Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Зимний день на берегу Женевского озера


Зимний день на берегу Женевского озера

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Катя, очень красиво! Фотографии супер! А ведь мы были неподалеку в октябре 19 года. Так щемануло внутри, так было здорово. Захотелось вспомнить, написать....

0

12

rukola614 написал(а):

Захотелось вспомнить, написать....

Будем ждать. Очень хочется осенних снимков этой местности посмотреть.

0

13

Germon написал(а):

Очень хочется осенних снимков этой местности посмотреть

У нас не очень осенние пейзажи получились - это поездка с Вашей по Бургундии совпадала. Начало октября, хотя красиво тоже.

0

14

Катя, влезу беспардонно в ваш рассказ одним снимком.)

rukola614 написал(а):

У нас не очень осенние пейзажи получились - это поездка с Вашей по Бургундии совпадала. Начало октября, хотя красиво тоже.

Вот что-то похожее:

https://i.postimg.cc/qvR0pSC4/1.jpg

Отредактировано Germon (2021-02-15 22:08:14)

0

15

Germon написал(а):

Катя, влезу беспардонно в ваш рассказ одним снимком.)

You are welcome  :flag:

Класс! Игорь, это же Шпиц, что на Тунском озере, да? Я там не была, но мимо на поезде проезжала.

0

16

rukola614 написал(а):

Катя, очень красиво! Фотографии супер! А ведь мы были неподалеку в октябре 19 года. Так щемануло внутри, так было здорово. Захотелось вспомнить, написать....

Оля, спасибо! Было бы интересно почитать-посмотреть фотографии.

Я была ранее в этих краях летом (в июле 2017 г.). Мы шли пешком от вокзала в Шексбр до Эпесс, обратно на автобусе. А ночёвка на озере у нас была в Вейто (рядом с Монтре). Эх, воспоминания нахлынули...

0

17

Солнечные террасы виноградников Лаво (Lavaux), расположенные на крутых склонах северного берега Лемана, протянулись на три десятка километров между Монтре и Лозанной. Винодельческие хозяйства здесь известны еще со времен римлян, а позднее, в XI веке, монахи местных монастырей разбили террасные виноградники.

С 2007 года «культурный пейзаж» включен в список Объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Основной сорт винограда, выращиваемого на террасах Лаво, - chasselas. Созревает виноград в начале октября, а до этого несколько месяцев он купается в солнечных лучах на отвесных террасах, обращенных к югу.

https://i.postimg.cc/Y2QV5NS5/DSC-3378-2.jpg

Указатель на виноградники Dézaley.

https://i.postimg.cc/L5jrvLqM/DSC-3352-2.jpg

Dézaley и Calamin, расположенные между Epesses и Chexbres, это главные звезды Lavaux, самые престижные «appellations» кантона Vaud.

https://i.postimg.cc/J4cfk3VN/DSC-3354-2.jpg

Впрочем, в зимний день места эти привлекательны не виноградом и вином, а головокружительными видами, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова.

https://i.postimg.cc/s21qqtBm/DSC-3370-2.jpg

Отвесными скалами...

https://i.postimg.cc/fL9FTmf0/DSC-3375-2.jpg

...горами-фантомами, выплывающими из тумана.

https://i.postimg.cc/wTpKMfPx/DSC-3360-2.jpg

По пути попадаются смотровые площадки и непременные "лавочки с видами".

https://i.postimg.cc/wM5GDzPq/DSC-3365-2.jpg

https://i.postimg.cc/qqHFtq1D/DSC-3376-2.jpg

Здесь начинается спуск к деревне Rivaz. Впрочем, посещение Rivaz не входило в мои планы, меня больше интересовала смотровая площадка возле "Дегустационного павильона".

https://i.postimg.cc/t4vm32rx/DSC-3379-2.jpg

0

18

monkey_puzzle

Впрочем, в зимний день места эти привлекательны не виноградом и вином, а головокружительными видами, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова

красота! :cool:
Повезло вам с погодой, солнышко это чудесно ;)

0

19

Loconte написал(а):

monkey_puzzle

красота! 
Повезло вам с погодой, солнышко это чудесно

Галя  :flag: , да, этот тёплый свет зимнего солнца очень красив  :flirt:

0

20

Катя, не томи ! давай дальше  Красоту показывай!  :love:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » Зимний день на берегу Женевского озера