать, поечму не советуете?
2 недели на Сицилии говорите..ну..что-то кажется многовато, хочется разнообразия, но если не хватит денег, то можно и там 2 недели, дешевле выйдет и проще.
Слушайте....а в октябре то хоть хорошая погода? А то в октябре на Кипре хорошо и виза есть уже....как вариант, но в Италию, ясное дело, хочется намного больше!!!!!! Кипр в основном из-за купания..даже думала сначала неделю на Кипре, а потом в Италию на неделю...но не успеть наверное в 2 недели, отпуск то всего 14 дней!!!
Спасибо всем большое!
_
Объясните по ценам плиз...
http://www.meridiana.it/booking/search.aspx?language=it
цены от 94 евро до 614 по разным тарифам...я что -то не пойму...как может билета стоить 114 евро???? И почему такая разница.??? Или там еще какие-то доплаты??
_
А  не очень дружу с Гугл earth). да...многовато, конечно...а трасса как? сколько примерно времени в пути?

0

18

Мда..ясно....надо подумать. Пока с билетами не разберусь никак по ценам...(((

0

19

Romantica99 написал(а):

Пока с билетами не разберусь никак по ценам...(((

А кстати, до Венеции от Мюнхена ехать столько же, как и от Рима, а до Вероны - вообще меньше 4х часов, только билетов по 200 евро в мюнхен д.б. навалом - это я так, информация к размышлению...

0

20

Andre, так а что там за цены по ссылки странные...объясните плиз...ничего не пойму на этом Еврофлай

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Италия в октябре...?