Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Несколько вопросов по транспорту, аутлетам и путеводителям


Несколько вопросов по транспорту, аутлетам и путеводителям

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет.

Мы взяли билеты на автобус в Италию из Чехии. Приезжаем 11-ого в 10 утра в Рим, уезжаем 16-ого в 6 вечера из Милана.
Пока что планируем организовать наш отдых так: 3 ночи в Риме, 1 день (без ночевки) в Венеции, 2 ночи в Милане.
Однако, здесь возникает некоторое неудобство: в Венецию мы хотим попасть к первой половине дня, поэтому нужно выезжать из Рима желательно ночью или рано утром. В Праге вот существуют ночные маршруты автобусов и трамваем... Есть ли такое в Риме?

И еще пара вопросов:

1.) Есть ли в Риме и Милане аутлеты, до которых можно добраться без машины (общественным транспортом)?
2.) Можно ли в интернете скачать путеводитель по Риму/Милану/Венеции в электронном виде? А то мы живем в Праге, и нет возможности приобрести русскоязычные печатные материалы.

Если никто не против, я, вероятно, тут ещё пару-тройку вопросов потом задам. :-)

0

2

grigory, путеводители посмотрите для начала здесь

И загляните в эту тему

0

3

За путеводители огромное спасибо.
Про вторую тему я не совсем понял... Дело в том, что эту тему я уже видел и, разумеется, она будет очень полезной в организации нашего отдыха в Риме, но вопрос я задавал по ночному транспорту, потому что хотим приехать в Венецию утром, а из Рима, соответственно, выехать ночью. Можем, конечно, на такси с ветерком, но, скорее всего, у нас всё ещё будут действовать проездные, поэтому было бы отлично, если бы смогли на каком-нибудь ночном маршруте добраться до Termini. Но если нет, значит такси. :-)

Отредактировано grigory (2008-08-13 01:27:50)

0

4

Тут схема ночных автобусов в Риме,
а на этой странице Route planner для общественного транспорта по Риму...

0

5

grigory написал(а):

1.) Есть ли в Риме и Милане аутлеты, до которых можно добраться без машины (общественным транспортом)?

Аутлеты Европы
__

grigory написал(а):

скорее всего, у нас всё ещё будут действовать проездные, поэтому было бы отлично, если бы смогли на каком-нибудь ночном маршруте добраться до Termini

я не поняла про проездные....)

0

6

talusha
Ну, есть же какие-то проездные на сутки/двое/трое для общественного транспорта? Вот о них я говорил. :-)
Про аутлеты топик я читал, однако не в курсе, до каких из них можно добраться на машине, а до каких на общественном транспорте. Самые обсуждаемые тут (в т.ч. Castel Romano), вроде как, исключительно автомобилем достижимы. :-( Поэтому и подумал, может, кто навскидку назовет несколько аутлетов в пределах туристической досягаемости без телодвижений на поездах. :-)

Natali_
Огромное спасибо за это уточнение, ибо я даже не заметил этих ценных фактов! Видимо, мы поедем именно в 6:50 тогда. Значит и проблема ночного транспорта отпадает, ведь метро начинает работать в 5:30, да? :-)
__
Всем путешественникам привет ещё раз. :-)

Подскажите, пожалуйста, станция Aurelia -- это станция метро или нет? Нашёл неплохой отель неподалёку, у которого единственным минусом, судя по всему, является переполненность их шаттл-автобуса, поэтому многие были вынуждены добираться на такси до центра. Однако, рядом есть станция Aurelia. Это метро или какой-то поезд? Не пойму по карте, так как эта линия на карте метро серая и какая-то узенькая по сравнению с остальными линиями метро.

И ещё... Я планирую воспользоваться при бронироваии отеля услугами сайта all-hotels.com, у которого есть очень заманчивые special rates в некоторых отелях, однако платеж нужно будет совершить сразу и он будет non-refundable, поэтому хотелось бы поинтересоваться, пользовался ли кто-нибудь услугами этого (довольно популярного и крупного) ресурса?

Заранее спасибо за ответ. :-)
__
Насчёт all-hotels.com и станции отбой, я забронировал через Venere.com другой отель.
Как хорошо иногда поговорить с самим собой. :-)

0

7

Позволю себе влезть в чужую тему. А вот до садов Д Эсте я могу добраться по проезному?
На сайте написано что проездной действует Rome–Lido, Rome–Viterbo, Rome–Pantano - on Trenitalia regional trains (travelling second class)
Я так понимаю мне нужно в город Тиволи.

0

8

grigory написал(а):

Ну, есть же какие-то проездные на сутки/двое/трое для общественного транспорта?

ага, есть
вот тут подробно расписано про проездные
http://www.atac.roma.it/  и http://www.metrebus.it/
если что, вы спрашивайте, я мужа пну, он этот сайт в свое время изучал..))
только проездные не действуют на на поезда до аэропорта
От аэропорта до города (Рим, Милан, Римини, Верона, Болонья)

grigory написал(а):

Поэтому и подумал, может, кто навскидку назовет несколько аутлетов в пределах туристической досягаемости без телодвижений на поездах

не знаю такого, увы:(

grigory написал(а):

Подскажите, пожалуйста, станция Aurelia -- это станция метро или нет?

это электричка линии А, почти метро, и проездные на нее действуют

grigory написал(а):

Как хорошо иногда поговорить с самим собой

:) все на дачах...:)

grigory написал(а):

Venere.com другой отель.

а какой?

Alisia написал(а):

А вот до садов Д Эсте я могу добраться по проездному?На сайте написано что проездной действует Rome–Lido, Rome–Viterbo, Rome–Pantano - on Trenitalia regional trains (travelling second class)Я так понимаю мне нужно в город Тиволи.

да, ваша остановка-Тиволи, причем не "Бани Тиволи, а именно Тиволи"!
да, проездные действуют, но только по области Лацио, а не по Риму
еще Что посмотреть вокруг Рима - вдруг пригодится:))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Несколько вопросов по транспорту, аутлетам и путеводителям