Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Нидерланды - северный цветущий край.


Нидерланды - северный цветущий край.

Сообщений 11 страница 20 из 259

11

Ксения
Лена ГМ
:flag:

Лена ГМ написал(а):

Правильно, с чего же еще начинать знакомство с Амстердамом, твои мужчины небось весь полет предвкушали это мероприятие

Лена, я старалась идти по твоему маршруту из рассказа. Потом, конечно, все пошло не так, как у нас всегда бывает.

Julia написал(а):

какой день пасмурный, город выглядит хмурым и недовольным.

На следующий день все будет совсем по-другому.

Volkova написал(а):

Оля, никогда не была и не хотела побывать в Нилерландах, не знаю, почему. Буду смотреть твой отчёт, может, пойму, чего лишилась

Наташа, мы тоже любим больше южные страны. Но нам Нидерланды понравились. Ехали первым делом с целью увидеть Кекенкоф, цветение тюльпановых полей, великолепные картины, архитектуру совершенно особенную. Как ни странно, понравилась кухня. Но все же это не моя-моя страна. А приехать еще хочется ( досмотреть очень много осталось), только теперь в теплое время, бывало очень холодно.

0

12

Лена ГМ написал(а):

Голландия - она ни на что не похоже, это особый мир,

Да, это правда. И Вы, Лена, нам  ее открыли, за что огромное спасибо. Это красивая, совершенно равнинная страна, но с такими ухоженными городками, полями, парками. Мы ведь хотели еще побывать на севере страны, но...

0

13

И я хотела на север, Гронинген... И прочие, прочие... И праздник роз в Локуме... И до садов Ады Хофман не добрались... Эх...

0

14

rukola614 написал(а):

А приехать еще хочется ( досмотреть очень много осталось), только теперь в теплое время, бывало очень холодно.

Ольга, посмотрела в каких городах Вы были - все любимое, а еще Вы и в Зволле, Амерсфорте, Гитхорне были  (а мы из Зволле еще и в сады Ады Хофман съездили). Вспоминаются две ночевки в Аппелдорне, в отеле по утрам  будили соловьи.
Оля, мы тоже в середине апреля ездили (погода -жесть, +2,+4 с ветром и дождем). Холод собачий, а цветам там хорошо.
А второй раз в мае ездили, приятнее было, а один день -30мая было +30. Но это аномально, считается, что сезон начинается с июня.
Я вот теплолюбивая, но Голландия в тонусе держала.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-05-13 12:34:55)

0

15

Лена ГМ написал(а):

И я хотела на север, Гронинген... И прочие, прочие... И праздник роз в Локуме... И до садов Ады Хофман не добрались...

Лена, мы тоже в Гронинген планировали, там сады вокруг можно интересные посетить. Да и сам Гронинген -студенческий город, а в сады Ады Хофман еще бы раз съездили. Все же там необычно и красиво. Да и рука создателя ощущается. Эх...

0

16

Голландия, как хорошо! Аккуратная, цветущая, водная.

rukola614 написал(а):

Rembrandt's Elephant" . Хозяин сделал подборку декора связанную с историей слона, которого рисовал Рембрандт.

Приятно, когда хозяева придают месту какой-то шарм, особенность.

rukola614 написал(а):

Часть домиков в лесах.

Бросилось в глаза, что даже строительная сетка разноцветная.

0

17

Лена ГМ написал(а):

Правильно, с чего же еще начинать знакомство с Амстердамом

:D

Лена ГМ написал(а):

Голландия - она ни на что не похоже, это особый мир, мне очень жалко, что побывала там всего один раз. Теперь уж вряд ли когда ещё...

ну блин, что за настроение, Лен!

Лена ГМ написал(а):

И я хотела на север, Гронинген... И прочие, прочие... И праздник роз в Локуме... И до садов Ады Хофман не добрались... Эх...

а ты спланируй кусок Германии и остатки Голландии

0

18

talusha написал(а):

а ты спланируй кусок Германии

У меня по Германии хотелок не на одну полноценную поездку.

talusha написал(а):

и остатки Голландии

А остатков Голландии тоже не на одну  :rofl:

0

19

Как хорошо составлен план поездки - основательно и неторопливо. Буду с удовольствием следовать за вами.

0

20

Я так рада всех видеть в теме. Видимо соскучились по Голландии?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Нидерланды - северный цветущий край.