Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выставка "Младшие Брейгели и их эпоха"


Выставка "Младшие Брейгели и их эпоха"

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

starlec написал(а):

В первом посте. Мартин Ван Клеве Старший (1527-1581) Гилис Мостарт (1528-1598) Сельский праздник в день Св. Себастьяна со сценой свадьбы
Из каталога можно узнать, что писали три художника.

Теперь понятно, спасибо за пояснения, посмотрю на выставке.

starlec написал(а):

Очень рекомендую посетить основную экспозицию в музее: иконы, живопись 19 века и про монастырь с коротеньким фильмом и красивой подсветкой макета монастыря.

Да, я уже видела экспозицию древнерусского искусства, мне тоже понравилось. Что касается расписных штанов, этим особенно отличаются ярославские и костромские художники, в Ярославском музее много изображений святых и мучеников в штанах под хохлому. )

starlec написал(а):

ежду прочим, можете просто заехать в Мистраль в бассейн и бани - 1500 руб, бассейн до 23, бани завтра до 22:30

Спасибо, но просто бассейн и сауна же у нас в клубе есть, мы по-прежнему ходим в World Gym в Вёшках.

0

52

CosMary

Завтра идём

можно еще посмотреть выставку "Возвращение в усадьбу" ;)
https://njerusalem.ru/vystavki-i-ekspoz … -v-usadbu/
Не успела еще про нее рассказать  :flirt:

Отредактировано Loconte (2021-01-22 15:04:10)

0

53

Несколько фото с основной экспозиции

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/227/37563.jpg

Фрагмент Рождества Христово (нач xix века)

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/227/711830.jpg

Какое облачное одеяние!

Духовный лабиринт

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/227/93314.jpg

0

54

А музей рядом с монастырем, специально искать не надо?

0

55

starlec написал(а):

Какое облачное одеяние!

Да, особенно по сравнению с неказистым монументальным верхом фигуры.

talusha написал(а):

А музей рядом с монастырем, специально искать не надо?

Рядом, метров 500 от входа до входа. Там большое здание с несколькими большими парковками перед ним, не промахнёшься. :)
Можно по дороге дойти, а можно через парк за монастырём, далее через речку, но этим путём лучше летом.

Отредактировано CosMary (2021-01-22 22:57:37)

0

56

О Каталоге выставки Младшие Брейгели…под ред Вадима Садкова. Стоимость 1800 руб., 240 стр
Книга представлена на выставке в электронном виде, в большом удобном формате. Теоретически, когда мало посетителей, можно отснять все страницы бесплатно, практически, без проблем те, что заинтересовали.
Статьи к картинам подробные, с хорошими отсылками к источникам и есть с чем поспорить.
Первые 11 страниц посвящены общему анализу живописи Нидерландов XV-XVI веков. Там есть интересное описание одной картины.
“На ней изображены женщины невиданной красоты, выходящие из бассейна после купания, с совершенными прелестями, которые целомудренно прикрыты полупрозрачными тканями.
У одной из них зритель может видеть лишь лицо и обнаженную грудь, но изображена также и спина, отражающаяся в зеркале, - таким образом, и спина, и грудь открываются взору.
На той же картине изображены лампа, огонь, которой горит как настоящий, потная старуха, собака, лакающая воду, вдали лошади, маленькие фигурки людей, горы, рощи, деревни, города, написанные так искусно, будто они в самом деле удалены друг от друга на пятьдесят тысяч шагов.
Однако самое восхитительное в этом произведении - присутствующее в картине зеркало, в котором все отражается, как в реально существующем.”
Так Бартоломео Фацио описывает картину из собрания кардинала Октавиани художника Яна ван Эйка.
Картина утеряна, но описание такое подробное (допускаю, мистификацию, ссылка идет на работу 1956 года Ханса-Вольфганга Фрейхерр фон Ленейсена), что удивительно, как до сих пор  не нашлось художника, которой воспроизвел бы написанное.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Выставка "Младшие Брейгели и их эпоха"