Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На очень долгое лето в Болгарию!


На очень долгое лето в Болгарию!

Сообщений 31 страница 40 из 414

31

Loconte написал(а):

тут я почти постоянно на улице и это приятные ощущения (у меня, правда, не шесть соток и зеленые заросли вокруг дома, соседей не вижу вообще, слышу только если газонокосилки включают)

клево!
у свекров на даче когда-то тоже была почти сельская местность - пруд, луг перед домом, через улицу лес начинался, дома небольшие, все жили давно, было приятно приезжать; сейчас ужас что: все ринулись последние лет 10 строить себе усадьбы, живут, видимо, по два-три поколения семьи, это не дома, это зиккураты, у соседей справа была практически мазанка сельская, сейчас вкрячили на шести сотках два этажа, второй нависает над первым, выглядит угрожающе, на участке построили еще баню, беседку огромную, все застроено:) на месте луга сделали три участка, на каждом тоже стоят дома, траву всю машинами разбили, удивляюсь, как еще мимо дома не проложили асфальт, видимо, всем денег своих жалко, а то вообще шоссе было бы
так что какой там воздух!

0

32

Андрей, видишь, как твою тему освежили неболгарскими воспоминаниями :D
А это потому что нету твоих фото!

0

33

Volkova
Наташа, сегодня 12-й день карантина (из 14).
Я заболел новой болезнью "полый обленизм" :D
Мне всё привозят знакомые болгары, русские и израильтяне. Дом заполнен едой!
В Москве во время изоляции (и уж, конечно, до неё) я непрерывно куда-нибудь хожу то в ближайшие, то в дальние магазины, на рынок, с Шоном 2-3 раза в день на достаточно долго.
Квартиру московскую с женой всё время убираем - она большая и наполнена вещами, нуждающимися в уходе.
А здесь жилище небольшое, незаполненное исторически скопившимися предметами! С Шоном 2 раза по 15 минут в 6:30 и после 23:30 рядом с подъездом (хотя в это время проверяющих представить себе трудно). Жену не выпускал ни разу пока.
Полиция приходит один-два раза в день и, позвонив, просит показаться обоих нас на балконе. Машут рукой и уходят. Но время визита непредсказуемо!

0

34

Вот это работа органов власти по соблюдению карантина. :cool:  А я в районе так практически никакой полиции и не видела.
Ну ничего, вам осталось немного. Вы сразу на море, или ещё в Хисаре побудете?

0

35

ANEM написал(а):

...сегодня 12-й день карантина (из 14).

Вышли на финишную прямую. А дальше можно по всей стране передвигаться? Или  только в регионе?

Отредактировано Germon (2020-06-29 11:29:58)

0

36

ANEM написал(а):

Полиция приходит один-два раза в день и, позвонив, просит показаться обоих нас на балконе. Машут рукой и уходят. Но время визита непредсказуемо!

ничего себе, какие настырные!

0

37

ANEM написал(а):

Я заболел новой болезнью "полый обленизм

Это очень опасная болезнь - после неё нужен карантин в виде длительных забегов :D

0

38

Germon написал(а):

А дальше можно по всей стране передвигаться? Или  только в регионе?

Игорь, можно и в ЕС! Правда скорее всего будут  опять какие-нибудь затяжки. Да и раньше осени я не собираюсь, а там увидими!

0

39

Для борьбы с ленью хорошо приготовить что-нибудь вкусное!
Фантазии на тему капонаты.  Каперсов, изюма, маслин нету сейчас в доме, так что это не сицилийская, а хисарская!
Впрочем болгары её легко назовут каким-нибудь гювечем или чем-то ещё!
Были бы овощи.
Овощи
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/465586.jpg

Порезали
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/619433.jpg

Баклажаны и кабачки попекли кружочками на гриле (в сущности это просто поверхность с очень хорошим покрытием от Тефаль, который думает о нас и можно жир не класть)
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/516531.jpg

Лук, чеснок, морковку (сначала) перец (через 5 минут) и помидоры крупными кусками (ещё через 5 минут) в мультиварке в режиме жарка

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/277501.jpg

А потом кабачки и баклажаны туда же и на 20 минут в режим Stew (тушение)
И вуаля!

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/22108.jpg

Её будем есть вечером, а пока кюфтетки

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/592439.jpg

И салат (днём из сырых овощей, поскольку не ешьте на ночь сырых помидоров, даже болгарских розовых :D )

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/1603/766168.jpg

0

40

Таак, пошли мастер-классы. :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На очень долгое лето в Болгарию!