Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020


Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020

Сообщений 121 страница 130 из 181

121

talusha написал(а):

Germon написал(а):

    Непосредственно в Турции booking.com не работает.

ой, а как так?

Да, так. В этой поездке нам пришлось срочно менять отель, находясь в Турции. Бросилась на букинг, а он Турцию вообще не видит, ни одного города, ни одного отеля. Пришлось идти на сайты известных мне отелей и бронировать там.

Julia написал(а):

Вчера кинулась бронировать отели - удивилась! Думала, что будет куча предложений, типа конец сезона и туристов всё же меньше, чем обычно, но ни фига! :no:  Пока так и не нашла в Кемере подходящий отель, хотя требований-то немного - чтобы место тихое (без дискотек и анимации) и от моря недалеко. Нам правда нужно три раза по одному дню и получается, что ни один приличный отель не свободен на все нужные даты.

Многие отели меньше, чем на 3 ночи не бронируют.
Посмотри Rixos Beldibi, на сайте отеля бывают скидки.
Только не бронируй DoubleTree by Hilton Kemer!
Вот мой свежий отзыв об этом отеле.

Мы сбежали из этого pseudo Hilton. Резко отрицательно.
Забронировав 4 ночи в DoubleTree by Hilton Kemer, я совершила большую ошибку. Да, я видела негативные отзывы об этом отеле, но мне встречались и позитивные. На месте весь негатив проявился так ярко, что отбыв в этом pseudo Hilton всего 1 ночь, мы сбежали оттуда в другой отель. Тариф у нас был non-refundable, поэтому деньги за 3 неиспользованные ночи нам не вернули. Наши финансовые потери составили примерно 300 Евро, но деньги – мелочь по сравнению с испорченным отпуском, который мы бы получили, оставшись там.

Самый большой минус отеля – катастрофически маленькая территория. На этих ничтожных метрах устроители воткнули всю инфраструктуру отеля: бассейн - неаккуратная лужа, фудкорт на солнцепёке, сцену для вечерних шоу, где днём диск жокей врубает свои бешенные децибелы, пляж – деревянный насест, плотно заставленный лежаками, пирс – закрывающий море и вечно занятый теми, кто первый встал.

Пляж DoubleTree by Hilton Kemer представляет собой деревянные ступени, заставленные лежаками, на которых отдыхающие лежат тесно, как куры на насесте в курятнике. Ступеньки засыпаны галькой, которую никто никогда не подметает. Пирс тоже непривлекательный, доски старые, грязные. Мой совет: если вы хотите получить комфортный пляжный отдых, бегите подальше от DoubleTree by Hilton Kemer.

Добавлю для тех, кто бывал в отелях сети Hilton и ценит комфорт. От Hilton здесь одно название и никакого комфорта.

Номера маленькие, площадь номера double не позволяет даже разместить два чемодана, есть место только для одного. Кондиционер неуправляемый, шумный. А ночью он вообще выключился и больше не включался.
Еда скудная, невкусная. За исключением мяса на фудкорте, которое, впрочем, быстро заканчивается и бывает не каждый день.
Вино в главном ресторане пить нельзя.
Бар в лобби, вроде, нормальный, здесь без претензий, хотя вино я там не заказывала, только Spritz Aperol.

Хочу отметить, что за нашу поездку мы побывали в 3-х отелях 5 звёзд, поэтому мне есть, с чем сравнивать. DoubleTree by Hilton Kemer проигрывает по всем показателям. Я ошиблась, выбрав его, но вы учтите мой негативный опыт, затем я и написала этот отзыв.

Что касается позитивных отзывов о DoubleTree by Hilton Antalya-Kemer, думаю, либо они заказные, либо написаны очень-очень непритязательными туристами, которые понятия не имеют, что Hilton – это комфорт, а не вокзал-базар.

https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review … Coast.html

0

122

Julia написал(а):

До 12-ти для нас тоже критично, муж как музыку услышит, его трясти начинает, не переносит совсем.

Попробуйте написать в Armas Labada. Там отвечает русскоязычный менеджер Наталья (ее тел. и ватсап +90 5338902882). Даже если на сайте отеля нет свободных номеров, она может решить эту проблему.

0

123

Germon написал(а):

Попробуйте написать в Armas Labada

На предмет свободных номеров? У нас получается, но что нет брони на день перед отлетом, а первую ночь мы как раз в Армада проводим. Так что по наличию хотела у них уже по месту узнать. Или насчет шума уточнить?

CosMary написал(а):

Посмотри Rixos Beldibi, на сайте отеля бывают скидки

На букинге он в наши даты занят. Посмотрю на сайте, спасибо.

0

124

В Rixos Beldibi на сайте тоже нет свободных номеров. :dontknow:

0

125

Julia написал(а):

У нас получается, но что нет брони на день перед отлетом, а первую ночь мы как раз в Армада проводим. Так что по наличию хотела у них уже по месту узнать. Или насчет шума уточнить?

Напишите по тому телефону, что я указал. Думаю, вопрос решат. Шуму там просто не откуда взяться. Анимации нет, дискотек нет, соседних отелей на первой линии нет. В 9 вечера уже тишина.

0

126

Germon написал(а):

Напишите по тому телефону, что я указал

ок, спасибо! сейчас еще с авиабилетами разберусь, там не всё понятно.

0

127

Юль, для себя я ещё вот этот отель смотрела https://www.akrahotels.com/en
Он в Анталье, перед вылетом удобно. Там 2 отеля Акра 5зв. и 4зв. Пятёрка на берегу, четверка через дорогу, но гости четвёрки могут пользоваться всей инфраструктурой пятёрки. Рейтинг у обоих высокий.
Можно бронировать от 1 ночи.

Отредактировано CosMary (2020-10-23 11:54:46)

0

128

Julia
Кстати, если захотите свежей рыбки и морепродуктов поесть, рядом с Чиралы есть поселок Улупинар, в котором ресторанчики прямо над речкой располагаются. Основная их специализация - форель, но есть и дорада, и креветки, и пр.морские гады.
Советую ресторан Чинара (GPS 36.449950, 30.430712), и ценник низкий (в след. ресторане Тропикана он выше в 2 раза), и качество пищи отменное. Мы за 2 дорады, блюда из креветок, закусок и спиртного заплатили 150 лир (1500руб.)

0

129

CosMary написал(а):

в Анталье, перед вылетом удобно

Марина, спасибо, но Анталья нам не удобно, с вещами завязаны, Кемер удобнее.

Germon написал(а):

Кстати, если захотите свежей рыбки и морепродуктов поесть

Спасибо, про Улупинар уже в курсе, и наводка на ресторан тоже (надеюсь) пригодится. ;)

0

130

Уфф, купила билеты. Туда прямой, обратно пришлось через Москву. Предварительно смотрела прямой рейс туда-обратно, но он оказался чартерным и билеты на него не продаются без тура. :angry:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Докатилась до Турции. Маршрут октябрь 2020