Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Калининград и окрестности на 10 дней


Калининград и окрестности на 10 дней

Сообщений 71 страница 80 из 90

71

Юля, вам нужны контакты водителя-гида в Зеленоградске? И еще есть контакты квартирной хозяйки, у которой папа тоже возит трансферы и экскурсии?

0

72

vicont-m написал(а):

вам нужны контакты водителя-гида в Зеленоградске?

:yep:  спасибо, жду!

0

73

Ни фига не понимаю как из ватсапа скопировать...
Пересказываю... :)
СМС из агентства - 8 987 514 45 12

Ваш гид Дмитрий  - 8 906 230 43 90
...........
СМС от хозяйки 8 905 243 49 49
папа возит трансфер и экскурсии на Косу - 8 906 215 60 00, 8 911 455 08 30

Ну, как-то так... Мои ездили впятером, поэтому машина была большая. Дмитрием очень довольны.  На 9 не знаю, возможно у этого папы можно, раз трансфером из а/п занимается. Думаю по тел заранее можно все выяснить... Все, что могу...   :dontknow:  :)

Отредактировано vicont-m (2021-12-27 12:22:03)

0

74

Loconte написал(а):

а я бы поехала, дюну Эфа с песком все видели, а вот под снегом это эксклюзив

Хорошая провокация! :)
Хотя, надо узнать, есть ли там тропинки зимой.
Что касается экскурсий на Куршкую косу, имхо, нужна только машина, гид не нужен. Дорога одна, хорошая и совершенно прямая, не заблудиться. Парковки в нужных места в наличии. Парковка у высоты Эфа 55.222622, 20.892226. Можно заехать в ресторан Рыбный Двор (Fischhoff) в Рыбачьем, там же рыбный магазин и маяк.
На всякий случай, если решитесь на машину, мы арендовали здесь https://www.rentmotors.ru  Проверено, ребята хорошие, машины в порядке.

Ещё подкину ресторанчик в Зеленоградске - "Телеграф"  Курортный проспект, 29 https://telegraph.rest/
Атмосферное место, хорошая кухня и нормальные цены.

А в Светлогорске понравился маленький музейчик скульптора Германа Брахтера  г. Светлогорск, пос. Отрадное, ул. Токарева, дом. 7 , 10-17 без выходных. В музее я даже купила книжку воспоминаний жены Брахтера, интересно было узнать об этой семье.
И ресторан на променаде "ДОМ РЫБАКА" Береговой пер., д. 1.  Рядом фуникулёр.

Все рекомендованные рестораны нужно бронировать заранее, места популярные.

Отредактировано CosMary (2021-12-27 13:22:27)

0

75

vicont-m написал(а):

трансфер и экскурсии на Косу

Это из Зеленоградска, я правильно поняла? Виктор, спасибо!

Марина, все записала, спасибо! :flag:

CosMary написал(а):

надо узнать, есть ли там тропинки зимой

Вообще-то прогноз поменялся, теперь на первые числа января обещают +6, так что снега похоже не будет.

0

76

Julia написал(а):

Не уверена, нужно ли брать обзорную с инд.гидом (нас 9 человек, вполне себе группа).

присоединяюсь к советам Гали, форты самим сложны в логистике, опять же без гида будут просто казематы
а по городу сами вполне

Julia написал(а):

06.01 – поездка в Янтарный и Светлогорск

как вариант, можно и Балтийск успеть, там городок мелкий, музей приятный, а при желании в крепость пускают

Julia написал(а):

И насчет транспортной логистики - выездных дней всего два, нужно ли брать машину? Или проще с экскурсией? Или вообще на общ.транспорте?

если оставить только Янтарный и Светлогорск и Зеленоградск с косой, то может и достаточно общественного
в Янтарном карьер комбината на такси, в местном музее дают телефон вызова
насчёт Косы сложнее, мы жили в Зеленоградске и прямо утром выдвинулись на местный бус, он уже после двух остановок и туда и обратно был битком, а вас 9
и чтобы посмотреть и дюну, и лес, нужно подгадывать время этого буса, так что к советам взять машину присоединюсь

Julia написал(а):

Да, но у нас в Калининграде на это всё два дня уже отведено. )

Юль, только музей океана с кораблями полдня, да Альтес Хаус, да музей янтаря, да зоопарк
в рассказе Савла описаны районы довоенной застройки, тоже весьма интересные

Julia написал(а):

Хотели в Балтийск (крепость Пиллау), но туда нет прямых электричек из Калининграда

мы от автовокзала ехали на бусе
бусы часто, места полно, высаживает почти в центре
вот заказ тура по крепости
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/2/303978.jpg

vicont-m написал(а):

Но пилить в Балтийск далеко...

люблю родственников, которые советы раздают)) 40 минут максимум в пути

Loconte написал(а):

а я бы поехала, дюну Эфа с песком все видели, а вот под снегом это эксклюзив

ага!

0

77

talusha написал(а):

только музей океана с кораблями полдня, да Альтес Хаус, да музей янтаря, да зоопарк

Не уверена насчет зоопарка зимой.
Морской музей, к сожалению, тоже частично не работает, закрыты самые интересные объекты - подводная лодка и Виктор Пацаев. А в музей янтаря мы в Янтарном пойдем, наверное, в Калининграде второй раз идти уже будет перебором.
В итоге на свободный день забронировали инд.экскурсию Балтийск (с крепостью Пиллау) - Янтарный (с музеем янтаря). На фоне рассказов гида, думаю, что будет интересно.

Главное, что пока расстраивает, это прогноз погоды - на все дни небольшой плюс и ДОЖДИ... :(

0

78

Пацаев и в мае был закрыт, не знаю, когда он вообще работает, но рыболовная шкура и исследовательский корабль тоже весьма!
Я была в обоих янтарных, они оба хороши, не могу сказать, что перебор, я просто янтарь люблю)) цена на музей в янтарном несколько завышена, там  буквально пяток залов, но 300 сейчас любой музей берет, это типа обязательного минимума. Они разные, в обоих есть что посмотреть.
Дожди фигня, оденетесь по погоде и будете себе бродить. Нас в мае в янтарном вообще чуть не сдуло с пляжа, даром что весна. Не дома же сидеть.

0

79

talusha написал(а):

рыболовная шкура и исследовательский корабль тоже весьма!

о, буду иметь в виду, поскольку в Морской мы всё равно собираемся.

0

80

Мы ещё честно прошли все ворота и остатки валов, по ним есть отдельный городской маршрут со стендами, зимой, наверное, тоже прикольно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Калининград и окрестности на 10 дней