Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Мороз и солнце в Звенигороде


Мороз и солнце в Звенигороде

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

Loconte написал(а):

Кстати, говорят, что в отеле есть даже специальный тариф «Дама с собачкой». По его условиям, питомцу достается дизайнерская лежанка от Lord Lou, а хозяину – бокал французского вина

милота какая!
город очень славный! если электричкой, то это какой вокзал?

0

12

Если на Московской улице между домами 18 и 18а свернуть вглубь двора то можно оказаться в интересном месте под названием "Купчий двор".

https://i.postimg.cc/HLWfPkpz/0.jpg

https://i.postimg.cc/fLppL7Yq/1.jpg

https://i.postimg.cc/TwpBfN5W/2.jpg

https://i.postimg.cc/wTL81rfX/3.jpg

https://i.postimg.cc/MpmCDQ8X/4.jpg

"Это уникальное место в самом центре купеческого города, напоминающее нам о прошлой размеренной жизни и позволяющее окунуться в атмосферу Звенигорода 19 века. Среди воссозданных старинных особнячков укрылась от шума и суеты проезжих улиц небольшая торговая площадь на которой проходят праздничные гуляния и ярмарки".

https://i.postimg.cc/pd0gNMrH/5.jpg

https://i.postimg.cc/qqKYCtLJ/6.jpg

https://i.postimg.cc/FHvt3x82/7.jpg

"На "Купчем дворе" создана уютная зона отдыха. Зимой наряжают Рождественскую елку с подарками, празднуют Рождество Христово, устраивают снежную горку для детей и взрослых. Летом можно отдохнуть на кованных скамейках и насладиться красотой клумб, украшенных яркими цветами фасадов купеческих домиков".

https://i.postimg.cc/HsGF12YV/8.jpg

https://i.postimg.cc/ZKr2bdnj/9.jpg

https://i.postimg.cc/dVVBbkyh/10.jpg

https://i.postimg.cc/jS3XtxHZ/11.jpg

Отредактировано Loconte (2021-02-09 11:23:23)

0

13

talusha

город очень славный! если электричкой, то это какой вокзал?

от метро Строгино ходит автобус 881к, ехать примерно час ;)

0

14

Loconte написал(а):

город, как мне кажется, сильно изменился,

Я с 90 там практически не был. Заезжал пару раз в соседнее Ершово (там племяшкина семья). В санаторий (Введенское) тоже не попал
А уже году в 16-17 ездил по работе в новый район Звенигорода. С Н.Риги заезжал. Так я даже не понял что я уже в городе. Только на последнем повороте ( по навигатору ехал) сообразил что впереди уже самый центр... :) Но в том центре вроде не так все изменилось,
Хотя подробно посмотреть не получилось

0

15

Loconte написал(а):

talusha

Мы давненько ездили электричкой, но это неудобно: станция далеко от монастыря и городка, надо подъезжать... Лучше автобус.

0

16

Loconte написал(а):

месте под названием "Купчий двор".

Интересно путеводитель оформлен. Город очень хорошо смотрится, да и солнышко всегда добавляет очарования.

0

17

По все той же Московской улице проедем чуть дальше на восток к Саввино-Сторожевскому монастырю и одновременно Звенигородскому историко-архитектурному и художественному музею.

Встречают ;)

https://i.postimg.cc/R0SNCMb3/0.jpg

https://i.postimg.cc/907fgzzk/1.jpg

Это Выставочный зал, относящийся к музею, но находящийся за территорией монастыря.
Билеты на все экспозиции музея (!!!) можно купить только в одном месте. Касса находится сразу при входе в монастырь слева.

https://i.postimg.cc/W45thQQ5/2.jpg

https://i.postimg.cc/d1X19GQd/3.jpg

Памятник преподобному Савве, открыт в 2007 году.

https://i.postimg.cc/V5Pkx1Ck/4.jpg

Трапезная перед входом в монастырь. Была закрыта. Летом там, наверное, хорошо. Большая терраса с видами ;)

https://i.postimg.cc/fLkyX8sD/5.jpg

В настоящий момент для входя и въезда в монастырь используются Северные проездные ворота. Входим ;)

Трапезная палата (1652—1654) — четырёхэтажное строение, выдающееся достижение русской архитектуры XVII века, одна из крупнейших по площади каменных построек своего времени. В белокаменном подклете, углублённом на 6 м в землю, помещался ле́дник и имелся колодец глубиной 15 м. На втором этаже находилась кухня, вокруг которой были кельи для служителей. На третьем этаже располагалась собственно столовая палата, перекрытая крестовыми сводами. Трапезная освещалась «кругом» окнами, причём со стёклами, а не со слюдой. Отапливалась палата проходившими в стенах трубами кухонных печей. В верхнем этаже хранилась монастырская казна.

https://i.postimg.cc/dtCnPKXP/6.jpg

На территории монастыря сохранился фрагмент алтарной части храма во имя преподобного Иоанна Лествичника, над которой сооружена часовня.

https://i.postimg.cc/DwK67MkW/7.jpg

https://i.postimg.cc/h4fpsm1G/8.jpg

Собор Рождества Богородицы, начало XV века.

https://i.postimg.cc/WpCSH45w/9.jpg

Отредактировано Loconte (2021-02-09 13:20:44)

0

18

zhurnat

Город очень хорошо смотрится, да и солнышко всегда добавляет очарования

:yep:

vicont-m

Заезжал пару раз в соседнее Ершово

там тоже усадебка, которая нынче санаторий. Не заходили? Там, вроде, вход свободный.

0

19

прямо отличный город! Галя, как у вас сил хватает переться в выходные?)
я если билетов нет, прямо не могу себя заставить!

+1

20

Какое место хорошее для прогулки в выходной день! И от Москвы недалеко, и всё так симпатично-привлекательно!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Мороз и солнце в Звенигороде