Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Калининград и окрестности на 10 дней


Калининград и окрестности на 10 дней

Сообщений 11 страница 20 из 90

11

talusha

Галь, приглянулись вот эти

что-то у тебя все с уклоном на еду  :crazyfun:
Осталось добавить флота (Балтийск), Наполеона (Советск) и янтаря (Янтарный) ;)

Отредактировано Loconte (2021-03-23 08:33:13)

0

12

talusha написал(а):

- приму любые советы)

На велосипедах по косе?

0

13

На велосипедах по косе?

О! Это кайф  :cool: Да там и по городу шикарные велодорожки  :yep:

0

14

starlec написал(а):

Турцию, так понимаю отодвинули.

Да, я в какой-то теме писала, что цены на Турцию ломовые, 45 на лицо это не смешно, за такие деньги мы в Бразилию летали)) для сравнения два билета в К встали в 17,7.
Вообще мы обычно на майские брали мильные билеты афл, но видимо поздно пошли смотреть, мильных нет уже, оно и понятно, мы мильные обычно брали за год, а сейчас, когда открыта одна Турция, весь поток пошел туда.
Ну и плюс хочется разобраться с полицейской ситуацией. Июнь прикидываю на Каппадокию.

Марина, поняла, зачем на Светлогорск два дня, а зачем на янтарный? Чтобы Балтийск оттуда посмотреть?

Loconte написал(а):

Осталось добавить флота (Балтийск), Наполеона (Советск) и янтаря (Янтарный)

Я так поняла, что в крепость в Балтийске не попасть, там военная часть. По фото городок мелкий, не скажу, что прямо сильно впечатлил, немецкий налет чувствуется. Если только за компанию с янтарным, а там кроме комбината есть что?
Велосипеды отличная идея, подумаю, где их взять, спрошу у хозяев, нет ли.

0

15

starlec написал(а):

Турцию, так понимаю отодвинули.

У нас Турция в планах на октябрь. Пока. Но, возможно, если откроют Грецию, переиграем на туда. )

talusha написал(а):

Марина, поняла, зачем на Светлогорск два дня, а зачем на янтарный? Чтобы Балтийск оттуда посмотреть?

И в Светлогорске, и в Янтарном у нас по 1-ой ночевке. Нет, насчёт Балтийска я не уверена, вряд ли поедем. В Янтарном, кроме смотровой на янтарный карьер и Казанского Храма, больше ничего смотреть не планирую. Будем релаксировать, гуляя по пляжу и в спа отеля. ) Ну, ещё по янтарным магазинчикам хочу пройтись.
А 2 ночи на побережье у нас в Зеленоградске, чтобы один день посвятить поездке-прогулкам по Куршской косе.

talusha написал(а):

для сравнения два билета в К встали в 17,7.

Для сравнения у нас ещё дешевле - 10 т.р. на двоих. У S7 в Калининград дотационные билеты для студентов и пенсионеров по 5 т.р. туда-обратно с багажом. У Аэрофлота тоже были дотационные, но с 1 марта в Калининград закончились, остались только на Дальний Восток. )

0

16

CosMary написал(а):

Ну, ещё по янтарным магазинчикам хочу пройтись.

да, это и у меня запланировано))

CosMary написал(а):

Для сравнения у нас ещё дешевле - 10 т.р. на двоих. У S7 в Калининград дотационные билеты для студентов и пенсионеров по 5 т.р. туда-обратно с багажом. У Аэрофлота тоже были дотационные, но с 1 марта в Калининград закончились, остались только на Дальний Восток. )

ты пенсионерка? фигасе
но у вас и даты непиковая, считай, в нашем случае при вылете 30 апреля или 01 мая билеты сразу вырастали на 8-10 тыс

0

17

talusha

Я так поняла, что в крепость в Балтийске не попасть, там военная часть

ну и зачем она тебе эта крепость. Луше возьми экскурсию по фортам Кенигсберга, хоть 2-3 посмотри ;)

По фото городок мелкий, не скажу, что прямо сильно впечатлил, немецкий налет чувствуется

перечислять не буду, смотри в рассказе, там все есть и фото, вроде, не пропали

0

18

Loconte написал(а):

Луше возьми экскурсию по фортам Кенигсберга, хоть 2-3 посмотри

а туда не попасть без экскурсии? или не добраться? я просто изначально не смотрела экскурсии по городу, рассудив, что туда и самим спокойно можно доехать и посмотреть

0

19

talusha

а туда не попасть без экскурсии? или не добраться?

вот это как раз единственная экскурсия по городу, которую я тебе рекомендую взять. Попасть можно, но они все на большом расстоянии друг от друга и от центра. Намного удобнее если тебя за полдня провезут по нескольким самым интересным, расскажут и покажут все  :yep:

0

20

CosMary написал(а):

ещё по янтарным магазинчикам хочу пройтись.

talusha написал(а):

да, это и у меня запланировано)

В прошлом году, решал вопрос подарка, по наводке хорошей знакомой, живущей в Светлогорске.
Бывшая жена друга (жилетка промокла насквозь, с обоих сторон).
Списывался и созванивался с местными мастерами. Простую, в моем понимании, вещь не смогли сделать.
Конечно, стандартный выбор не сопоставим с Москвой.
Сейчас, как раз, с ней на связи, говорит, в прошлом году было на майские ок 17, но в этом году, пока холодно.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Калининград и окрестности на 10 дней