Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Питер и область на машине в октябре


Питер и область на машине в октябре

Сообщений 81 страница 90 из 107

81

Loconte** написал(а):

1. Ботанический сад насколько заслуживает внимания (с учетом того, что будем в октябре) и есть ли там где припарковаться.

Я считаю наш Бот сад убогим, и у вас не так много времени... В бот. саду относительно небольшая территория средней ухоженности и 2 комплекса оранжерей.  В оранжерею Тропики с экскурсией, пожалуй,  можно сходить, если любите такие места. Нимфейная оранжерея уже работать не будет, холодно.

Loconte** написал(а):

2. Парк 300-летия с какой стороны лучше подъехать и есть ли парковка.

Это молодой парк, деревья невысокие. Может быть ОЧЕНЬ ветрено.

Loconte** написал(а):

3. Петропавловска крепость, опять же вопрос с парковкой, какие из музейных объектов наиболее интересны для посещения и сколько времени закладывать на посещение.

Я советую Петропавловку, очень советую. Интересная территория (бесплатно), разные музеи ( в том числе модерн, Наташа про него писала), мемориальный собор....бастионы, есть  необычные скульптуры (Петр 1, зайчик). Музеи - на любителя, но собор - обязательно. Около Петропавловки замечательная территория: Кронверк (артиллерийский музей), мечеть, особняк Кшесинской (модерн), домик Петра 1, пристань со львами-лягушками, пешком до Авроры. Есть интересный мини-город  в Александровском парке. Много прекрасных зданий архитектуры модерн.  И пройти по Троицкому мосту на Марсово поле - лучшие виды города! Около Петропавловки культовый ресторан Корюшка - там очень красивые виды на город и всегда есть знаменитая корюшка.
А если интересны скверы-парки, посмотрите музей Державина и садик около него и около Молодежного театра.
Если любите - у нас ПОТРЯСАЮЩИЙ Зоологический музей! У нас есть мамонты и мамонтята, которые сохранились в вечной мерзлоте!
Если не были  - очень интересный Дворец Меньшикова на Васильевском острове, он на Набережной, рядом с Академией художеств. Этот дворец совсем нетипичный для СПб, мне нравится. Еще после реставрации в прошлом году открыли Летний дворец Петра В Летнем саду. Там, правда, по сеансам, мы в прошлом году не попали.
Гранд макет Россия на машине будет удобен, а у м.Адмиралтейская есть похожий проект Петровская акватория.

Отредактировано Ксения (2020-09-11 15:42:52)

0

82

По последнему посту во всем согласна с Ксенией. ;)

Loconte** написал(а):

Парк 300-летия с какой стороны лучше подъехать и есть ли парковка

Сложное место для прогулки. Я бы посоветовала лучше к стадиону прогуляться. Машину оставить можно где-нибудь между метро Крестовская и Елагиным островом - там с утра всегда места есть и бесплатно. Если время будет, то можно обойти стадион с левой стороны и выйти на смотровую площадку с видом на парк 300-летия. Или наоборот справа и тогда можно попасть в парк 300-летия по пешеходному мосту. Но вообще, подобная прогулка займет полдня как минимум, так что подумайте, стоит ли тратить на это время. И да, там мб очень ветрено.

0

83

Ксения

Я считаю наш Бот сад убогим

o.O

и у вас не так много времени

у нас на сам город, если честно, его почти совсем нет  :flirt: Но мы, все-таки не первый и не второй раз и, надеюсь, не последний ;)

Может быть ОЧЕНЬ ветрено

вот же, везде у вас ветрено, помню в марте в Петергофе чуть не сдохла от холода и ветра  :tired:

Я советую Петропавловку, очень советую. Интересная территория (бесплатно)

мы то с мужем были, правда, давно уже, надо обновить впечатления

необычные скульптуры (Петр 1, зайчик).

вот это я люблю, тем более зайчик!

Есть интересный мини-город  в Александровском парке

Александровский парк очень хочу, лишь бы до темноты успеть

культовый ресторан Корюшка - там очень красивые виды на город и всегда есть знаменитая корюшка

записала

Если не были  - очень интересный Дворец Меньшикова на Васильевском острове

дворцы очень люблю  :yep:  но это в следующий раз, в этот и так дворцов у нас много намечается.

Гранд макет Россия на машине будет удобен

в прошлый раз дети у меня не захотели туда почему-то  :dontknow: а я вот хочу, может получится.
А удобен чем, нет проблем с парковкой?

Julia

Сложное место для прогулки. Я бы посоветовала лучше к стадиону прогуляться. Машину оставить можно где-нибудь между метро Крестовская и Елагиным островом - там с утра всегда места есть и бесплатно. Если время будет, то можно обойти стадион с левой стороны и выйти на смотровую площадку с видом на парк 300-летия. Или наоборот справа и тогда можно попасть в парк 300-летия по пешеходному мосту. Но вообще, подобная прогулка займет полдня как минимум, так что подумайте, стоит ли тратить на это время. И да, там мб очень ветрено.

поняла, если времени мало, то не стоит он того

0

84

Почему мне никто до сих пор не говорил про этих зайцев в Петропавловской крепости? Они  :cool:
Ксения
спасибо за эту бесценную информацию, отметила крепость как к обязательную к посещению :yep:

0

85

Питерцы, а вдоль набережной Фонтанки парковаться можно бесплатно? Не вижу знаков платной парковки.
ЗСД платная, а КАД?

Отредактировано Loconte (2020-09-22 21:33:34)

0

86

Loconte написал(а):

Александровский парк очень хочу, лишь бы до темноты успеть

Надеюсь, это парк около м. Горьковская? Или который в Пушкине? Мини-город это рядом с м. Горьковская и рядом с Петропавловкой. По дороге от метро к крепости.

Loconte написал(а):

ЗСД платная, а КАД?

КАД бесплатный

Loconte написал(а):

вдоль набережной Фонтанки парковаться можно бесплатно?

А в какой части? Там может просто не быть места для парковки...

Отредактировано Ксения (2020-09-22 22:44:33)

0

87

Loconte написал(а):

а вдоль набережной Фонтанки парковаться можно бесплатно?

Смотря где. Близко к Невскому обычно платные парковки. Вообще в центре мы обычно паркуемся на набережной Мойки у Марсова поля (на стороне, которая ближе к Михайловскому саду) - оттуда оч близко до Невского и др.центральных достопримов. Там бесплатно.

0

88

Ксения написал(а):

КАД бесплатный

Но не нарушайте, там сейчас камеры по скорости работают, как и на ЗСД.

0

89

С парковкой в центре очень аккуратно, у нас знаки совсем не четкие, и увезти могут даже там, где вроде бы и ничего не нарушил. Лучше кинуть машину подальше и пешочком.
А про "Корюшку"-там, по большому счету, два козырных столика, и они обычно заняты. И даже если бронируете их- очень большие шансы за ними не сидеть. Ну и цены ...это чисто мое брюзжание, но как думаю...

0

90

Кот Обормот написал(а):

С парковкой в центре очень аккуратно

Мы вроде Гале конкретные бесплатные места насоветовали. Еще кстати, если нужно встать близко к пл.Восстания, мы обычно машину оставляем в Стокмане - там хоть и платно, но удобно. Заезд со стороны ул.Восстания.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Питер и область на машине в октябре