Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Калининград и окрестности на 10 дней


Калининград и окрестности на 10 дней

Сообщений 21 страница 30 из 90

21

talusha

да, это и у меня запланировано))

янтарь очень красивый  :yep: но, положа руку на сердце, точно будешь носить?

0

22

Loconte написал(а):

Намного удобнее если тебя за полдня провезут по нескольким самым интересным, расскажут и покажут все

не люблю я группы, я эпизодически готова с ними мириться, если куда-то иным способом не добраться за день
а тут если можно самим и без гидской отсебятины, то я бы для начала этот вариант и рассмотрела как основной

0

23

Loconte написал(а):

янтарь очень красивый   но, положа руку на сердце, точно будешь носить?

ты удивишься, но у меня сравнительно большая янтарная коллекция и я его ношу))
одних ожерелий а-ля клеопатра у меня четыре пять!
другой вопрос, что пока удаленка, носить некуда, но что-то мне подсказывает, что это временно

0

24

talusha

ты удивишься, но у меня сравнительно большая янтарная коллекция и я его ношу))

интересно посмотреть в сочетании с одеждой образ в целом  :flirt:
Я натуральные камни как-то не. Больше по металлу, коже. Купила тут чокер каучуковый и возрадовалась. ВеСЧь  :cool:
А везу из Калининграда всегда марципаны. Себе и всем подружкам ;)
Заранее не покупай, в аэропорту купишь, цены одинаковые.

Отредактировано Loconte (2021-03-23 12:57:03)

0

25

Про цены в аэропорту ты про марципаны или про янтарь?))
Я известная сорока, я все покупаю, чароит, малахит, янтарь, жемчуг, серебро с камнями, все ношу. Завтра в офис у меня платье, к которому янтарь не очень, но в чт вечером я еду к стоматологу, надо что-то надеть и сфоткать для форума)))
Янтарь кстати и в Польше хороший и считается, что дешевле, но я там в последний раз янтарь в 2009 покупала.

0

26

talusha написал(а):

ты пенсионерка? фигасе

Да, вот, недавно стала! Буквально в последний вагон вскочила, как поезд ушёл возраст повысили :)

starlec написал(а):

Простую, в моем понимании, вещь не смогли сделать.
Конечно, стандартный выбор не сопоставим с Москвой.

Я тут случайно наткнулась на передачу Модный приговор с Александром Васильевым и увидела на нём такую красивую брошь из янтаря, прям моя мечта! :) Подумала, ну точно в Калининграде он эту брошку купил, ведь у него сейчас выставка в художественном музее Калининграда - "Югендстиль и мода" называется. В музей я собираюсь, хотя на Васильевскую выставку не пойду, а вот брошку, как у него, хочу. :)
Ну, и мне, может, даже интереснее не купить, а искать, что купить.:)

Loconte написал(а):

А везу из Калининграда всегда марципаны. Себе и всем подружкам ;)
Заранее не покупай, в аэропорту купишь, цены одинаковые.

Марципан разве что в подарок буду покупать, сама не ем. А что там ещё стоит купить, кроме янтаря и марципана? Рыба, сыр местные?

0

27

talusha

Про цены в аэропорту ты про марципаны или про янтарь?))

про марципаны

но в чт вечером я еду к стоматологу, надо что-то надеть и сфоткать для форума)))

давай ;)

CosMary

Рыба, сыр местные?

рыбу на Куршской косе можно купить, но выбирайте хорошо, тоже всякое могут подсунуть.
Сыры местные пробовали, не так, чтобы "ах" да и цены московские.
В Зеленоградске, кстати, не нашла ни одного места где бы местную рыбу продавали  :dontknow:

Отредактировано Loconte (2021-03-24 08:34:08)

0

28

CosMary написал(а):

Ну, и мне, может, даже интереснее не купить, а искать, что купить.

вот да, я иногда просто хожу, смотрю
в Царском селе в сентябре на первом этаже магазин прямо богатый, цены ломовые были, но просто интересно было, что дают

CosMary написал(а):

В музей я собираюсь, хотя на Васильевскую выставку не пойду, а вот брошку, как у него, хочу.

если найдешь, покажи пжл, прямо интересно

Марин, вам надо в Астрахань, вот где рыбы завались) и тоже недорого лететь С7

0

29

talusha

вот да, я иногда просто хожу, смотрю

как муж у меня говорит: "Все перещупала?" :D

вам надо в Астрахань, вот где рыбы завались) и тоже недорого лететь С7

а вы привезли? Какую и почем?
Я Астрахань на август планирую.

Отредактировано Loconte (2021-03-24 13:33:17)

0

30

Loconte написал(а):

как муж у меня говорит: "Все перещупала?"

:crazy:

Loconte написал(а):

а вы привезли? Какую и почем?

мы дорогую не смотрели, такого плана магазин в центре, напротив входа в Кремль, к примеру, один с икрой и рыбой, купили прямо на улице у церкви за местным театром (мимо него не проскочите, это грандиозное здание), а за ним через дорогу еще монастырь, вот на подходе к нему в двух местах торговали рыбой вяленой, она разная, я их не сильно отличаю (вобла, что-то еще), рыбы небольшие, от 15 рублей за штуку, мы взяли по десятку  и у тетки, и у дядек, надо было больше, она реально вкусная, особенно когда когда я разобралась, как ее чистят и жрут :crazy:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Калининград и окрестности на 10 дней