Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Прогулка по Долгопрудному, маршрут на полдня


Прогулка по Долгопрудному, маршрут на полдня

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Есть там такой. Это как бы прародитель новой церкви. Но я только мельком с дороги видел, внутри конечно не был...
Здесь вот подробно есть...
http://dolgoprudnymuseum.ru/georgievski … -suvorkin/

0

32

А я меня не пугает слово новодел, все когда то было новоделом, если с таким предубеждение относиться к новой архитектуре вообще, то получается, что строить новое в принципе не нужно. А понятие намоленная /ненамоленная имеет смысл только для верующих, я не из них.

0

33

Лена ГМ написал(а):

А я меня не пугает слово новодел, все когда то было новоделом, если с таким предубеждение относиться к новой архитектуре вообще, то получается, что строить новое в принципе не нужно.

Лена, дело не в архитектуре. Это не архитектура, а история.  Если я в Рим приехал, то побежал Колизей смотреть, которому 2000 лет. Но если там постоят новый Колизей то я его обойду стороной. Мне он не интересен.

Отредактировано O.L. (2020-09-10 11:13:52)

0

34

Лена ГМ написал(а):

А я меня не пугает слово новодел, все когда то было новоделом, если с таким предубеждение относиться к новой архитектуре вообще, то получается, что строить новое в принципе не нужно.

Строить нужно. Но интересным для истории эти постройки станут (или не станут) много времени спустя.
А храм правда красивый, я шефу сразу сказал... А ейный муж, он художник, сказал что в нем не все правильно с точки зрения православной архитектуры. Но мне это тоже не мешает. Смотреть красиво, а памятником архитектуры он может станет, может нет, время покажет...
Кстати, В Долгопрудном практически все церкви новодел. Кроме может в Водниках. Но и та отреставрирована не так давно.
Террасы, балюстрады, беседки и вообще благоустройство вокруг нее в нулевые появилось. Спорительница хлебов при мне закладывалась...
А Волкова нам вроде своих фото обещала... Э?!  :playful:

Отредактировано vicont-m (2020-09-10 11:26:52)

0

35

Я понимаю, что есть люди, которые в принципе не интересуются новой архитектурой. Ну каждому свое... Я вот не от всех развалин фанатею, особенно, если от них одни фундаменты остались, а кто - то от них тащится. И конструктивизм не люблю, а у этого стиля тоже есть поклонники. А новая архитектура мне часто нравится.

0

36

Лена, новая архитектура тоже бывает интересной, бывает нет... То что она новая - это еще не достоинство.
Вы же помните как мы фанатели от Мельникова, Шехтеля, Ле Корбюзье, да того же Гауди... Сейчас многие из их творений остаются только памятниками эпохе, как многие стили в искусстве - ампир, барокко, рококо и т.д. И лишь немногие из них становятся достоянием культуры всего человечества. Какие из них заслуживают современники оценить не могут, это только время показывает.
Мне кстати "римские развалины" тоже душу не греют... Но иной раз масштаб сооружения и его древность внушает уважение и восторг...

0

37

O.L.
Олег, я живу далеко от этого места, в Хлебниково. Всегда только мимо проезжала на автобусе и желания сойти и зайти в церковь не было. А про старую я и не знала, и местные жители, с которыми проработала в Долгопрудном 12 лет, ничего не рассказывали про неё!

0

38

И я также в восторге от старых шедевров архитектуры, я просто не отношусь пренебрежительно ко ВСЕМУ новому, только потому что оно новое или что я в нем не сильно разбираюсь.

0

39

Что касается, истории, то всегда приятно, когда за каким либо объектом скрывается интересная долгая история,судьбы людей и т. П

0

40

Volkova, Наташа, конечно специально слезать с автобуса, потом снова его ждать не очень удобно. Удивительно, что за 12 лет никто, даже случайно, про эту церквушку не рассказал. И Хлебниково далековато от этого места, ты же наверное на электричке добираешься, на машине в наше время уже не езда, а стояние в пробках.
И Долгопрудный я знаю плохо. Помню только когда то давно, когда мы были молодыми, там жили родители одного друга, к которым мы иногда ездили их проведать. Помню слезали с электрички, из последнего вагона, переходили ж/д и шли немножко назад по ходу поезда и наискосок. Там был кажется Д/К рядом, это единственное что запомнилось, вот в одной из пятиэтажек они и жили. Ну а теперь переехали на Лихачевский проезд. Многие из знакомых и родственников там обосновались. И вот когда я назад еду, то сворачиваю к этому красивому новоделу, но прохожу мимо, чуть дальше, в ту самую маленькую, старую. церквушку.

Отредактировано O.L. (2020-09-10 16:01:57)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Прогулка по Долгопрудному, маршрут на полдня