Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020


Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020

Сообщений 81 страница 90 из 181

81

CosMary написал(а):

Попалась тут хорошая карта с основными долинами и церквями в Каппадокии. И главное, что название объектов даётся на 3-х языках (турецком, английском и русском)!

Да, я ее тоже встречал.

CosMary написал(а):

Да, я читала про эту долину, и церкви там есть с фресками, Змеиная церковь очень интересная. Но мы туда не успеем, у нас в Каппадокии всего 2 полных дня будет, а до Ихлара порядка 90 км в одну сторону, плюс там погулять, плюс форель... :) на целый день поездка выйдет.

Как вариант при переезде из Анталии в Каппадокию. Но тогда в Гереме только к вечеру приедете.

0

82

CosMary
Марина, ты на ФБ почитай репортажи Татьяны21 из Кападокии. Она там неделю была и по подземным городам прошлась (иногда ползком, при её росте 180 см)! :D

0

83

Germon написал(а):

Как вариант при переезде из Анталии в Каппадокию. Но тогда в Гереме только к вечеру приедете.

:no:  для нас не вариант
От Анталии до Гереме ехать 7,5 часов, а в октябре световой день короткий, да и после такого переезда серьёзная прогулка с лазанием по камням/церквям не в удовольствие будет.

Volkova написал(а):

Марина, ты на ФБ почитай репортажи Татьяны21 из Кападокии. Она там неделю была и по подземным городам прошлась (иногда ползком, при её росте 180 см)!

Да, я посмотрела, спасибо. И чего она туда полезла, за какими впечатлениями, не понимаю.  :dontknow: Ладно по долинам гулять, там хотя бы простор и для тела, и для глаза. Не, я в подземелье готова спуститься только ради вина (в винный погреб) :)

Отредактировано CosMary (2020-09-17 11:01:14)

0

84

CosMary написал(а):

Не, я в подземелье готова спуститься только ради вина (в винный погреб)

:cool:

0

85

Grape Harvest Festival in Urgup
Place: Urgup / Cappadocia  (09 Sep 2020 - 11 Oct 2020 )

CappodociaEventCappadocia is the centre of an important grape and wine producing region of Central Anatolia. The Grape Harvest Festival is one of the most important autumn events of the region. Ugrup, a lively tourist centre which has all the characteristics of the region, hosts an annual International Wine and Grape Festival in October.

https://www.cappadocia.travel/event/Gra … l_in_Urgup

Если вы будете в Каппадокии в эти даты, можете заглянуть на фестиваль вина в Юргюп, что в 8 км от Гереме.
Мы, к сожалению, с вином пролетаем, т.к. будем в Гереме чуть позднее, с 13 по 16 октября.

А для гурманов фестиваль еды в Гереме в последнюю неделю сентября.

10th. Goreme Local Food Contest (Forgotten Flavours of Goreme)
Place: Goreme / Cappadocia  (24 Sep 2019 - 30 Sep 2019 )

The fascinating village of Goreme hosts a food festival in the last week of September, which called as “Forgotten Flavours of Goreme ".

Отредактировано CosMary (2020-09-23 00:05:42)

0

86

CosMary написал(а):

Если вы будете в Каппадокии в эти даты, можете заглянуть на фестиваль вина в Юргюп, что в 8 км от Гереме.

Если это мне, то Каппадокия в эту поездку не получается. Пришлось сократить поездку до 10 дней, так что будем базироваться только в регионе Анталья в двух местах. Там тоже набралось интересностей. :)

0

87

Germon написал(а):

Если это мне, то Каппадокия в эту поездку не получается.

Игорь, да, про Вас я уже поняла. Жаль, что без Каппадокии, но, действительно, и вокруг Антальи, есть что посмотреть.
А инфу в тему я выкладываю для всех. Талюша собирается в те края, может, и другие заинтересуются.

0

88

CosMary написал(а):

Игорь, да, про Вас я уже поняла. Жаль, что без Каппадокии, но, действительно, и вокруг Антальи, есть что посмотреть.
А инфу в тему я выкладываю для всех. Талюша собирается в те края, может, и другие заинтересуются.

Мы, кстати, если ничего на НГ из теплых стран путного по разумным ценам не откроется, тоже посматриваем на Турцию (Стамбул, Каппадокия, может еще куда-то). На полном серьезе. :)

0

89

Germon написал(а):

На полном серьезе.

И правильно, в Турции интереснее, чем в ОАЭ. Правда, с купанием на НГ не получится, разве что в бассейне.:)

Тогда вот Вам и всем интересующимся Лекция Сергея Шихачевского «Росписи пещерных храмов Каппадокии».
Довольно интересно, правда, и эта лекция отвечает не на все вопросы.

Отредактировано CosMary (2020-09-25 10:15:23)

0

90

CosMary
:cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020