Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Бретань. Провинциальный вояж


Бретань. Провинциальный вояж

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Лена ГМ написал(а):

на седьмом участке я думала, что муж меня убьет и тут же закопает

:D Там же и закопает? Очень удобно. Я, все-таки, поскромнее был с этими участками - запланировал три, посмотрели только два. Я опасался примерно такой же реакции своих спутников.  :D

Отредактировано Владимир-р. (2021-03-24 19:29:31)

0

22

:cool:  :D

0

23

.                                                                                                   Ванн
   
   Особенно украшают его расположенные вдоль крепостных стен великолепные французские сады, а наиболее  хороши они  у Шато де л’Эрмин,  бывшей резиденции бретонских герцогов. 

   https://i.yapx.ru/Lff8Ql.jpg

   https://i.yapx.ru/Lff8Ul.jpg

   https://i.yapx.ru/Lff9vl.jpg

   https://i.yapx.ru/Lff97l.jpg

   Цветы и цвета периодически обновляются в зависимости от времени года. В наше время у города был «цвет настроения синий», а бывает – и вот такой. Тоже красиво, конечно… Фото из Интернета.

   https://i.yapx.ru/Lfg2Ul.jpg

   https://i.yapx.ru/Lfg2Yl.jpg

      Еще один уникальный объект, который всегда упоминается в путеводителях -  прекрасно сохранившаяся городская общественная прачечная. На тот момент были свободные места, и жене было предложено воспользоваться ситуацией.  Отмахнулась…  :dontknow:

   https://i.yapx.ru/Lff8Fl.jpg

      По Александру Дюма именно в этом городе по завершению военной карьеры служил епископом всеми любимый Арамис. И домиков, мимо которых он мог бы проходить, направляясь на службу в собор - великое множество.

   https://i.yapx.ru/Lff9Ml.jpg

   https://i.yapx.ru/Lff9Yl.jpg

   https://i.yapx.ru/Lff9el.jpg

   https://i.yapx.ru/Lff8rl.jpg

   А вот фотографии самого кафедрального собора у меня не оказалось.  Не сфотографировал – то ли не произвел впечатления, то ли не нашел приличного ракурса…

Отредактировано Владимир-р. (2021-04-01 19:22:18)

0

24

Япикс временно недоступен... Гад.

0

25

Владимир-р. написал(а):

Япикс временно недоступен... Гад.

А, все понятно((( А то я на телефон подумала, что фото мне не показывает. Только вид с замком и увидела(((

0

26

Зато сфотографировал церковь святой Анны (или Сент-Анн д'Оре) в крошечном городке, куда мы заехали после Ванна. Утверждается, что во Франции это чуть ли не второе по значимости место паломничества после Лурда. Не знаю, не знаю… Паломников там – по пальцам пересчитать. Но гигантская площадь с огромной базиликой производит весьма внушительное впечатление.

   https://i.yapx.ru/Lff7ul.jpg

      Церковь посвящена святой Анне - матери девы Марии, то есть бабушке Иисуса Христа. В начале XVII века она отчего-то явилась местному крестьянину и попросила восстановить здесь ранее разрушенную часовню. Что и было исполнено. Но к середине XIX века небольшая церквушка оказалась слишком мала, чтобы вмещать всех паломников и тогда построили вот такое чудо.

   https://i.yapx.ru/Lff72l.jpg

      В 1996 году здесь побывал с визитом сам папа Иоанн Павел II, и сейчас церковь имеет статус исторического памятника Франции.  На мой взгляд - именно контраст между крошечным городком и огромной церковью на просторной зеленой площади придает этому объекту особое очарование. Очень рекомендую посетить при случае…

   https://i.yapx.ru/Lff8Al.jpg

0

27

Владимир-р. написал(а):

. В наше время у города был «цвет настроения синий»,

Как изысканно!  :cool:

0

28

Владимир-р. написал(а):

Еще один уникальный объект, который всегда упоминается в путеводителях -  прекрасно сохранившаяся городская общественная прачечная. На тот момент были свободные места, и жене было предложено воспользоваться данной ситуацией.  Отмахнулась…

:crazy:

Владимир-р. написал(а):

А вот фотографии самого кафедрального собора у меня не оказалось.  Не сфотографировал – то ли не произвел впечатления, то ли не нашел приличного ракурса…

он стоит неудачно, там улочка узкая и толпа
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2/935879.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2/907065.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2/767419.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2/329729.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2/193769.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2/190984.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2/358699.jpg

0

29

А -а... Ну да, ну да... Теперь вспомнил - никак этот собор не хотел красиво фотографироваться...

Отредактировано Владимир-р. (2021-03-26 09:59:19)

0

30

.                                                                                                Рошфор-ан-Тер

   Очередное достойное место, которое мы посетили в Бретани – деревня Рошфор-ан-Тер. Эта очень, очень  известная в туристических кругах деревушка, также  как и Локронан она входит в ассоциацию «Самые красивые деревни Франции».  Мне показалось, что она даже поярче, чем наша - Локронан по сравнению с Рошфором  выглядит несколько мрачновато.

   https://i.yapx.ru/LfgGVl.jpg

   https://i.yapx.ru/LfgG2l.jpg

      В общем - это типичный туристический объект высокого уровня. Но, боже, как красиво и интересно! Будто в сказку попал, как бы банально это не звучало… Множество ремесленных мастерских, художественных студий, антикварных лавочек и аппетитных едален. Все сверкает, зазывает и манит.

   https://i.yapx.ru/LfgGOl.jpg

   https://i.yapx.ru/LfgGkl.jpg

      Замечательная аллея вековых деревьев ведет к местному замку.

   https://i.yapx.ru/LfgG6l.jpg

      Сам замок выглядит невероятно загадочно и романтично.  В меру потрепанный временем, буквально утопающий в цветах, он идеально дополняет сказочную атмосферу Рошфора…

   https://i.yapx.ru/LfgHil.jpg

   https://i.yapx.ru/LfgHRl.jpg

      Построенный еще в XII веке, замок разрушался и вновь отстраивался несколько раз. Но большую часть своего времени он все-таки простоял, как сейчас красиво и смешно выражаются -  в «руинированном»  виде. Пока его в 1907 году не приобрел художник-американец  Альфред Клотц. Так вот благодаря Альфреду и его потомкам, которые много лет вкладывали деньги в возрождение замка, а также изо всех своих сил популяризировали это направление – теперь существует такой райский уголок. Восхищаюсь такими людьми…

   https://i.yapx.ru/LfgHDl.jpg

   https://i.yapx.ru/LfgHYl.jpg

   Сегодня замок принадлежит властям округа и в нем размещается местный музей.
   Это был последний объект, который мы посетили в Бретани.  В запасе оставалось еще пара дней, и мы запланировали перед  возвращением в Париж слегка захватить знаменитую долину Луары, так сказать – впервые познакомиться. Поэтому переехали в город Сомюр.

   https://i.yapx.ru/Lfg1gl.jpg

Отредактировано Владимир-р. (2021-03-26 11:43:41)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Бретань. Провинциальный вояж