Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию


Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию

Сообщений 1 страница 10 из 107

1

Добрый день, ил добрая ночь, помогите советом неопытному путешественнику!
У меня впервые в жизни появилась возможность провести  семь дней в Италии. !0 сентября я  буду в Лионе а оттуда мечтаю соверщить путешествие по Италии. Опыта поездок нет никакого, а мечта такая- побывать в Бари ( есть мне о чем помолиться Николаю Угоднику),  а 17 сентября у меня билет в Москву из Милана.
Посмотрела что  самолетом из лиона до Бари очень дорого, поезда вроде есть, но не могла разобраться сколько стоит. В интернете я пользователь не очень опытный, словом помогите советом. Из Бари хотелось бы посмотреть  Венецию и флоренцию, все ведь не объять, да и денег немного.
Буду очень благодарна за помощь!

0

2

добрый день!
то есть у нас ограничения следующие: неделя, с 10 по 17 сентября, выезд из Лиона, обратный из Милана..
намерение посетить Бари, Венецию и Флоренцию...
а что из этих трех пунктов приниципиальнее всего?

*смотрит на карту*
пока я вижу это так: переезд Лион-Бари (пока открыт вопрос, чем дешевле, я смотрю сайты авиакомпаний)
10.09 уходит на дорогу
11 вы в Бари
12 - переезд в Неаполь
12, 13 - гуляете по Неаполю, можно съездить в Помпеи
13, вечер-переезд в Рим
14, 15 - вы в Риме
15, вечер - Переезд во Флоренцию
16 гуляете во Флоренции, вечером переезжаете в Милан
17-вылет из Милана
сюда не ложится Венеция, но Венеция-по-любому крюк, как мне кажется....

теперь про переезды
Лион-Бари поездом: самый быстрый  поезд идет 14 часов (сморю http://www.bahn.de/p/view/index.shtml, мне он удобнее, чем сайт итальянских жд http://www.trenitalia.com/en/index.html ), но он выходит из Лиона в 8 утра и приходит в Бари поздно вечером(( остальные поезда идут от 17 до 23 часов, к тому же, поезда не прямые, а с пересадками, двумя, как минимум
на те поезда, что система дает смотреть билеты, 2 класс стоит 87,80 евро

про самолеты
система поиска дискаунтеров http://www.skyscanner.net/ru/gbp/?redirecturl=1 выдает следующее: самолеты из Лиона до Бари не летают, только до Болоньи, Рима, Флоренции, Венеции, Милана...
я выбрала Рим на 10.09, в 9.45 есть самолет до Рима, летит easyJet за 24, 60 фунтов (уж не знаю, почему в фунтах, наверное, система англ), время в пути 1 ч 30 мин, по этой ссылке
http://www.skyscanner.net/ru/gbp/flight … -2008.html
еще варианты вылетов в этот же день по этому маршруту...
а из Рима или Болоньи поездом добраться до Бари.....
кстати, если лететь через Болонью, то можно и ее в план осмотра включить, город очень приятный!

0

3

Дорогая talusha!
Спасибо, спасибо огромное за Ваш подробный ответ! Очень трогательно, что Вы потратили столько времени и сил!!!
Я постараюсь все ваши ссылки посмотреть,(правда не все пойму - безъязычная, увы).
Но главное сейчас вот что,  10  сентября я еще в Лионе и мне было бы удобно уехать вечером, чтобы утром быть в Бари. Решение побывать в Бари  связано с тайной надеждой просить о помощи в сложной, поверьте очень сложной ситуации  близких моих и родных. Поэтому первый пункт - Бари. А вечером я могу уехать. Думаю, что вся Италия прекрасна, и объять невозможно. Но мне уже 52 года, и не думаю, что в ближайшее время я попаду туда еще раз. Можно переночевать в Бари и поехать утром на поезде и любоваться из окошка видами.
Венеция и Флоренция возникли потому что  Венеция это просто греза, а Флоренция как-то  вкралась через Мережковского  жизнью Леонардо   и Буонаротти. Словом хоть и Венеция крюк, ну пусть крюк - зато всем своим троим детям и внучке  расскажу, что видела своими глазами этот волшебный город.
Из-за того, что плохо знаю английский а уж про остальноые и говорить нечего покупка билетов через интернет кажется неразрешимой проблемой, может все покупать на месте, хотя сэкономить тоже хочется. В любом случае - СПАСИБО еще раз огромное. Буду пытаться разбираться - ведь не боги горшки обжигают?

0

4

Lara, возможно удобнее переночевать 10.09 в Лионе - в Рим есть только утренние авиарейсы.
Вот ваш  11.09   ?52,49  Lyon 09:45   Rome Ciampino 11:15.
От Ciampino вы на электричке за 15 минут доберетесь до римского вокзала Roma Termini, от которого в 13:38 и 15:38 отходят на Бари прямые поезда (время в пути 4,5 часа).

Lara написал(а):

Буду пытаться разбираться - ведь не боги горшки обжигают?

Lara, если надо, то мы можем здесь на сайте выложить поэтапно в картинках с экрана - скриншотах - весь процесс онлайн-бронирования от начала и до конца. Не стесняйтесь - просто скажите, если это вам поможет.

0

5

Разрешите попробовать структурировать вышеизложенное? такой примерный
вариант с конкретизацией получился:-)

11.09  ?50  Lyon 09:45   Rome Ciampino 11:15 перелет из Лиона в Рим (wwweasyjet.com) 
из Аэропорта Ciampino едете на электричке до вокзала Термини
-------------------------------------------------------------------------------
9353  ?34  of 11/09/2008 from   Roma Termini (13:38) to   Bari Centrale (18:15)
(http://www.ferroviedellostato.it/ferrov … nglese.jsp)
есть еще поезд в 15:38 (на крайний случай)
Неаполь исключаем, так как вы туда и не стремились
11-12 го решаете ваши проблемы в Бари, но можно и до 13-го задержаться, если вас дорога заморит
--------------------------------------------------------------------------------
12.09  ?34  9354  Bari Centrale 13:42 Roma Termini 18:22 едете обратно в Рим
есть и более поздние выезды из Бари, но вы приедете в Рим ближе к 11 вечера
до 14-го отдыхаете-бегаете в Риме
----------------------------------------------------------------------------------
14.09  ?29 9398  Roma Termini 17:55 Firenze S. M. Novella 19:30
переночуете, следующий день гуляете по Флоренции
----------------------------------------------------------------------------------
15.09  ?26 9642 18:38 FI.SMN 21:17 VE S.L.  9642
предлагаю приезжать прямо на островную Венецию, где и ночевать, так как времени у вас и так нет
----------------------------------------------------------------------------------
16.09  ?24 9404  Venezia S. Lucia 18:45 Milano Centrale 21:05
------------------------------------------------------------------------------------
17.09 вылет из Милана в Москву
---------------------------------------------------------------------------------- 
цены выбирал по тарифу Amica, но возможно придется покупать по стандартному
меня бы такая программа сильно уморила, может надо что-то сократить?
отели лучше выбирать ближе к вокзалам, так как у вас сплошные переезды
например, на wwwbooking.com (там есть русский язык)

может Венецию лучше "выкинуть"?

Отредактировано Micktrik (2008-08-16 12:18:30)

0

6

Дорогие   talusha,  Micktrik и  andre,
знаете я просто потрясена вашей отзывчивостью и столь подробными инструкциями!
Благодаря talushe  я вчера зашла по ее ссылке на сайт http://www.skyscanner.net/ru/gbp/?redirecturl=1 и обнаружила, что удобно долететь всего приблизительно за 25 евро до Венеции и юыстро, где-то час тридцать займет времени из Лиона. Так что подумала, что можно будет там переночевать и вечером уехать поездом. По специальности я геолог занимаюсь палеонтологией и всю жизнь работаю в экспедициях, так что путешествия меня не смущают, читаю и понимаю по английски, но разговорной практики совсем нет и от этого  боязнь что-то сделать не так и утомить окружающих своей бестолковостью. В Лионе я буду на микропалеонтологическом конгрессе, он завершается 9 сентября, а отель у меня до 12 часов 10 сентября. Не думаю, что во время конгресса у меня будет время на прогулки, поэтому хотела уехать вечером, чтобы немного посмотреть Лион. Но и полететь днем на самолете над Альпами - красота!
А уж из Венеции попробовать добраться до Бари. Рим слишком огромен и думаю мне его не переварить за короткий срок. Сегодня еще раз внимательно буду думать над маршрутом, мне очень как-то тепло и приятно ощутить Вашу заботу и поддержку!!! Если нужны консультации по геологии - я к вашим услугам!!!!

Отредактировано Lara (2012-01-04 16:29:39)

0

7

карту Италии прилагаю
раньше было популярно выражение про то, куда ведут все дороги :)

Отредактировано Micktrik (2008-08-16 20:55:00)

0

8

Lara написал(а):

читаю и понимаю по английски, но разговорной практики совсем нет и от этого  боязнь что-то сделать не так и утомить окружающих своей бестолковостью

не страшно, у меня тоже есть такие "тараканы", что я плохо говорю, т.к. мало языковой практики, но только начинаешь говорить каждый раз, оно само вылезает)
может, запасти несколько фраз на итальянском? вроде как купить билет или как пройти?
итальянцы очень дружелюбные, не бросят)

0

9

talusha спасибо!
Будем надеяться на лучшее, пока я утрясала бумажки с командировкой,  и немного осваивала интернет. Из всех замечательных советов поняла, что самый удобный путь действительно перелет из Лиона в Рим, потом на поезде до Бари. Вот заказ билета не очень удался, не поняла некоторые вопросы, да и новую карточку завела Виза электрон - может она еще не активировалась? или денег там не хватае , словом буду разбираться. Думаю, что просто купить билеты в Лионе тоже можно, ведь я лечу из Москвы в Лион, там в аэропорту и куплю сразу до Рима. Но вот с отелями сложнее - обязательно надо бронировать ? А что делать если не получится? А как действовать если не забронирован отель? словом надо осваивать,
Пока решено - лететь до Рима, поезд до Бари, там ночую, потом вечером уезжаю. Надо думать где ночевать и куда дальше двигаться.
Какие вы все молодцы - так много путешествуете и много видели и еще другим помогаете!

0

10

Lara написал(а):

Думаю, что просто купить билеты в Лионе тоже можно, ведь я лечу из Москвы в Лион, там в аэропорту и куплю сразу до Рима

Купите, но не за 50, а за 250... И не факт, что там можно в принципе купить билеты... Поэтому, лучше сейчас... Сделать вам скриншоты по всем этапам бронирования у Easyjet? Но на карте должно быть достаточно денег, иначе вы потеряете порядка 10 евро за ошибное бронирование...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Помогите советом: из Лиона в Бари и посетить Венецию и Флоренцию