Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На очень долгое лето в Болгарию!


На очень долгое лето в Болгарию!

Сообщений 11 страница 20 из 414

11

ANEM написал(а):

Лето ожидается не то, что долгим, но переходящим в осень и - с большой вероятностью - в зиму и следующее лето

Хорошего вам долгого сезона у моря! Всё лучше, чем в Москве самоизолироваться.

0

12

ANEM написал(а):

несколько дней воздуха с балкона и окон в Хисаре, и нет гипертонии! Хотите верьте, хотите нет!

Конечно, верим. Рады за вас с супругой! :cool:
Хорошо, чтобы бы скорее решился вопрос с приездом/отъездом сына.

0

13

vicont-m написал(а):

Я в душной Москве после Глуши на глазах чахну

я с утра вредная, поэтому прицеплюсь) ну откуда это "в душной Москве"? что, кислород другой в 100 км? кондиционеры не, не слышали?))
яркий пример: у моих родителей квартира в очень хорошем месте: дом во дворе, дорог рядом нет, кругом масса зелени, мы мимо ходим к метро и в Ашан каждый день, там тебе и сирень, и жасмин с липой вот сейчас, и акации, и каштаны, и почти все деревья очень высокие! а поскольку во дворе ЖЭК, то там и фонтан имеется, и клумбы фигурные, и розарий, и спорплощадки две, идешь и смотреть приятно; то есть и зелень, и шума нет, и в квартире кондей, и чем это хуже, чем прости господи дача в 70 км от Москвы, где десять соток с картошкой, и вокруг плотная застройка соседская так, что нависают буквально? (если что, это наезд на дачу свекрови, на свой счет не принимайте))) и туда же - ах, душная Москва, ах, у нас хоть подышать, где там дышать?

Julia написал(а):

Хорошего вам долгого сезона у моря!

:cool:

0

14

ANEM ! Рада, что начался ваш новый рассказ про Житие в Болгарии.  Как всё сложится, увидим.  Главное сейчас, что жене там лучше. Воздух и климат волшебны !
Неделя уже прошла, осталась ещё одна.  Знакомые создали вам замечательные условия ! Про болгар -соседей уж вы лучше меня знаете, что болгары есть разные и с ооочень непростыми характерами. Так что отсидите дома - зауважают.

Талюша, а по поводу  воздуха в Москве и на даче, -это Две большие разницы, как сказали бы в Одессе.  Даже там с кондиционером, а тут на шести сотках ! У тебя Организма молодая и не замечает  :D

0

15

zhurnat Наташа, а может взломать дверь на даче ? Но сначала подумать, могут ли родители в 88лет обходиться самостоятельно ? Можешь ли вывезти из с дачи в город, если понадобится Скорая помощь ?

0

16

talusha написал(а):

я с утра вредная, поэтому прицеплюсь)

Это потому что у тебя велосипеда с утра не было... :crazyfun:

talusha написал(а):

ну откуда это "в душной Москве"? что, кислород другой в 100 км? кондиционеры не, не слышали?))

Ты ж путешественница... неужели не замечала?! Да, кислород другой, в Глуши дня три привыкать к нему надо, а некоторые худосочные в обморок падают от переизбытка... :) Я когда еду из деревни в Москву уже за 100км начинаю чувствовать вонь... :dontknow:
И дом у меня за МКАДом и лес кругом и парков 2... но все-равно не то... :dontknow:
Другое дело что

talusha написал(а):

и чем это хуже, чем прости господи дача в 70 км от Москвы, где десять соток с картошкой, и вокруг плотная застройка соседская так, что нависают буквально?

с этим согласен...
А кондей дает прохладу, а кислород не дает... :nope:

0

17

GALI написал(а):

Талюша, а по поводу  воздуха в Москве и на даче, -это Две большие разницы, как сказали бы в Одессе.  Даже там с кондиционером, а тут на шести сотках ! У тебя Организма молодая и не замечает

организама все замечает, только две большие разницы воздух при плотной застройке в Подмосковье, когда там и зелени-то не осталось, и воздух скажем в Сигулде))

vicont-m написал(а):

Это потому что у тебя велосипеда с утра не было...

это меня подрядчики выбесили и денег во втором квартале не получат))

vicont-m написал(а):

Ты ж путешественница... неужели не замечала?! Да, кислород другой, в Глуши дня три привыкать к нему надо, а некоторые худосочные в обморок падают от переизбытка...  Я когда еду из деревни в Москву уже за 100км начинаю чувствовать вонь...

:confused:

0

18

talusha написал(а):

ну откуда это "в душной Москве"?

Лет так 40 назад, ещё при историческом материализме, мы пытались разменять с тёщей наши жилплощади - 2 двушки на трёшку и однушку.
Ничего не вышло ( как потом оказалось к лучшему), но посмотрели много и интересного.
В том числе смотрели трёху на тогдашней Кропоткинской в переделанном доходном доме. Обаятельная старушка, которую я спросил, как она (уже тогда) может жить в этом воздухе, ответила, что если ей станет плохо, то лучший способ оживить её - дать подыщать из выхлопной трубы автомобиля, потому что этот воздух для неё "жизнь"! :D
Кондиционер - это вообще не воздух!
Мы живём в прекрасном районе Аэропорт - Сокол, у нас есть и парки и тишина у дома. Но воздух даже близко не лежал с воздухом нашей бывшей дачи, ну про Болгарию я тут и так пишу!

0

19

ANEM написал(а):

Кондиционер - это вообще не воздух!

душная Москва это тоже не воздух так-то, а в том числе температура))) оно конечно, на шести сотках попой вверх в летнюю жару куда как приятнее, чем в прохладной хвартере :crazy:

ANEM написал(а):

Мы живём в прекрасном районе Аэропорт - Сокол, у нас есть и парки и тишина у дома. Но воздух даже близко не лежал с воздухом нашей бывшей дачи, ну про Болгарию я тут и так пишу!

ну ешкин кот! сравниваем мегаполис и курорт)) а начали-то с подмосковной сарайки))

0

20

У нас вХлебниково чистый воздух как в деревне! Когда из Москвы приезжаешь - сразу разница ощущается!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Балканы » На очень долгое лето в Болгарию!