Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс...Бургундия, для начала. Ч.1


Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс...Бургундия, для начала. Ч.1

Сообщений 1 страница 10 из 244

1

"Размявшись" три дня в Лионе, на следующее утро у нас начиналось 16-дневное автомобильное путешествие по Бургундии (нынешнее название региона Бургундия - Франш Конте) с эпизодическими заруливаниями в Овернь - Рона-Альпы.

Кап-кап, кап-кап - под такие звуки с улицы в 6 утра меня разбудил будильник. Эх, пора вставать. А такой сон снился!
"Неужто на улице дождь?" - с таким немым вопросом я придвинулся к окну в надежде, что это мне снится.
"Каааап-кап-кап" - донеслось мне в ответ.
"Что, дождь идет?" - спрашивает супруга, потягиваясь.
"Ну и что же, что дождь? Мы же на машине путешествуем. Хватит нежиться в постели!" - приободрил я ее. :)

Запах свежего кофе из капсульной кофемашины, парочка круассанов - разве может быть что-то лучше с утра во Франции? Пусть даже и дождливого утра.
Багаж у нас был собран вчера вечером, осталось побросать в сумки разную мелочевку. Доверив это дело супруге, быстро одевшись и прихватив зонт, я выбежал на улицу. До подземной парковки, где 3 дня набирался сил наш мустанг типа "Пежо 2008", пешком пару минут.
"Опс, а что дальше?" Я хорошо помнил, где заезжал на паркинг. Но вот откуда поднимался на лифте наверх, совершенно в памяти не отложилось.
Что делать? Людей на улице единицы. Да и откуда они должны знать, где вход в эту чертову подземную парковку?
Краем глаза углядел за углом, как открылась дверь одного из кафе.
"Хелп ми" - других слов я больше и не мог подобрать. На мое счастье, паренек знал английский. Более того, он знал вход на парковку! :idea: От радости я готов был спеть Марсельезу!

Оперативно настроив все девайсы для длительного путешествия, сделав небольшой кружок, я через пять минут стоял у подъезда. Включив аварийку, под аккомпанемент падающих с серого неба капель быстро загрузили поклажу, положили ключ от квартиры в мини-сейф почтового ящика (очень удобный check-in - check-out), и доверившись навигатору, влились в автомобильный поток. До первой точки, а это уже в регионе Бургундия (буду кратко весь регион называть так), ехать почти-что полтора часа и более 100 км... Зато в тепле и с крышей над головой!

0

2

Germon написал(а):

пс, а что дальше?" Я хорошо помнил, где заезжал на паркинг. Но вот откуда поднимался на лифте наверх, совершенно в памяти не отложилось

Ха,ха... Такая бяка со мной тоже приключилась... И что интересно, тоже во Франции,   :D
Правда я запомнил улицу, но как попасть в неприметную и закрытую дверь не представлял...
'веселенькое" начало... Я помню, вы на погоду жаловались...

0

3

Germon
а как же Гасконь?  :flirt:

0

4

Germon написал(а):

нынешнее название региона Бургундия - Франш Конте

не совсем:) регион называется Бургундия-Франш-Конте, потому что произошло укрупнение регионов
и как историческая область Бургундия никуда не делась, поэтому вполне легитимно ее так и продолжать называть)))

Loconte написал(а):

а как же Гасконь?

мать, ты чо, Гасконь это Аквитания, на другом конце Франции)) хотя проехать по местам песни очень даже хорошая идея!

0

5

talusha

мать, ты чо, Гасконь это Аквитания, на другом конце Франции)) хотя проехать по местам песни очень даже хорошая идея!

ну да, Гасконь сейчас "размазана" на несколько современных департамента, но что-то у нас ни Оша ни Тарба  :disappointed: Тулузы и Лурда кот наплакал.

Отредактировано Loconte (2020-12-08 11:33:54)

0

6

Germon
Как здорово что Вы продолжение рассказ про это путешествие. Так получилось, что почти в то же время мы катались по одинаковым дорожкам. Об этом я вспоминаю с удовольствием, хотя погодка была неоднозначная,да.

0

7

Игорь, мне тоже очень нравится, что Вы решились на рассказ. Да иного и не должно быть -ведь Вам так понравилось в этих французских провинциях. Меня  же очень радует Ваш новый рассказ, так как будет что читать и рассматривать. Так что я  с удовольствием следую за Вами...

0

8

Начало очень по французки, легко и непринужденно. Круассан, кофе и предвкушение! Прошусь в попутчики.

0

9

vicont-m написал(а):

Ха,ха... Такая бяка со мной тоже приключилась... И что интересно, тоже во Франции,   :D
Правда я запомнил улицу, но как попасть в неприметную и закрытую дверь не представлял...

Видать, такова участь всех любителей Италии, подавшихся во Францию. :)

vicont-m написал(а):

Я помню, вы на погоду жаловались...

И она с самого начала оправдывает мои стенания.
Виктор, вроде бы Андрей в соседней теме предложил нам все на "ты".  :)

Loconte написал(а):

а как же Гасконь?  :flirt:

А Гасконь в название темы не уместилась.  :D

talusha написал(а):

регион называется Бургундия-Франш-Конте, потому что произошло укрупнение регионов
и как историческая область Бургундия никуда не делась, поэтому вполне легитимно ее так и продолжать называть)))

Ну и отличненько. Значит, географический принцип я не нарушу. Хотя во Франш-Конте мы тоже частично заезжали.

rukola614 написал(а):

Как здорово что Вы продолжение рассказ про это путешествие.

Ну, это не совсем продолжение. Я надеюсь на полноценный доскональный рассказ.

rukola614 написал(а):

Так получилось, что почти в то же время мы катались по одинаковым дорожкам.

Странно, что мы ни разу не пересеклись. :)

Неслучайные гости написал(а):

Игорь, мне тоже очень нравится, что Вы решились на рассказ.

Да куда же я денусь. Ныне поездок кот наплакал, так буду виртуально путешествовать, пусть и по второму разу. :)

Неслучайные гости написал(а):

Да иного и не должно быть -ведь Вам так понравилось в этих французских провинциях.

Одно маленькое уточнение - осенью.

Нарышкина написал(а):

Начало очень по французки, легко и непринужденно. Круассан, кофе и предвкушение!

Спасибо. Именно так и хотел начать.

Нарышкина написал(а):

Прошусь в попутчики.

Вы как раз успели запрыгнуть в последний вагон. :)  Поезд отправляется. Следующая станция...

0

10

Карта маршрутов.

http://i.yapx.ru/KwCeLp.jpg

Оглавление.

- Saint-Julien-de-Jonzy пост 11
- Semur-en-Brionnais пост 15
- Marcigny-en-Brionnais пост 22
- Anzy-le-Duc пост 24
- Montceau l'Etoile пост 32
- Varenne-l'Arconce пост 33
- Poisson пост 38
- Paray-le-Monial пост 39
- Perrecy-les-Forges пост 46
- Sémelay пост 48
- Verneuil пост 50
- Decize пост 51
- Tresnay пост 54
- Saint-Pierre-le-Moûtier пост 55
- Saint-Parize-le-Châtel пост 60
- Mars-sur-Allier пост 62
- Apremont-sur-Allier пост 66
- Marzy пост 74
- Nevers пост 76
- La Charité-sur-Loire пост 80
- Château Ancy-le-Franc пост 84
- Chatillon-sur-Seine пост 98
- Abbaye de Fontenay пост 103
- Bussy-le-Grand пост 112
- Château de Bussy-Rabutin пост 115
- Flavigny-sur-Ozerain пост 128
- Abbaye de Pontigny пост 130
- Auxerre пост 135
- Château de Saint-Fargeau пост 155
- Moutiers-en-Puisaye пост 158
- Druyes-les-Belles-Fontaines пост 163
- Château de Tanlay пост 169
- Vermenton пост 178
- Avallon пост 183
- Vezelay пост 189
- Château de Bazoches пост 197
- Noyers-sur-Serein пост 202
- Sens пост 209
- Joigny пост 218
- Chablis пост 232
- Tonnerre пост 235

Отредактировано Germon (2023-04-15 23:40:53)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс...Бургундия, для начала. Ч.1