Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию


Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию

Сообщений 41 страница 50 из 107

41

Micktrik написал(а):

во Флоренцию я в этот отель поеду в октябре:
http://www.booking.com/hotel/it/albergo … 2008-09-15

Уважаемый Micktrik, к сожалению, я видно опоздала, приехала сегодня, все перечитала, но по Вашей ссылке мне отвечают, что номеров на нужные мне даты нет!
Если только по почте обратиться в Вашему Винченцо?
А пока пробую заказать по всем ссылкам, что так любезно мне все прислали, спасибо!!!

0

42

Лара, отелей достаточно много и сайтов бронирования тоже (а донов Винченцо в Италии как донов Педро в Бразилии)
Еще раз трезво продумайте ваш маршрут, просчитайте предполагаемые затраты, чтобы не оказаться "на мели" в чужой стране, оцените реально ваши физические возможности.
Когда вы улетаете в Лион?

0

43

Azzaz написал(а):

А этот во Флоренции, за двухместный номер  недавно было 70 веро.
Albergo Firenze Hotel Florence
http://www.hotelfirenzeflorence.com/

Огромное спасибо, попробовала заказать, будем считать, что сделала все правильно, за две ночи вывесили 122 евро,  отель Панорама действительно 90 евро за ночь.
Про Венецию написали, что свободных мест нет, а вот позвонить как-то побаиваюсь, но может  сейчас еще вздохну и попробую.  Освоила  Google translate  и дело пошло веселее со всякими табличками  и надписями, но уж на месте-то  компьютера и ваших подсказок не будет,  так что  вдохнем и поплывем!
.

Micktrik написал(а):

Когда вы улетаете в Лион?

Я улетаю 7 сентября, Люфтганза из Домодедово. Сегодня приехала в Москву и обнаружила, что там какие-то проблемы в Домодедово.надеюсь все утрясется, у меня 8 сентября открытие конференции и доклад, Его сейчас придумываю и делаю презентацию. Отель у меня в Лине заказан - помогла коллега из Болгарии - она все заказала и я ей просто верну деньги в Лионе. Ей было тоже выгодно жить вдвоем. Отель на 4 ночи, до 11 сентября. Я , благодаря замечательным подсказкам  Andre купила билет на 11 сентября из Лиона в Рим (только напутала сначала с датами и вышло не так дешево, но получила на свою почту подтверждение рейса). Из Лиона рейс в 9.45 в 11.15  прилетает в Рим. значит я еду до ж-д вокзала и беру там билет в Бари. Где- то часам к шести я, вероятно доберусь. Отель пока в Бари не заказала. Думаю что мне нужно на одну ночь с 11 по 12, а 12 вечером пострараюсь уехать из Бари.

Simona написал(а):

поезд идет 6 с половиной часов, отправляется в двенадцать ночи и полседьмого утра будете уже на месте (время аналогичное, что из Рима до Бари, что из Бари до Рима)

Ну вот если так, то в утром  13 в Риме и еду сразу же во Флоренцию. Заказала сейчас отель на две ночи  с 13 по 15 сентября во флоренции, тот что рекомендован  Azzaz - Albergo Firenze Hotel Florence
http://www.hotelfirenzeflorence.com/
15 перееду из Флоренции в Венецию, но с отелем пока еще не вышло. А 17 сентября в 20 часов вылетаю из Милана.

0

44

Lara, обратите внимание на совет Simona

Simona написал(а):

Мы ехали из Рима до Бари ночным поездом, но конечная станция не бари а Лечче. Проводница разбудила за полчаса до станции Бари, говорит на английском языке. Белье входит в стоимость билета (белье - это простыночка и практически невидимая подушечка). В вагоне чисто, ночью немного прохладно, постоянно работает кондиционер. Если ехать туда и обратно ночным поездом, то сэкономите время и не надо будет бронировать отель в Бари.

Может, имеет смысл. И до вечера сможете по Риму походить.

Отредактировано Boris (2008-08-30 00:47:52)

0

45

Micktrik написал(а):

просчитайте предполагаемые затраты, чтобы не оказаться "на мели" в чужой стране, оцените реально ваши физические возможности.

Это, пожалуй, труднее всего.  расходы на отель понятны, цена билетов на поезд пока неясна.  В еде я неприхотлива и не собираюсь дегустировать итальянскую кухню и ходить в рестораны. Тут тоже мне пока неясно, но может в их магазинах тоже можно купить кефир с булочкой или яблоко с соком?
В своих российских поездках стандартный набор путешественника (чай+соль+сахар+кипятильник) всегда был кстати, но здесь-то не так... поэтому расходы на "жизнь" тоже надо предусмотреть. плюс музеи (если получится) и городской транспорт - ноги, конечно, тренированные, но уже "похоженные"
.

Boris написал(а):

Может, имеет смысл. И до вечера сможете по Риму походить.

очень заманчиво, но думаю объять все нельзя, тем более скоротечно проглотить кусок Рима, и  мне лучше приехать в Бари - я еще не разобралась с расписанием служб в храме, но,возможно ( и скорее всего) доступ в базилику не круглосуточный, а так как это все-таки главная цель путешествия, то хочется в покое и без спешки может просто посидеть рядом, попробовать настроиться на созвучный важности этой встречи лад.
.
нашла про жилье в Венеции ссылку на хостел, а что вы можете сказать про них и расположение
"Хостел расположен в живописном месте в перестроенном здании бывшего древнего зернохранилища на острове Джудекка в самом сердце Венеции"

0

46

если хотите сэкономить, то можно в Венеции и на материке (Местре) поселиться, например
http://www.booking.com/hotel/it/guidi.h … 2008-09-16
в самой Венеции сингл около 100 за ночь
время у вас еще есть - можно по разным сайтам полазить, и народ поможет
только тщательно даты проверяйте
.
тут надо смотреть, насколько удобно туда добираться (придется плыть на трамвайчике и не раз, билеты дорогие, возможно проездной себя окупит)

например:
16,00 ? - 24-HOUR TRAVELCARD
http://www.actv.it/english/navigazione. … _vaporetto
.
по ночным поездам из Бари пусть народ подскажет
есть два варианта:
1)через Болонью 23:38 BARI C. (в Болонье около 6 утра)
2)через Рим 00:15 BARI C.(в Риме около 6-30 утра)

посмотрите заранее на сайте wwwtrenitalia.com как выбираются "лежачие" места
если не ошибаюсь, Seats descriptions: C4 Couchetes и еще пометьте Women - не купите в автомате случайно самые дешевые сидячие.
и важно не проехать пересадочную станцию, т.к. поезд может ехать и дальше

проверяйте цены на сайте, тренируйтесь, выписывайте поезда - проще будет с автоматом совладать
покупать билеты на поезд удобно, используя банковскую карту (купюроприемники не всегда бывают)
остальные деньги (в том числе на отель) лучше держать в наличных - беспроигрышный вариант (вдруг карта подведет)

если где соврал, пусть народ поправит

В своих российских поездках стандартный набор путешественника (чай+соль+сахар+кипятильник) всегда был кстати, но здесь-то не так

скажу вам по секрету, что сам всегда беру с собой данный набор (люблю вечером попить чаю), а разной еды в их супермаркетах полно (хорошего качества) - надо покупать и питаться

вот отельчик у вокзала в Бари (схемка города будет полезна тоже)
http://www.hotelpensionegiulia.it/EN/Citta/

а вот вариант по Милану
http://www.booking.com/hotel/it/hotelsi … 2008-09-17

еще по Милану
http://en.venere.com/hotels_milan/pales … nformation
(тут ванная не в номере, завтрак стоит дополнительные 4 евро)

а карты Флоренции и Венеции купите в Москве по 50 руб и изучите
.
Лара, если не сможете вписаться по цене в отель островной Венеции, то лучше остановитесь в удобном (с точки зрения транспорта) месте в Местре.

по Милану еще
http://rs.hoteldiscount.ru/lhs.aspx?Cou … mp;sup=GTA

и посмотрите еще сайт wwwhoteldiscount.ru

про питание во Флоренции (подглядел на отзыв.ру):

"Во Флоренции зайдите на рынок у Сан Лоренцо , крытый, продуктовый. В крайне правом, как зайдете с улицы торговых рядов, конце забегаловка - аутентичная до безобразия. Местные алкаши, японцы, русские. прочитавшие о ней в Афише - da Nerbone, по моему. Самое дорогое, около 5 евро. Берите на двоих. Я всегда обедаю там - один и тот же симпатяга за кассой уже несколько лет."

0

47

Lara написал(а):

"Хостел расположен в живописном месте в перестроенном здании бывшего древнего зернохранилища на острове Джудекка в самом сердце Венеции"

Вот этот хостел? Хм...
Джудекка - это все же не "сердце" Венеции, а ее, с позволения сказать, "нижний плавник". Это остров, и выбраться отсюда можно только по воде - т.е. билет на вапоретто сожрет всю сомнительную экономию от дешевого жилья. Увы.

0

48

Добрый, добрый вечер! Сегодня он и впрямь такой - позавчера вернулась в Москву и пока бегала  с бумажками, то ребенок всунул в компьютер какую-то игрушку, ну и полетела вся система, и пропали труды по ваянию доклада и милые сердцу закладочки с вашими советами, и пароль на вход на ваш форум потерялся и совсем было отчаяние накрыло, но тут оказалось, что исходные картинки все-таки есть на компьютере на работе и мой заработал кое-как и пароль в почте отыскала и деньжищи в кассе получила, и вот завтра побегу положу часть на карточку  Визу и остальное поменяю на евро и сегодня за ночь сварганю доклад заново и уже в воскресенье улетать.
Очень много полезного нашла на вашем форуме - и про общественные туалеты (это немаловажно), и спасибо Micktrik за отзыв про еду,  всякие замечательные описания путешествий. Пожалуй в субботу займусь печатью всяких путеводителей или лучше купить в магазине что-то?

0

49

А как у вас с отелями дела - подобрали? В этом вопросе на авось полагаться нельзя. С поездами разобрались?
путеводители можно купить не самые дорогие и тяжелые - вам только основные достопримечательности удастся обойти, карты Венеции и Флоренции полезно иметь и посмотреть заранее. Внимательно пересчитывайте деньги в обменниках - обдуривают.

Lara написал(а):

и пропали труды по ваянию доклада

наверняка все сохранилось, вы бы поиском поработали (пуск-найти-и далее можно поискать файлы или по ключевым словам)

0

50

Micktrik написал(а):

наверняка все сохранилось, вы бы поиском поработали (пуск-найти-и далее можно поискать файлы или по ключевым словам)

Неа, то что лежало на жестком диске все цело, а то что было на рабочем столе все ухнуло, это железо живет своей жизнью и хотя человек сильней природы, бывают осечки....
.

Micktrik написал(а):

А как у вас с отелями дела - подобрали? В этом вопросе на авось полагаться нельзя. С поездами разобрались?
путеводители можно купить не самые дорогие и тяжелые - вам только основные достопримечательности удастся обойти, карты Венеции и Флоренции полезно иметь и посмотреть заранее. Внимательно пересчитывайте деньги в обменниках - обдуривают.

Во Флоренции заказала, а вот Бари пока непонятно - сегодня крушит доклад т презентация. Хочется перед Европой не ударить в грязь лицом, вот и анимирую свои кокколиты, и фотографии разрезов подбираю и карты рисую, словом творческий процесс. Менять буду завтра в сберкассе - все эти выигрыши на курсе по моему ерундовые - а там все-таки не обманут (надеюсь).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию