Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Случайная Италия (сентябрь 2019) - Доломиты, ферраты, венеты


Случайная Италия (сентябрь 2019) - Доломиты, ферраты, венеты

Сообщений 21 страница 30 из 115

21

talusha написал(а):

Замок, даже мокрый, хорош неимоверно!

Да, трушный серокаменный замок на скале, всё как я люблю.

0

22

Даже дождливые Больцано и Co обладают притягательной красотой. :cool: Или это я так по Италии соскучился? :)

0

23

almajor написал(а):

Да, трушный серокаменный замок на скале, всё как я люблю.

ага, сразу думаешь, что вомперы там так и кишат))

0

24

Germon написал(а):

Или это я так по Италии соскучился?

Просто пора уже ехать ;)

talusha написал(а):

ага, сразу думаешь, что вомперы там так и кишат))

За сотню лет под Италией, тамошние вомперы должны были ассимилироваться и перейти на пасту.

0

25

Саша, спасибо,что  продолжаете...Больцано с его. церквями и замком Ронколо   не оставил равнодушным. Правда, у нас была солнечная погода и дорога к замку была очень красивой и яркой. Оказывается, и  мокрый Ронколо хорош. Слежу за рассказом, по Италии нельзя не скучать!

0

26

almajor

Замок Ронколо/Рункельштайн - топ сегодняшнего дня

всегда в первую очередь пытаюсь представить как они это строили

0

27

Неслучайные гости

:flag:

Loconte написал(а):

всегда в первую очередь пытаюсь представить как они это строили

Ну, я бы не сказал, что это какое-то чудо именно в техническом плане. Просто много-много изнурительного труда, чтоб затащить все эти камни и кирпичи наверх. Всё-таки это не инковская полигоналка, когда не понятно, как вообще в принципе.
В выразительном аспекте, конечно, хорош - неприступные скалы переходят в неприступные стены. Средневековые феодалы и строители были большими романтиками :) .

0

28

Germon написал(а):

Или это я так по Италии соскучился?

Ага :flirt:.

Almajor, забегая вперёд, а треки по области/региону Доломиты Брента были?

0

29

monkey_puzzle написал(а):

Almajor, забегая вперёд, а треки по области/региону Доломиты Брента были?

Нет, только классические Доломиты - Розенгартен, Сассолунго, Тре-Чиме, Тофане.

0

30

Доломиты. День 2 - массив Розенгартен/Катиначчо

На Розенгартен отведено 2.5 дня, и сегодня меня ждёт парочка примыкающих феррат Мазаре (Masare, Majare', категория 2C) и Ротванд (Rotwand, кат. 1B). Есть несколько систем рейтингов, буду указывать по Fletcher / Smith от 1А до 5C.

Но сразу, не снимая лыжи обвязку и шлем, хочется пропеть хвалу Розенгартену - виды первоклассные, а туристов почему-то было намного меньше, чем в Сассолунго и Трёх-Чимах. На сегодняшних ферратах я только дважды встречал людей, а какое-то оживление в этом массиве будет только на участке от рифуджо Вайолет до Принчипе-Пасс.

От моей Вигго-ди-Фассы (1400м высоты), как и очень много где в Доломитах, на гору поднимается канатка (до 1950м). Но я был до отвращения бодрый, рюкзак в этой поездке был облегчённый (8-9кг), канатка ещё не работала, и я потопал пешком. Подъём совершенно простой, занял чуть более часа (до линии леса).
Но крутится в голове предательская сибаритская мыслишка, что каких-то видов в лесу практически не было, и этот час можно было потратить с большим КПД. И вообще пользоваться по максимуму благами цивилизации :) , как многие из европейских туристов - подниматься на канатках, кормиться в рифуджах и не брать вообще никаких вещей кроме ферратного снаряжения, небольшой дозы орехов на перекусы и комплекта из простыни и наволочки для ночлега (они легче, чем спальник, а одеяла в приютах дают).

Виго-ди-Фасса
http://i.yapx.ru/LRZ7o.jpg
http://i.yapx.ru/LRZ7u.jpg
http://i.yapx.ru/LRZ7w.jpg

После 2000м деревья заканчиваются и начинается лучшее - горные виды и хомячки. Няшные, но балованые - гладиться не хотят, арахис не едят.

http://i.yapx.ru/LRZGB.jpg
http://i.yapx.ru/LRZF7.jpg
http://i.yapx.ru/LRZGD.jpg
http://i.yapx.ru/LRZF9.jpg

Дошёл до рифуджо Рода-ди-Ваэль (2250м), бросил рюкзак (практически во всех приютах можно оставить вещи просто так, только в одном у меня попросили что-то заказать).

http://i.yapx.ru/LRZGE.jpg

К приходу гостей даже белые скатёрки постелили
http://i.yapx.ru/LRZGI.jpg

Поднимаюсь к стартовой точке, добавляется снега, погода и пейзажи суровеют.

Феррата проходит здесь, поверху
http://i.yapx.ru/LRZGK.jpg
http://i.yapx.ru/LRZGN.jpg

Просто феерически облажался, когда пришла пора надевать аксессуары - забыл как крепятся страховочные усы к обвязке :) . Там всё просто, но меня переклинило. Хорошо, что интернет заработал на одной палке и никто не видел, как я искал нужную картинку, стоя под скалами.

наверху
http://i.yapx.ru/LRZGR.jpg
http://i.yapx.ru/LRZGV.jpg
http://i.yapx.ru/LRZGc.jpg
http://i.yapx.ru/LRZGf.jpg
http://i.yapx.ru/LRZGo.jpg

Все родные места - и деревня Вигго-ди-Фасса, где ночевал, и рифуджо Рода-ди-Ваэль, где ещё буду
http://i.yapx.ru/LRZGe.jpg

По расселине вверх
http://i.yapx.ru/LRZGq.jpg

http://i.yapx.ru/LRZGw.jpg
http://i.yapx.ru/LRZGz.jpg
http://i.yapx.ru/LRZG6.jpg

Феррата Мазаре понравилась. Не слишком длинная, но с несколькими основательными вертикальными подъёмами. Лёгкой она не показалась ни на тот момент, ни сейчас. Мне кажется, начинать с чего-то более серьёзного точно не стоит. Прошёл за два часа, вернулся на плато.

Отредактировано almajor (2021-02-28 23:09:20)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Случайная Италия (сентябрь 2019) - Доломиты, ферраты, венеты