Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Музеи Парижа, в которых мы побывали.


Музеи Парижа, в которых мы побывали.

Сообщений 111 страница 120 из 473

111

Поговорим о хозяевах особняка.

Эдуард Андре родился 13 декабря 1833 года в семье богатых протестантских банкиров, уроженцев Юго-Восточной Франции, которая достигла своего расцвета во Второй Империи. В 18 лет он поступает в Сен-Сир, из которого выходит офицером одного из элитных режимов на личную службу Наполеона III.

Художник Franz - Haver  Winterhalter


https://i.postimg.cc/cL0W7Sbf/24.jpg

В 1860 году Эдуард Андре начал свою коллекцию с небольших золотых изделий, ювелирных изделий, керамики, миниатюр и гобеленов. Он также приобретает картины от художников его эпохи, таких как Делакруа, художников-востоковедов и пейзажистов Барбизонской школы.

Более склонный к придворным страстям Тюильри, он предпочитает уйти в отставку. В 1864 году он занял депутатское место своего отца и затем решил вести очень парижскую жизнь.

1860 г. - Наполеон III поручил префекту Осману осуществить обширный градостроительный план. На недавно проложенном бульваре Осман Эдуард Андре покупает участок земли, чтобы построить себе отель.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-09-20 16:33:00)

0

112

В 1872 году Эдуар Андре заказал свой портрет молодой, но уже известной художнице Нели Жакмар.. После этой встречи Андре стал покровителем и меценатом Нели.

Нэли Жакмар родилась 25 июля 1841 года в скромной семье и прошла классический путь молодых художников того времени : переход в известную мастерскую, отправка в салон сюжетов истории, а затем получение первых заказов. В 1868 году она сделала один из своих первых портретов дочери крупного парижского издателя.

Henri Regnault,  Nelie


https://i.postimg.cc/fT6SjB4x/25.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-09-20 16:35:14)

0

113

Особняк, в котором будет в последствие находиться музей, был построен для банкира и коллекционера Эдуарда Андре архитектором Анри Параном ( Henri Parent ) в 1867-1874 годах. Андре Паран мог бы стать автором парижской Опера, он оказался вторым  в конкурсе после Шарля Гарнье.

В особняке Андре прослеживается традиция делать мансардный этаж с  окнами, - память о ФРАНСУА МАНСАРЕ. Здесь есть стена, визуально отделяющая здание от бульвара, что характерно для отелей старого времени, они все спрятаны за стеной с внутренним двором, в который въезжала карета хозяина.

Мы ничего не знали о Франсуа Мансаре, расскажем, может длякого-то еще это имя станет новым. Хотя Версаль достраивался, именно, по проектам Мансара.
Великий Франсуа Мансар - архитектор, соединявший различные стили и создававший здания, восхищающие как современников, так и потомков.
«Он еще закрепил в этом искусстве тот тонус художественного мышления, который идет от мастеров Возрождения. Сочетание отточенного вкуса и рационалистического метода с творческой вольностью с непринужденной игрой и раскованной легкостью станет затем отличительной особенностью архитектурного классицизма XVIII века».

Отредактировано Неслучайные гости (2020-09-20 17:24:54)

0

114

В 1876г. открытие отеля.   Состоялся бал, о котором написано: «Стены двух парадных комнат, гардеробной и вестибюля исчезали под пахнущей фиалками и камелиями стеной. Позолота двойного танцевального зала переливалась, сверкая в огнях тысячи свечей. »

Бал  господина  Андре один из тех сенсационных праздников, великолепие которых делает эпоха.

0

115

В 1881 году Эдуард и Нэли поженились, брак по разуму, заключенный между двумя совершенно разными людьми. Союз оказался очень удачным. Оставшись бездетными, они всецело посвящают себя своему общему творчеству : собирательству коллекции произведений искусства.
Через год после их свадьбы супруги едут в Италию, посещают торговые залы и антикварные лавки. Они также совершают несколько поездок на Ближний Восток. В Париже, тем временем, идут  работы  по обустройству  отеля.

Супруги отправлялись в длительные путешествия, для пополнения коллекции. Они тратили на осуществление задуманного  огромные средства. Вместе они организовывали размещение экспонатов в своем доме на бульваре Осман, постепенно превращая его в один из самых богатых частных музеев. Оба супруга обладали безупречным вкусом, Нели старалась располагать экспонаты так, чтобы они органично вписывались в интерьеры.

Когда бродишь по залам, ощущаешь, как бы присутствие хозяев - ведь в особняке-музее рядом с любопытными  экспонатами располагаются красивые интрерьеры, отражающие вкусы и пристрастия хозяев.

0

116

Неслучайные гости написал(а):

Musée Jacquemart-André

Сейчас там выставка Тернера.

0

117

Любопытно старое фото

https://i.postimg.cc/63fCMSJ7/26.jpg

АВТОПОРТРЕТ НЕЛИ ЖАКМАР


https://i.postimg.cc/m2nRcgzD/Nelie-Jacquemart-Andr-Autoportrait.jpg

После смерти мужа, последовавшей в 1894 году, Нели Жакмар-Андре продолжала работу по пополнению коллекции; с Востока ею были привезены новые шедевры живописи и скульптуры. В 1912 году, исполняя намерение Эдуара, Нели передала все собрание Институту Франции, и через год в особняке был открыт музей, названный по именам обоих супругов.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-09-20 18:42:42)

0

118

Очень понравился  официальный сайт музея Жакмар-Андре, очень информативный и перевод осуществляется  легко. Вместе с сайтом и Википедией  понравилось бродить по Музею Жакмар-Андре.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-09-20 18:44:20)

0

119

Мы же, разочарованные тем, что фотосъемка запрещена, пошли в Чайный салон. Это удивительное место - здесь на стенах гобелены, на потолке фреска Тьеполо, а какие вкусности можно попробовать. Да и на контингент посмотреть тоже любопытно.
Мы же съели по куску пирога с фигой. Было вкусно, но  стоя, не так интересно.

https://i.postimg.cc/5NrYx1f5/21.jpg
[/align]

https://i.postimg.cc/0yJ6j3NT/22.jpg


https://i.postimg.cc/PrJvsNnr/23.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-09-20 18:49:11)

0

120

Но мир не без добрых людей, покажем фото из интернета интерьеров и коллекции.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Музеи Парижа, в которых мы побывали.