Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию


Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию

Сообщений 31 страница 40 из 107

31

я жила во Флоренции в отеле Панорама:  http://www.hotelpanorama.fi.it/ - 2 звездочки, но душ, телевизор, завтраки есть. Чистенько, очень приятные люди. Прямо за монастырем Св.Марка, 10 минут до вокзала и Дуомо.

0

32

Всем спасибо за помощь,  очень тронута  такой отзывчивостью!!!!
сегодня уже ничего не успею,  приеду буду практиковаться в бронировании, до 29 августа уезжаю на скважину :mybb: , вдали от интернета буду обдумывать доклад и читать русско-итальянский разговорник. %-)
.

Giulia написал(а):

я жила во Флоренции в отеле Панорама:  http://www.hotelpanorama.fi.it/ - 2 звездочки, но душ, телевизор, завтраки есть. Чистенько, очень приятные люди. Прямо за монастырем Св.Марка, 10 минут до вокзала и Дуомо.

Знаете, мне про про этот отель на работе тоже говорили, что он в центре и очень удобно.
А что касается звезд, то для  геологов это  совершенно неважно! :rain:

Отредактировано Lara (2008-08-21 12:45:37)

0

33

Да, меня тоже звезды мало волнуют. Главное - кровать и душ :) А расположен он очень удобно - рядом дворец Медичи, до Сан-Лоренцо два шага, утром просыпаешься от колокольного звона колокольни Сан-Марко (а какие там фрески!). Завтрак накрывают на панорамной площадки - вид фантастический!

0

34

но на данные даты на их сайте он стоит 90 за ночь за сингл (что неплохо для Флоренции, но будет еще Венеция)

0

35

Micktrik написал(а):

но на данные даты на их сайте он стоит 90 за ночь за сингл

подорожал :( я платила за дабл около 70 евро в сентябре. Правда это было года три назад

0

36

мой вариант тоже не бомжатник (все прилично) рекомендую забронировать, пока есть (отказаться можно от брони при необходимости). Винченцо следит за порядком! :)

В Венеции смотрите у вокзала или может даже в центре (на трамвайчик можно пару раз разориться)
http://www.booking.com/hotel/it/san-gio … 2008-09-16

Лучше от брони отказаться, чем оказаться в ситуации, когда все дешевое и приличное разобрали!
.
Появились сомнения, что сработает карта виза электрон при бронировании отелей. У меня самого электрона никогда не было. Что думаете, дамы-господа? Мои соображения: электрон используется тогда, когда деньги снимаются сразу (банкомат, покупка в магазине, иногда и через интернет билеты продают, но значительно реже..., CVV кода у нее нет(?) и тд)
.
С оплатой часто работает (даже дешевле, чем классики всякие получается иногда). А вот как с бронированием, ну, например, через booking.com?

Отредактировано Micktrik (2008-08-21 13:46:48)

0

37

Micktrik написал(а):

CVV кода у нее нет(?) и тд)

Код есть, но наверное не на всех. Я воспользовалась зимой такой карточкой (с кодом), когда не смогла ни одной из своих купить билеты на поезда и на Тайную вечерю. причем хозяйка карточки (банковский работник) уверяла, что платежи не пройдут, т.к. карта для этого не предназначена. Однако все получилось.

0

38

Micktrik написал(а):

карта виза электрон при бронировании отелей.

я билет на самолет оплачивала электроном и отель бронировала на Venere - все принимают. Правда, в тот отель я так и не поехала :( Но не по вине электрона :)

0

39

Если еще актуально для Венеции, то вот шикарная двушка в Венеции, только туда лучше звонить, там почти всегда все занято. Находится прямо сразу за Риальто
Hôtel Al Ponte Mocenigo

http://www.alpontemocenigo.com/fr/index.htm

А этот во Флоренции, за двухместный номер  недавно было 70 веро.
Albergo Firenze Hotel Florence
http://www.hotelfirenzeflorence.com/

Отредактировано Azzaz (2008-08-25 15:58:37)

0

40

Lara, посмотрите для информации  сайт храма-подворья Николая-Чудотворца в Бари.  http://www.bargrad.ru/
  По поводу ночного поезда - ничего страшного нет, только билет необходимо брать не в сидячий вагон, а в спальный. Такое же четырехместное купе, как и в наших поездах. Билет в женское купе.  поезд идет 6 с половиной часов, отправляется в двенадцать ночи и полседьмого утра будете уже на месте (время аналогичное, что из Рима до Бари, что из Бари до Рима). Мы ехали из Рима до Бари ночным поездом, но конечная станция не бари а Лечче. Проводница разбудила за полчаса до станции Бари, говорит на английском языке. Белье входит в стоимость билета (белье - это простыночка и практически невидимая подушечка). В вагоне чисто, ночью немного прохладно, постоянно работает кондиционер. Если ехать туда и обратно ночным поездом, то сэкономите время и не надо будет бронировать отель в Бари.
От ж/д станции до базилики идти пешком минут 20-25. Найти не тяжело, надо только четко встать спиной к вокзалу и идти только вперед никуда не сворачивая, там все улици параллельно-перпендикулярные. Дойдете до старого города и там уже по улочкам выйдете на базилику. Можно на такси - стоимость  10 евро.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию