Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ностальгия по озеру Комо, продолжение


Ностальгия по озеру Комо, продолжение

Сообщений 251 страница 260 из 330

251

Мне очень понравился обзор  в  журнале "Науке и жизнь", №12 2004г. "Алессандро Вольта и Луиджи Гальвани: неоконченный спор"
Доктор физико-математических наук В. ОЛЬШАНСКИЙ

Может, кого-то и заинтересует , там 4 страницы текста.
Ссылка

Отредактировано Неслучайные гости (2021-01-15 19:07:55)

0

252

А дальше мы пошли осваивать город Комо.


https://i.postimg.cc/mkXVmF4P/43.jpg


https://i.postimg.cc/HkJvP3Vd/44.jpg

0

253

Храм Вольта и красивый, и интересный !   :cool:

0

254

Лена ГМ написал(а):

Храм Вольта и красивый, и интересный !

Лена, нам тоже понравился.

0

255

Продолжаем исследовать красоты города КОМО.

Начнем с главной жемчужины этого города - Дуомо или Кафедрального Собора.

Собор - это одно из самых главных религиозных сооружений ломбардского региона посвящено Успению Богородицы и носит имя Санта Мария Ассунта. Его возведение было начато примерно лет через 10 после появления всем известного миланского Дуомо на месте романской церквушки, именовавшейся Санта Мария Маджоре. Это произошло в 1396 году. Работа по строительству нового храма была поручена архитектору Лоренцо дельи Спацци ди Лаино. Однако строительство затянулось на целых четыре столетия и закончилось лишь в 1770 году.

Оба фото из интернета.


https://i.postimg.cc/KzSdT669/1.jpg


https://i.postimg.cc/L5SMKGDY/25.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2021-01-22 14:45:13)

0

256

Собор готический, но Финальный аккорд строительства собора - водружение купола работы знаменитейшего Филиппо Юварра в стиле рококо.


https://i.postimg.cc/jdpQRRPk/6.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2021-01-21 13:42:59)

0

257

Перед главным фасадом  развернулся "во всю ширь" оркестр, народ активно облепил музыкантов, слушал, гудел... Поэтому мы, как не хотели, сфотографировать полностью не получилось. А жаль-общие виды всегда самые показательные, у нас же вышли отдельные фрагменты.

Отредактировано Неслучайные гости (2021-01-21 18:29:52)

0

258

Неслучайные гости написал(а):

водружение купола работы знаменитейшего Филиппо Юварра в стиле рококо.

Здорово вы до него "дотянулись"! снизу и не рассмотреть!

0

259

Ксения, да, снизу было бы теперешним фотоаппаратом, возможно, и не дотянуться. Но в 2011г. была классная зеркалка, вот хоть верха захватить удалось.

0

260

А дальше  наши фото, сфотографировали так, на память. Но собор очень красивый и просто громадный.


https://i.postimg.cc/sxDP75kx/3.jpg


https://i.postimg.cc/nz1YX3wN/4.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2021-01-21 18:36:53)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ностальгия по озеру Комо, продолжение