Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Новые музеи на ВДНХ.


Новые музеи на ВДНХ.

Сообщений 11 страница 20 из 75

11

K-Olga написал(а):

Даже Иван Васильевич не очень грозный.

Кто знает, каким он был. На самом деле, сына он не убивал, сам он  умер, играя в шахматы после бани, очень уважал эту игру.  А зверства, которые ему предписывают, не идут ни в какое сравнение с тем, что в эти же годы творили европейские правители.

0

12

Лена, как же основательно Вы прогулялись (и ведь не один раз) по ВДНХ. Очень многое радует –как обновляются павильоны. Мы на ВДНХ были в конце прошлого года, зашли в   Павильон Беларуссия, а там  устроили рынок –и тряпки висят, и кастрюлями, да глиняными горшками торгуют?   У нас  хорошее и доброе  легко могут превратить в коммерческий балаган. Главное, кто этим руководит…

Музей кукол и  выставка «Русские монархи. Страницы истории» в павильоне "Гидрометеорология",  какой-то нонсенс!
Вот только сейчас рассматривая кукол, подумала о том, что все же и достижения в хозяйстве показать можно было бы. А то у нас в Москве  только куклы да ярмарки А тут Анем написал, как-то параллельно с ним об одном подумали. Я, практически, во всем с ним согласна, про зерно, нет  -не сделают, не интересно это народу сейчас. А вот про царей –да.

ANEM написал(а):

Сделайте выставку там! Отдайте должное русским селекционерам, откройте музей Н.И. Вавилова!
Так нет - им Романовых  подавай и сомнительную трактовку истории!

Только  историю так преподносить –это нечестно. И куклы –это только куклы. Исторический подтекст искать не хочется. С кого «лепили» и одевали – неясно, так стоит ли это выдавать за правду?

Volkova написал(а):

А что, кто-то точно знает, как они выглядели?

Мы, обычно смотрим на кукол - милых, разных, восхищаемся ими. Здесь же не будешь умиляться царями да вельможами и правителями...

ВДНХ в нашей семье  не только знаковое место, это просто  любимое место для прогулок и встреч с друзьями. Вот не вижу  необходимости насыщать разными музеями  прекрасные, да, к тому же, классно отремонтированные павильоны. На ВДНХ многие не ради музеев приходят. А уж если это ставить целью, то статус музеев  должен быть высок. Но это в том случае,  если наш Мегаполис делать культурнее. Думаю, что это опять временные пробы, что, возможно, сделают все по-иному. Вот это очень трудно, но, поверьте - хочется верить, что не все ради коммерции, а и ради  здравого смысла...

Лена, Вы молодчина, много нового привносите на форум. Читается то, о чем Вы пишете отлично. И всегда ждем Ваш новый рассказ.
То, о чем написала -это наболело.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-08-30 19:39:21)

0

13

Неслучайные гости написал(а):

Вот не вижу  необходимости насыщать разными музеями  прекрасные, да, к тому же, классно отремонтированные павильоны.

А как не насыщать ? Держать пустыми ? Их как минимум отапливать надо, иначе все разрушится. ВДНХ должно хоть что-то зарабатывать. Вот и зарабатывает как может.

Неслучайные гости написал(а):

хочется верить, что не все ради коммерции

Почти все. У нас капитализм. За него народ боролся в 91 и 93 гг. Вот и получил.

Император Всероссийский Петр I

https://i.yapx.ru/IzDIEl.jpg https://i.yapx.ru/IzDIGl.jpg

Императрица Екатерина I

https://i.yapx.ru/IzDIIl.jpg https://i.yapx.ru/IzDIMl.jpg

https://i.yapx.ru/IzDIOl.jpg

Король Карл XII

https://i.yapx.ru/IzDISl.jpg

Лефорт Франц Яковлевич

https://i.yapx.ru/IzDIUl.jpg

Башмачки классные

https://i.yapx.ru/IzDIYl.jpg

Император Петр II

https://i.yapx.ru/IzDIdl.jpg https://i.yapx.ru/IzDIjl.jpg

https://i.yapx.ru/IzDIkl.jpg

Княжна Меньшикова Мария Александровна

https://i.yapx.ru/IzDIrl.jpg https://i.yapx.ru/IzDIwl.jpg

Светлейший князь Меньшиков Александр Данилович

https://i.yapx.ru/IzDIyl.jpg https://i.yapx.ru/IzDI3l.jpg

0

14

Не пойму, какой величины куклы?

0

15

Ксения, куклы от 70 до 100 см

0

16

Лена, как хорошо, что ты открыла новую тему про ВДНХа ! Место это знаковое, долгие годы к нему было приковано внимание всех граждан СССР, потом были годы забвения в перестройку и какой-то базар и наконец ВДНХа опять  начал возрождаться ! Здесь очень приятно гулять весной-летом-осенью, когда восхищают все цветники и работают фонтаны,  и в декабре, когда всё сказочно в новогоднем убранстве ....

И ВДНХа всегда умел удивить ! Помните, когда-то был там панорамный кинотеатр - люди стояли посреди зала, а на всех экранах вокруг шло действо ! Со всей страны приезжали, чтобы увидеть это чудо !

Сейчас нам не сообщают по радио ( да и радио в том смысле уже нет), сколько площадей засадили зерном и каков планируется получить урожай. Наверно поэтому и павильоны меняют свою направленность. Остались только их прежние названия, как напоминание о прежнем Величии Выставки.

Главное, что жители столицы и гости города тянутся на ВДНХа и каждый находит там  что-то для себя, для своей души !

0

17

GALI написал(а):

Место это знаковое

Да, знаковое. Бывала там в разное время (у меня даже медаль была- Юный участник ВДНХ  :crazyfun: ), и мне совсем не хотелось туда. Должна сказать, что, если б не Лена, я бы туда и не пошла (Лена,  :flag: ). Мне очень понравилось, жалею, что далеко не все посмотрели. Прекрасная, ухоженная территория, развлечения на разные вкусы, отреставрированные (или реставрирующиеся) павильоны со своеобразной интересной архитектурой и отделкой... Внутрь мы никуда не заходили, но и внешне все очень интересно. Скорее бы отреставрировали павильон Табак - там такая "китайщина"!

Отредактировано Ксения (2020-08-31 08:57:56)

0

18

Не знаю, мне кажется, что музей кукол очень полезный - возбуждает в детях интерес к истории, да и взрослым наверняка на всё это любопытно посмотреть.

0

19

Ксения написал(а):

Странное впечатление производят куклы-персонажи истории Руси. Как-то их образы совершенно  не вяжутся с историческими фактами: лица у всех такие милые и благостные..

да, согласна
я думала, что куклы небольшие, а они в половину человеческого роста! и такие детали проработаны!

0

20

Ксения написал(а):

Бывала там в разное время (у меня даже медаль была- Юный участник ВДНХ  :crazyfun: )

Ксения, а подробнее про участие ?  Ооочень любопытно ! Надо же, Наши люди - Участники ! Ну не Форум у нас, а Кладезь Личностей !

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Новые музеи на ВДНХ.