Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » желания в Риме


желания в Риме

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

когда читала Аленин отчет по местам "желаний" в Питере, стало интересно - а в Риме такие местечки есть? А то я только кабанчика во Флоренции знаю - а он далеко будет в след. поездку

0

2

Юль, ну ты чего...а руку засунуть в Уста истины?:)
а монетку бросить в Треви!

0

3

talusha написал(а):

руку засунуть в Уста истины?

Дак это ж вроде проверка на лживость, нет?

0

4

а... ну да, это я все проделываю всякий раз, когда в Рим приезжаю - настолько привыкла, что это уже даже не ритуал, а вроде как обязательно зайти в Санта Мария Сопра Миневра :) А еще? Что-то потереть, погладить, за хвост дернуть? Вроде кто-то рассказывал (да простит меня рассказчик - не помню кто  :dontknow: ) слоника берниньевского как раз у этой церкви надо за хвост подергать. А зачем?

0

5

Giulia написал(а):

Вроде кто-то рассказывал (да простит меня рассказчик - не помню кто   ) слоника берниньевского как раз у этой церкви надо за хвост подергать. А зачем?

Poops говорил, что надо, и даже фото предъявил хвоста)

0

6

Poops! А для каких целей его дергать то надо? А то дерну (если доберусь:) ) - а вдруг это мне не надо?

0

7

talusha написал(а):

Poops говорил, что надо, и даже фото предъявил хвоста)

тоже держуся за онный регулярно :) а вот зачем - ужо и не помню. щастье, наверное, привалит :)

0

8

Giulia написал(а):

Poops! А для каких целей его дергать то надо?

А понятия не имею. Впервые прочитал об этом в отзыве на Отзыве. Ну и дернул после этого сам за хвост. Желание пока не сбылось :(

P.S. Если рост ниже 175 см, то дотянуться до хвоста очень проблематично :(

0

9

Монетку в фонтан Треви бросают по особому. Если просто вернуться в Рим, то как угодно, а можно на исполнение желаний. Если неженатый/незамужний то левой рукой через правое плечо стоя спиной к фонтану, а если женатый/замужний - правой рукой через левое плечо тоже спиной к фонтану  8-)

0

10

Olenenok написал(а):

Монетку в фонтан Треви бросают по особому. Если просто вернуться в Рим, то как угодно, а можно на исполнение желаний. Если неженатый/незамужний то левой рукой через правое плечо стоя спиной к фонтану, а если женатый/замужний - правой рукой через левое плечо тоже спиной к фонтану

Ой, нам в первый приезд рассказывали: для того чтобы вернуться - надо левой рукой через правое плечо - одну монетку, чтобы замуж выйти - две монетки, чтоб желание сбылось правой рукой через левое плечо три монетки - не иначе наш гид получал процент с тех денег, что поднимают со дна фонтана :).
Я всегда кидаю левой через правое... нет правой через... запуталась :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » желания в Риме