Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Питер и область на машине в октябре


Питер и область на машине в октябре

Сообщений 11 страница 20 из 107

11

Лена ГМ

У вас сколько за рулём, один или двое?

один

Кот Обормот

Корела очень уютная, но маленькая... Парк при ней приятный.  На Приозерск сейчас шикарная трасса, почти до городка


отлично, а сколько, примерно, по времени добираться?

А Выборг видели? Можно совместить

видели, причем не так давно  :yep: Хочу только новое  :flirt:

в Березово заехать - там три музея - Стрелецкий острог. Викингов и пограничная застава (если, конечно, интересен такой формат), Филин-гора...

нам такой формат очень интересен, посмотрю, спасибо!

0

12

В Березове вижу только два музея
https://vberezovo.ru/nashi-muzei

0

13

А рядом со Старой Ладогой есть что-то или в том направлении?
Очень, кстати, интересно в Рождествено и у Рериха и недалеко.
Теперь думая как объединить необъятное с учетом, что все в 16:30 или 17 уже будет закрыто. Осень.

0

14

Loconte** написал(а):

В Березове вижу только два музея
https://vberezovo.ru/nashi-muzei

https://peterburg2.ru/restplaces/muzey- … 10142.html    Может, закрылись, там в Сортавале открылся музей той же направленности,  может переехали туда, или еще что....

Loconte** написал(а):

отлично, а сколько, примерно, по времени добираться?

Ну смотря откуда,  от КАД можно где-то за час -час с минутами долететь.

0

15

Loconte** написал(а):

Очень, кстати, интересно в Рождествено и у Рериха и недалеко.

В Рождествено усадьба Набокова, каждый раз еду мимо, любуюсь на дом...

0

16

Loconte** написал(а):

А рядом со Старой Ладогой есть что-то или в том направлении?

Вот не знаю, давно там не был, сын тоже туда хочет.

0

17

Значится так.
Дороги.
М11 скоростная, но не такая уж и дешевая, выйдет по полной более 2 тысяч в один конец по транспондеру, без него - еще дороже. На сайте есть цены на все участки в отдельности. Желательно транспондер, московский учитывается и на трассе, и, кажется, на ЗСД (по крайней мере, наш питерский работает на всей России). По трассе есть регулярные туалеты и площадки для отдыха, скамейки+навесы+беседки. Примерно в середине трассы 423 км от Москвы большая заправка Газпрома+кафе, там народа много. Заправки контейнерные часто, стационарных практически нет.
Трасса М 11 не сплошная: около Твери вы выезжаете на объездную вокруг города, а потом (около Малицкого монастыря) въезжаете обратно. Недалеко от Новгорода сделали мемориал ВОВ по обе стороны дороги, но мы пока не останавливались там. Достопримечательности Тверской и Новгородской области, кроме Твери, остаются за бортом - очень долгий съезд и обратно, потратите лишнее время. Особенно не советую экспериментировать с Волочком - там ремонт путепровода, полная засада. По сути, при дороге М11 для отдыха реально заехать в Тверь и в Новгороде относительно близко съезд в центр города.
М10 2-3 полосы, много грузовиков, много населенных пунктов. Но достопримов тоже много.
Пишу от СПБ к МСК.
Чудово - усадьба Н.Некрасова, съезд с трассы небольшой
Мясной Бор - страшное место гибели армии, мемориал.
Новгород - дорога объездная, в центр надо съезжать
Валдай - потрясающее место, съезд с трассы небольшой
В.Волочек - дорога объездная, в центр съезжать, РЕМОНТ
Торжок - съезд с трассы небольшой, много интересного, мы часто ночуем здесь. Пожарские котлеты!
Тверь - при любом раскладе, вы едете по объездной
Клин - съезд с трассы небольшой. В усадьбе Чайковского мы были, там очень хитрая парковка, заранее посмотрите, как заезжать. Без экскурсии не интересно, а экскурсия с прослушиванием музыки о-очень долгая, около 2 часов. Аудиогид не спасает. Усадьба Шахматово + Тараканово сильно дальше от трассы, тоже нужна экскурсия и время. Боблово сейчас закрыто.
Про отели. Ищите места рядом с метро, чтобы в пешей доступности. Неплохо, чтобы рядом были места съезда на ЗСД или КАД, это значительно ускорит проезд везде

Отредактировано Ксения (2020-09-03 14:16:31)

0

18

Теперь о пригородных поездках
Вначале классика:
Пушкин-Павловск рядом, за один день - на любителя, очень быстро. Парки в октябре, если нет заморозков - самое-самое то, особенно первая неделя. До конца октября вход в парки платный, с ноября после школьных каникул все бесплатно кроме Павловска, Павловск платный круглый год. Парковки: в Павловске две большие бп парковки за дворцом на Садовой улице, есть ворота и калитки.  Вдоль дороги парковаться нельзя, там знаки. В Павловске еще крепость БИП  - мало известно, но интересно.
Петергофская дорога. Тут одно за другим: Стрельна, Петергоф, Ораниенбаум. Напишите, что интересно.
Копорье- Ям - Ивангород. Это достаточно далеко. В Копорье крепость снаружи посмотрите, напротив руины интересной усадьбы. В Кингисеппе земляные валы, собор и остатки парка на противоположном берегу. Я бы специально не ехала. Про Ивангород Денис вам написал.
Гатчина (Киевское шоссе). По дороге проедете мимо Пулково (обсерватория), в Гатчине помимо дворца с парком есть земляной Приоратский дворец, соборы, кирхи, Егерская слобода.
За Гатчиной много интересного. Усадьба Демидовых (Сиворицы), как попасть - отдельно..., потом - Рождествено (Набоков). Места там красивые, сохранность объектов разная. Если еще дальше - Вырица и Сиверская, там тоже много усадеб и дач. Усадьба Рерихов Извара тоже в тех краях.
По Московскому шоссе : Саблинские пещеры и !!! моя любимая усадьба Марьино, вход теперь вход 350 р. Рассказ написала. Оно того стоит.
Про Приозерское направление: крепость Корела интересная,но маленькая. Некоторые авантюристы едут из Приозерска на Валаам с ночевкой. Это рискованно, т.к. рейс могут отменить из-за штормов на Ладоге. Но по дороге можно посмотреть много интересных деревянных (и не только) церквей, в т.ч. церковь на воде.
Выборгское направление - вы же там, кажется, уже бывали. Интересно проехать вдоль залива по нижней дороге. Там усадьба Репина Пенаты, места красивые, Сестрорецк, Зеленогорск, подальше - Приморск.
По трассе на Мурманск можно съездить в Петрокрепость Шлиссельбург. Это недалеко, но не знаю, открыта ли крепость. Дальше по Мурманскому (сильно дальше) - Старая Ладога. Очень рекомендую. Там много монастырей и старинных церквей, сама крепость. По дороге - курганы, считают, что там могила Вещего Олега.

0

19

Ксения написал(а):

открыта ли крепост

Открыта. Должны были в субботу ехать, но что-то Тимоха приболел.

0

20

Кот Обормот

В Рождествено усадьба Набокова, каждый раз еду мимо, любуюсь на дом...

мне тоже вид предварительно очень понравился

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/4613/742390.jpg

И у Рериха

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/4613/731822.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Питер и область на машине в октябре