Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Фантазии на тему несостоявшейся весенней поездки в Голландию в 2020г.


Фантазии на тему несостоявшейся весенней поездки в Голландию в 2020г.

Сообщений 1 страница 10 из 196

1

«Порыв путешествовать — это психическое и физическое любопытство. Это страсть.
И я не могу понять людей, которые не хотят путешествовать»
.

ПОЛ ТЕРУ

Рассказ времени, которое не забудется, но, собрав всю силу в кулак, обязательно постараюсь его все же забыть.  Начали писать с мужем  давно, еще в весеннем карантине, когда стало понятно, что уехать в так давно планируемое путешествие не удастся. Если ранее было настроение отвлечься, так как  «сидели дома», то летом решили написать рассказик о любимой стране и  о том, что напридумывали.

А факт таков - запланированная на май-июнь поездка этого года, не состоялась. Настроение было, как и у всех в то время. Хотя народ уже вовсю начал ездить по России и привозить с собой позитивные эмоции, которые выплескиваются в виде рассказов на форум. Так почему бы нам, если не поехать, так хотя бы не вспомнить  о наших несбывшихся мечтах?

Да, это будет рассказ о мечтах, о Голландии, вернее о третьей, пусть и неосуществленной поездке   в эту цветущую  страну. Этот рассказ  - не инструкция: те, кто любит эту страну и без того знают куда можно съездить и что посмотреть. То есть здесь не будет никакой практической информации. Да ведь и неизвестно когда страны шенгена станут для нас открытыми. Это будут мечты о  об интересностях и красотах Голландии, в которые попасть не удалось…

Голландия (знаем, знаем –Нидерланды) – но так привычнее, такое название  уже десятилетие не сходит с нашего языка.  Голландию очень-очень любим. Да, совершенно равнинная страна, но до чего самобытная и ухоженная! После посещения Амстердама и других городов, затягивающих пасторальных пейзажей, удивительного дворца и парка в Хет – Лоо, Кекенхоффа, садов Ады Хофман, Гитхорна  и многих других красот, конечно, надо ехать в горы. Мы после первой поездки съездили в северную часть Гарды, а после второй поездки –в Инсбрук и Тироль.  И вот, когда, перемежаешь равнинную красоту ухоженных городов и парков  с горами, когда набродишься по Инсбруку  и  городкам Тироля, насладишься видами    Доломитов… поверьте, сильно тянет в Голландию в третий раз.

Отредактировано Неслучайные гости (2021-01-04 21:38:35)

0

2

Поэтому в рассказе будет симбиоз фото из наших двух состоявшихся поездок и фото планируемых мест и объектов, которым хотелось посвятить поездку,  из интернета. 

А поездка планировалась длительная –Бельгия + Голландия. Хотя о  поездке в Бельгию не зарекаюсь…Поэтому  бельгийскую часть не описываю.

Планировалось  недосмотренное в Амстердаме, в Гааге, в совсем неизвестном Дордрехте и, затевалось еще из-за "Зимнего сада" в городке Синт-Кателейне-Вавер под Мехеленом (но это в Бельгии) и дивного Парка Арсен недалеко от Венло.

Рассказ, в этот раз, очень  надеюсь, длинным не будет...

Отредактировано Неслучайные гости (2021-01-04 19:29:08)

0

3

Какая замечательная идея! Супер! Фантазия....  Сколько же мы фантазировали в карантинное время, мечтали...  Ну что ж, отправимся в Голландию...

0

4

Неслучайные гости написал(а):

Рассказ времени, которое не забудется, но, собрав всю силу в кулак, обязательно постараюсь его все же забыть.  Начали писать с мужем  давно, еще в весеннем карантине, когда стало понятно, что уехать в так давно планируемое путешествие не удастся. Если ранее было настроение отвлечься, так как  «сидели дома», то летом решили написать рассказик о любимой стране и  о том, что напридумывали.

Мы этой весной также планировали Голландию, Кёкенхофф в том числе, отель был выбран в Лейдене. Очень удобно от аэропорта и не так заоблачно по ценам, как Лиссе во время работы парка.
С нижними землями у нас какая то нестыковка. В свое время, приехав в Амстердам, не смогли остаться в нем на все оплаченные ночи, были разочарованы, уехали в Хертогенбос. И вот опять, хорошо билеты в парк не успели купить.
Ирина, задумка Ваша замечательна, но сколь же она не проста для Вас. Пусть он станет еще одной памятью.

0

5

Ира, эта поездка планировалась  с Владимиром, поэтому она должна обязательно состояться. Пусть это будет виртуальное путешествие. Идея с написанием рассказа очень интересная и правильная. Это, действительно, будет хорошей памятью.

0

6

Неслучайные гости написал(а):

рассказ о мечтах, о Голландии

Какая идея! Сколько в нашей жизни мечтаний и воспоминаний, побродим по волнам вашей памяти...

0

7

Неслучайные гости написал(а):

поверьте, сильно тянет в Голландию в третий раз.

И меня опять тянет в Голландию (по принципу - раньше тоже очень тянуло  :D ). Поэтому я отправляюсь вместе с Вами в путешествие по Голландии с огромным удовольствием.

0

8

Ксения написал(а):

Супер! Фантазия....  Сколько же мы фантазировали в карантинное время, мечтали...  Ну что ж, отправимся в Голландию...

Ксения, а что в то время оставалось делать, как не мечтать?..С удовольствием ознакомилась бы с Вашими фантазиями.

starlec написал(а):

Мы этой весной также планировали Голландию, Кёкенхофф в том числе, отель был выбран в Лейдене. Очень удобно от аэропорта и не так заоблачно по ценам, как Лиссе во время работы парка.

Значит, в одну сторону по поездкам смотрели.

starlec написал(а):

задумка Ваша замечательна, но сколь же она не проста для Вас. Пусть он станет еще одной памятью.

Задумка была общая. У меня этих задумок -жизни не хватит. Муж, зная, как  мне хочется в Бельгию-Голландию, сказал:"Начни с Голландии, я с удовольствием посмотрю еще раз куда нам надо было съездить". Я начала писать, а Владимир придумал название.
Все поездки, которые описываю - это "несвежие" поездки, это те, куда мы ездили, но не успели рассказы написать. Самая  последняя поездка  -это Рим в 2019г.и вот могла бы быть, вот эта "фантазийная". Мне кажется, что справлюсь, Владимиру было бы приятно, это я точно знаю.

K-Olga написал(а):

эта поездка планировалась  с Владимиром, поэтому она должна обязательно состояться. Пусть это будет виртуальное путешествие. Идея с написанием рассказа очень интересная и правильная. Это, действительно, будет хорошей памятью.

Ольга, у нас все планировалось вместе, правда, виртуальной вот поездки, не было. Но ведь здесь будут фото из двух понравившихся  наших поездок... Я вот сначала думала, что новое показать смогу -и таки покажу. А потом уже так в тему вошла, не думаю, что кому-то захочется эти места посетить, но, может, посмотреть фото будет любопытно.

zhurnat написал(а):

побродим по волнам вашей памяти...

Наташа, "побежали", пока еще волны, вроде, есть.

mistral написал(а):

И меня опять тянет в Голландию (по принципу - раньше тоже очень тянуло   ). Поэтому я отправляюсь вместе с Вами в путешествие по Голландии с огромным удовольствием.

Елена, раз такое дело, тогда поехали...

0

9

Для начала скажу – Голландия за две поездки (2013 и 2015гг) нам обоим очень понравилась, но к Амстердаму это не относится.

Джон Грин «Виноваты звезды»:
«Некоторые туристы думают, что Амстердам - это город греха, но по правде говоря, это город свободы. А в свободе многие находят грех».

Мы, если честно, конечно, в первые поездки ехали и не за свободой, и  не за недозволенностью, и не за грехом, и уж не за наркотиками. В план первой поездки, конечно, включили Квартал Красных фонарей. А как без него? Муж сразу по приезде сказал: «Давай решим вопрос  с Кварталом сразу положительно, то есть осмотрим Квартал с его девушками и, далее,  побежим смотреть город и музеи. Так мы и сделали.

В первую поездку  Амстердам мужу сразу же не понравился, для него он был каким-то многолюдным (и это-то москвичу!), казался очень суетным и несколько бестолковым. Хотя абсолютно все места, которые мы посещали на протяжении 20 лет, нам очень нравились, порой, даже,  приводили в восторг. Возможно, это из-за не очень привычного для нас отеля, а, возможно, и  голландская кухня не порадовала. Муж не то, чтобы был гурманом, просто  Владимир очень вкусно готовил, любил экспериментировать, но, все же тяготел к классике. Вот сейчас я поняла - человеку, грамотно готовящему вкусную еду непонятно как можно есть то, что, извините, жуют, местные жители. Возможно, мы в Амстердаме просто не нашли нужных ресторанов и кафе (хотя нашли же мы в Амерсфорте и итальянский ресторан, и греческий). Но в Амстердаме мы «прикипели» к лакомству местных -картошке с майонезом. Вкусненькая, но жутко вредненькая.

Я же к Амстердаму отнеслась  с пониманием и, хотя и, немного, с опаской. Скажу так- немного онемела от того нового, что увидела, а новое практически было все.

Возможно, не стала бы рассматривать базирование в Амстердаме, но так хотелось показать мужу то новое и, на мой взгляд,  интересное, что я разыскала на просторах интернета. Требовалось всего 2-3 дня для осмотра запланированного.
Мы в нафантазированной поездке хотели в реале посмотреть еще раз город, опять зайти в Музей Ван Гога (там планировали и пообедать) и посетить так полюбившийся Рейксмузеум (Rijksmuseum).

Отредактировано Неслучайные гости (2021-01-07 21:29:54)

0

10

Что я все слова, да слова, а, давайте  перейдем к фото наших прошлых поездок. Постараюсь ими не загромождать рассказ.

Совершенно шикарный по своей архитектуре и красоте железнодорожный вокзал. На этом фото много проводов и разных видов транспорта.


https://i.postimg.cc/X7S1cD2j/1.jpg

А это май месяц, нам было холодно  (+6), но  цветам комфортно.


https://i.postimg.cc/hPLyCbw9/3.jpg


https://i.postimg.cc/VsbHtcWZ/4.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Фантазии на тему несостоявшейся весенней поездки в Голландию в 2020г.