Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Вот перед нами лежит голубой Эльдорадо


Вот перед нами лежит голубой Эльдорадо

Сообщений 51 страница 60 из 65

51

К обитателям «Планеты пингвинов» никто не может остаться равнодушным. Через ледяной тоннель посетители входят в огромный зал и оказываются в Антарктике.
https://i.yapx.ru/HqAVLl.jpg

По-моему, пингвины здесь абсолютно счастливы.
https://i.yapx.ru/HqAVOl.jpg

Для них производят 12 тонн снега ежедневно, очищают и охлаждают морскую воду. Поскольку в Антарктиде очень чистый воздух, атмосфера в пингвинарии сродни операционной.
https://i.yapx.ru/HqAVQl.jpg

Глядя на такие бомбочки, не сомневаешься в том, что и кормят их хорошо. Селедку доставляют из Голландии.
https://i.yapx.ru/H0JKQl.jpg

Даже освещение меняется в соответствии со световыми днями в Антарктиде.
https://i.yapx.ru/HqAVUl.jpg

Здесь разыгрываются свои истории. Есть забияки, философы и сплетники. Все, как у людей.
https://i.yapx.ru/H0JKSl.jpg

https://i.yapx.ru/H0LJVl.jpg

https://i.yapx.ru/H0LJZl.jpg

Даже не верится, что каких-то двести лет назад люди и не знали, что есть такие очаровательные животные.
https://i.yapx.ru/H0LGSl.jpg

На выходе из пингвинария стоит огромный, в три этажа, аквариум-цилиндр. Раньше в нем водили нескончаемый хоровод  тысячи серебристых рыбок. Зрелище было завораживающим: солнечные лучи отражались в блестящей чешуе, косяк то кружился в одном направлении,  то, как гигантская рыба, в едином порыве менял направление. В аквариуме не было ничего: ни водорослей, ни камней, ни песка. Как рыбы не сходили с ума от бесконечного круговорота в колбе? Оказывается, у них краткосрочная память, всего на несколько секунд. Как у Дори, подружки Немо (те, у кого дети-внуки, знают этих мультяшных героев). Сейчас серебристого косяка нет, зато всем улыбается вот такой обаятельный скат.
https://i.yapx.ru/HqAVWl.jpg

Отредактировано maeva (2020-06-09 01:22:23)

0

52

Ну до чего пингвины - лапочки!

0

53

maeva
что-то я упустила, что рассказ продолжается  :flirt:
Мы так ждали открытия Сиам Парка, все ездили мимо, так интересно было. Сразу же пошли как открылся.
Очереди были огромные. Я вообще не любитель аквапарков, хожу только ради своих мужчин и фото  :D

что будет с головой и сосудами, никто не знает. А реклама очень завлекательная

все будет нормально, мои катались, понравилось  :yep:
Лоро парк чудесный  :cool:

0

54

Ксения написал(а):

Ну до чего пингвины - лапочки!

Определенно!

Loconte** написал(а):

что-то я упустила, что рассказ продолжается

Не прошло и года, да. :hobo:

0

55

Loconte** написал(а):

Лоро парк чудесный

И там много чего есть! Каждый день здесь проходят четыре вида представлений: шоу попугаев, шоу дельфинов, шоу морских котиков и шоу косаток. Каждое представление дается по нескольку раз. Можно увидеть все, а в перерывах еще походить по вольерам, рассмотреть экзотических птиц и животных.

Шоу попугаев самое неинтересное. Птицы демонстрируют умение «считать», расставлять предметы в нужные ячейки, говорить; выполняют нехитрые задания. Но маленьким детям нравится, да и взрослым, если в первый раз, тоже.

Вот попугайка считает и прозванивает в колокольчик правильный ответ.
https://i.yapx.ru/HrrQGl.jpg

Едет на велосипеде.
https://i.yapx.ru/HrrQKl.jpg

Под конец представления несколько больших ара и стайку маленьких попугайчиков выпускают в зал. Они облетают помещение и садятся на некоторых детей-счастливчиков, но только маленькие попугайчики. Ведь огромные клювы и когти могут напугать деток.

0

56

Шоу дельфинов я смотрела еще в первый свой приезд на Тенерифе. Тогда оно произвело на меня сильное впечатление. Милые животные совершали умопомрачительные трюки: прыгали через кольца, делали кульбиты, возили по бассейну и подкидывали сотрудников парка в воздух, свистели, щелкали, ласкались. В общем, ми-ми-ми. Сейчас все шоу приобрели экологический уклон. Сначала долго рассказывают об особенностях жизни животных, строения их организмов (вплоть до различий наружных половых оганов дельфинов и дельфинок — вот кому это надо?!), об их спасении. С шоу морских котиков то же самое. Зрелищности стало меньше, исчезло «ах». Или мы пресытились и нас стало труднее удивить?

Забавные миляги.
https://i.yapx.ru/HrrQal.jpg

Обычно и качественно.
https://i.yapx.ru/HrrQol.jpg

Под конец представления выбирают «случайного» ребенка.
https://i.yapx.ru/HrrQul.jpg

Дельфинка везет его в лодке
https://i.yapx.ru/HrrQ2l.jpg

и дарит цветок.
https://i.yapx.ru/HrrQ6l.jpg

А уж ребенок преподносит цветок маме.
https://i.yapx.ru/HrrRDl.jpg

Ребенку вручают кепку. Все счастливы.

Отредактировано maeva (2021-02-17 13:38:10)

0

57

Шоу косаток понравилось однозначно. Гринписовцы могут голосить о мучении животных, но таких огромных созданий невозможно заставить делать что-то против их желания. В начале каждого представления сотрудники смотрят на настроение дельфинов (косатки — не киты убийцы, а зубастые дельфины) и дают только те команды, которые они намерены в данный момент выполнять.

https://i.yapx.ru/HrrM3l.jpg

Спой, птичка.
https://i.yapx.ru/HrrNUl.jpg

На первые ряды садиться рискованно.
https://i.yapx.ru/HrrOol.jpg

Потому что косатки иногда делают хвостом «шлеп»,
https://i.yapx.ru/HrrO2l.jpg

и от такого фонтана брызг уже не спастись.
https://i.yapx.ru/HrrOXl.jpg

Бесполезны даже плащи, которые продают перед началом представления тем, кто садится впереди. Поэтому уж лучше сразу голышом.
https://i.yapx.ru/HrrOAl.jpg

Прекрасные, мощные.
https://i.yapx.ru/HrrNcl.jpg

Артисты.
https://i.yapx.ru/HrrNnl.jpg

Мур-мур.
https://i.yapx.ru/HrrN4l.jpg

Еще и летают.
https://i.yapx.ru/HrrPAl.jpg

Отредактировано maeva (2021-02-17 13:54:54)

0

58

Вольер с шимпанзе — отражение нашего мира. Каждый занят своим делом. Отец семейства отдыхает, матроны следят за молодняком. Подростки бесятся, малышня им подражает.

Папаша.
https://i.yapx.ru/HqAV9l.jpg

Няньки.
https://i.yapx.ru/HqAVvl.jpg

Муки творчества: куда бы приспособить?
https://i.yapx.ru/HqAV2l.jpg

Сделаю, как дизайнеры советуют.
https://i.yapx.ru/HqAV6l.jpg

Пока старшему брату не нужно,
https://i.yapx.ru/HqAWBl.jpg

надо уволочь.
https://i.yapx.ru/HqAWDl.jpg

Застряла.
https://i.yapx.ru/HqAWKl.jpg

А меня в дизайнеры не берут.
https://i.yapx.ru/HqAWUl.jpg

Эх, молодо-зелено.
https://i.yapx.ru/HqAWSl.jpg

Только молодое поколение шимпанзе родилось в Лоро парке. Старые обезьяны поначалу жили у уличных фотографов в некоторых городах Европы. Последних обычно интересуют только молодые животные, которые мало едят и особенно нравятся зрителям; от взрослых особей стараются избавиться. В Лоро парк попали как раз те шимпанзе, от которых отказались за ненадобностью.

Отредактировано maeva (2021-02-17 13:56:08)

0

59

Несколько лет назад в Лоро парке открыли большой вольер, где птицы не сидят в клетках, а свободно летают среди деревьев. Называется он «катандра», что на языке австралийских аборигенов означает «пение птиц». Сверху вольер, как огромный шатер, покрыт сеткой, птицы улететь не могут. Их можно наблюдать вблизи, для чего на деревьях устроены подвесные тропы, мостки и лестницы. Поднялся к веткам, и можешь заглядывать в тарелку попугаям.

Что у вас на обед? Паэлья?
https://i.yapx.ru/HqAWWl.jpg

Только руку протяни.
https://i.yapx.ru/HqAWal.jpg

Этот попугай мирно трапезничал, когда я проходила мимо,
https://i.yapx.ru/HqAWdl.jpg

но увидел меня и буквально преградил путь.
https://i.yapx.ru/HqAWXl.jpg

Попугай Дракулы, на минуточку. Он же орлиный попугай или попугай Песке. Страшная редкость, единственный представитель своего рода, живет в Новой Гвинее, занесен в Красную книгу. Несмотря на грозный вид, питается мягкими фруктами и нектаром цветов.  Оказывается, ему приглянулась моя шляпка с большими оранжевыми цветами. Эти цветы похожи на фрейсинетию, чей нектар любит попугай.
https://i.yapx.ru/LGSiWm.jpg

Но всё это я выяснила уже дома. Тогда же было понятно одно: пернатый явно готовится что-то делать с моей головой. Вот уже и инструмент точит.
https://i.yapx.ru/HqAWel.jpg

Не знаю почему, я сняла шляпу (не иначе как в знак почтения перед таким серьезным характером) и по дуге проскреблась мимо птички.

Нет, мадам, камера не катит. Шляпки — другое дело.
https://i.yapx.ru/HqAWZl.jpg

Отредактировано maeva (2021-02-18 09:43:29)

0

60

В Лоро парке живут большие и маленькие: тигры и мармазетки, ягуары и галапагосские черепахи, сурикаты и крокодилы, красные панды и фламинго.

О треугольниках.
https://i.yapx.ru/HqAWil.jpg

Представьте, что вы в Африке.
https://i.yapx.ru/HqAWjl.jpg

Было жарко, левушка спал.
https://i.yapx.ru/HrrQUl.jpg

Чудо в когтях тоже.
https://i.yapx.ru/HrrRel.jpg

Здесь хороший аквариум с акульим тоннелем. Тоннель получился на фото плохо, не показываю.
https://i.yapx.ru/HrrPHl.jpg

Обитатели коралловых рифов.
https://i.yapx.ru/HrrPrl.jpg

А несколько лет назад появились аквариумы с медузами. Можно медитировать.
https://i.yapx.ru/HrrPJl.jpg

https://i.yapx.ru/HrrPRl.jpg

https://i.yapx.ru/HrrPXl.jpg

https://i.yapx.ru/HrrPcl.jpg

Женщины не могут пройти мимо сада орхидей. Он небольшой, но цветы красивые.
https://i.yapx.ru/HrrRHl.jpg

https://i.yapx.ru/HrrRWl.jpg

https://i.yapx.ru/HrrRZl.jpg

Какая-то причуда природы.
https://i.yapx.ru/HqAVol.jpg

Отредактировано maeva (2021-02-17 17:13:23)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Вот перед нами лежит голубой Эльдорадо