Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Очарование Дворца Хет Лоо.


Очарование Дворца Хет Лоо.

Сообщений 1 страница 10 из 105

1

Мы были в Голландии Нидерландах в первый раз в 2013г. Страна и люди очаровали сразу же. Что не понравилось – в мае месяце мы мерзли при +6, хорошо, что к  экипировке подошли с умом – взяли  кожаные куртки и теплые шарфы. Это потом мы узнали, что сезон в Голладии начинается в июне. Поездка была очень насыщенная и красивая - было много цветов, парков, ухоженных городков,  побывали в замке Де Хаар, насмотрелись  ухоженных животных в зоопарке Амерсфорта. И, конечно, пожили  в  очаровательном местечке Апельдорн, недалеко от дворца Хет – Лоо.

Сейчас, находясь дома, «на приколе», вспомнили, что мы много рассказов по разным странам не написали. И, кстати, показав в написанном рассказе Апельдорн, не  успели дописать про дворец Хет Лоо. Может, и к лучшему? Есть чем сейчас заняться, что вспомнить... Дворец очень понравился – небывалое обилие комнат, а до чего насыщены они красивой мебелью, гобеленами, скульптурами, портретами и картинами, а также  разными интересными штучками. И много букетов цветов, практически они во всех комнатах.
Почему вспомнили об этом дворце? Да потому, что у нас очень много фото интерьеров. Ведь не все там были. Решили, а почему не показать фото дворца?!

Дворец так же мил как и моравские дворцы, правда он побольше и насыщен экспонатами в большей степени. Но, если в Моравии и Чехии дают распечатку на русском языке с описанием комнат и экспонатов, здесь этого нет. А очень жаль...Найти информацию по дворцу не могу, да и не вижу необходимости -цель другая.  Думаю, что  и так, без объяснений, все будет понятно и внутренние интерьеры  понравятся.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-09-26 05:41:11)

0

2

Дворец Хет Лоо (Paleis Het Loo) – это летняя резиденция королевской фамилии Нидерландов, Оранской династии.

Удивительно до чего скромен дворец снаружи, но вот внутри – роскошь, причем королевская. Вокруг дворца разбит прекрасный сад, настоящий памятник садово-парковому искусству 17 века.

ВИКИПЕДИЯ:

"В ноябре 1684 года принц Вильгельм Оранский купил имение Хет Лоо с намерением построить здесь роскошную охотничью резиденцию.
5 апреля 1685 года был заключен первый контракт. В 1686 году были добавлены крылья дворца, связанные с основным корпусом двумя колоннадами, разбиты сады вокруг стен дворца.

В правление Вильгельма вплоть до его смерти в 1702 году интерьер и художественное оформление дворца снаружи подвергались повторным изменениям и приукрашиваниям. В 1689 году Вильгельм стал королём Англии, и это повлекло расширение дворца Хет Лоо.

После смерти короля дворец был унаследован Виллемом IV (1711—1751), который, как и его сын, Виллем V (1748—1806) использовали дворец как свою летнюю резиденцию.

В 1960 году королева Вильгельмина объявила, что после её смерти дворец должен перейти в собственность государства, что и было выполнено в 1962 году, после того как королева умерла во дворце Хет Лоо. Теперь, после полного восстановления, дворец вмещает национальный музей и библиотеку, посвящённые Оранскому дому. Здесь также находится музей канцелярии приказов королевства Нидерланды (Museum van de Kanselarij der Nederlandse Orden)".

Отредактировано Неслучайные гости (2020-09-25 20:31:16)

0

3


https://i.postimg.cc/DwGqPTy7/1.jpg


https://i.postimg.cc/KvR74T6k/2.jpg


https://i.postimg.cc/sfn9VmNC/3.jpg


https://i.postimg.cc/NfS6XMtN/4.jpg

0

4


https://i.postimg.cc/rpQ3Mx6n/6.jpg


https://i.postimg.cc/HxnKxndp/7.jpg


https://i.postimg.cc/3RqqDhx2/8.jpg


https://i.postimg.cc/yNVtMnG3/9.jpg

0

5

Пойдемте во дворец?!


https://i.postimg.cc/zfCtGhsZ/11.jpg

0

6

А дальше мы просто "высыпем" в рассказ много, очень много фото. Рассматривать комнаты и их наполнение, думаем,  будет так же интересно, как и нам. Не знаем ни названия комнат, ни то, кто изображен на портретах, ни художников той или иной картины.
ОДНИ ФОТО!

Спальня короля-правителя государства Вильгельма III.  Кровать и стены комнаты декорированы одинаковой тканью, согласно моде того времени.


https://i.postimg.cc/HLk34LnF/1.jpg


https://i.postimg.cc/8zHt6vph/2.jpg


https://i.postimg.cc/3wf1LHDN/3.jpg


https://i.postimg.cc/YCkd0RHr/4.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-09-27 17:02:17)

0

7


https://i.postimg.cc/zGtTNFDP/5.jpg


https://i.postimg.cc/C1D8jyGW/6.jpg


https://i.postimg.cc/sgD5bNzh/7.jpg


https://i.postimg.cc/YSvYCLh2/8.jpg


https://i.postimg.cc/FKwcdFLy/9.jpg


https://i.postimg.cc/7YNgsyF4/10.jpg


https://i.postimg.cc/cLdkRq4v/23.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-09-26 20:15:46)

0

8


https://i.postimg.cc/zB5zP9Zm/DSC-5345.jpg


https://i.postimg.cc/9QZj5JBc/13.jpg


https://i.postimg.cc/m20G50Cd/14.jpg

0

9

Неслучайные гости ! Приятно следовать за Вами и крутить головой на все 360градусов ..... Какая роскошь !

0

10

В предвкушении прекрасных фотографий!
Хет Лоо нам понравился, гуляли очень долго. Помимо главного парка обнаружили еще два "боковых" в английском стиле.... А вот с центральным партером нам не повезло: часть была на реставрации...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Очарование Дворца Хет Лоо.