Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Калининград и окрестности на 10 дней


Калининград и окрестности на 10 дней

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

talusha

зимой, наверное, тоже прикольно

однозначно  :yep:

0

82

Друзья, пока прицельно не читала, пробежалась по диагонали.
Надо покупать билеты и бронировать жильё.
Хотим дней 7 в Калининграде (с выездами, как Талю) и 3- 4 дня в Зеленоградске (погулять неторопливо, с выездом на косу общественным транспортом).
Вопрос: Сначала Калининград или наоборот?
Хочется побегать, затем отдохнуть. Если вылет после 12-ти успеем добраться в аэропорт (вроде бы на такси быстро)?

0

83

Ната Полякова написал(а):

дней 7 в Калининграде

Могу порекомендовать отличный апарт в Калининграде. Бронировала на букинге, сейчас в поисковиках найти не могу, но он по адресу Московский пр.85. Хозяйка Наталья +7 911 457-97-30, созвонитесь с ней напрямую. Очень чистая двухкомнатная квартира с видом на кафедральный собор.

И, имхо, отдыхать в Зеленоградске (или Светлогорске), а бегать в Калининграде.  ;)

Отредактировано Julia (2022-05-20 16:32:24)

0

84

У нас был сначала Зеленоградск, потом Калининград, но поддержу Юлю, что сначала хорошо бегать, потом коса, Зеленоградск и релакс на море
По аэропорта минут 20 из центра на такси, чего там успевать, Яндекс такси

0

85

Julia
talusha
Дамы, вы обе  подтвердили предполагаемую мной очерёдность.
Спасибо  :flag:
В итоге: билеты купили, распределили - Калининград 8 ночей, Зеленоградск 4 ночи. Жильё забронировали на Островке (апарты).
Теперь засяду за матчасть.
Наташа, у тебя есть возможность поделиться ссылками по общественному транспорту?

0

86

Ната Полякова

поделиться ссылками по общественному транспорту?

а что по общественному транспорту? По Калининграду такси копейки. Мы автобусы опробовали, неудобно и не особо дешевле.
От Калининграда до Зеленоградска - электричка. как и до Светлогорска.

Зеленоградск 4 ночи

выше крыши, все успеете посмотреть  :yep:

Отредактировано Loconte (2022-05-20 19:54:45)

0

87

Loconte
Галя, собираюсь прочесть все Ваши рассказы для подготовки. Пока проглядела мельком, по картинкам - замечательно и интересно.

0

88

В/до аэропорта брали такси, это Яндекс такси.
Зеленоградск-Калининград ходят электрички, в Зеленоградске ЖД станция в центре города, в Калининграде это центральный ЖД вокзал, он же Северный, от собора порядка 25 минут пешком.
Расписание на Яндексе смотрели, билеты на вокзале брали, но надо заложиться, что везде досмотр при входе на станцию.
Расписание смотрела тут: https://t.rasp.yandex.ru/suburban/zelen … zhny/today

Из Калининграда брали две экскурсии по замкам и нескольким городам, Савл потом писал, что в тот же Черняховск можно съездить самим на обычном автобусе от автовокзала, город очень милый и вполне как вариант выезда на день.

Автовокзал в Калининграде от центра тоже примерно в получасе в противоположную сторону от Северного ЖД вокзала, возле Южного. Оттуда ехали в Балтийск и Светлогорск. В принципе оба автобуса потом делают остановки у Северного ЖД вокзала, так что можно сесть и там, но я люблю садиться на конечной.
Сайт автовокзала
https://avl39.ru/, но сейчас там висит плашка, что на сайте временно не продают билеты. Мы вообще просто приходили пораньше и покупали в кассе. В Балтийск ажиотажа не было, а вот в выходные в сезон в Светлогорск уже через пару остановок автобус был битком. Это ещё один аргумент, почему садиться на конечной.

В один день смотрели Балтийск и Янтарный. Между ними ходит неудобный автобус 587, который всего три раза в день, пришлось подстраиваться. В Балтийске очень советую музей, в его кассе также можно купить билет на посещение крепости, есть несколько туров в день. В Янтарном мы пошли в музей янтаря и не поехали в карьер янтаря, погода была ужасная ветрище, но Галя писала, что стоит. Между музеем и карьером транспорта нет, но на стойке музея висят телефоны такси, там 5 км.

Расписание автобуса 587 https://gorbalt.ru/raspisaniya/avtobus- … lenogradsk

Тут Калининград и окрестности на 10 дней расписала, что и как мы смотрели по дням.

По Калининграду везде ходили пешком. Очень советую погулять по району Амалиенау, очень мило, там сейчас как раз все цветет, должно быть.

В порядке бреда: к северо-востоку от аэропорта Храброво замок Шаакен, я себе пометила в следующий раз, когда прилетим, сразу от аэропорта туда, потом уж в точку базирования. Как вариант вам для дня вылета. Недалеко от центра города в Гурьевске тоже руины замка и прекрасная готическая кирха. Мы там в туре делали остановку, тоже думала потом самим приехать и прокрасться в замок, там автобаза что ли.

Наташ, ты как насчёт янтаря? В Зеленоградске есть магазин Империя янтаря на центральной улице, очень хороший. В Зеленоградске же, Калининграде, Янтарном, Светлогорске есть музеи комбината, во всех разный выбор.

0

89

Ната Полякова

Пока проглядела мельком, по картинкам - замечательно и интересно

радует, что фотки не пропали пока  :flirt:

0

90

talusha
Спасибо за оперативность, есть от чего оттолкнуть я 👍
А на украшения планирую посмотреть  :yep:

Loconte написал(а):

радует, что фотки не пропали пока

Это точно!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Калининград и окрестности на 10 дней