Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Взгляд в прошлое - 2007 год. Амальфитана и Рим


Взгляд в прошлое - 2007 год. Амальфитана и Рим

Сообщений 41 страница 50 из 299

41


https://i.postimg.cc/tTnqdktW/61.jpg


https://i.postimg.cc/903WL9JS/62.jpg


https://i.postimg.cc/QCpjwMzM/63.jpg

Автодорога, машины  едут из Атрани в Амальфи.


https://i.postimg.cc/Jh27BvJR/64.jpg

0

42

Самоизоляция заставила всех открыть свои сундуки с сокровищами. Какими красотами вы поделились!

0

43

Ага, ага! мои предположения подтвердились: вы одеваетесь в унисон, в одной цветовой гамме. Как мне нравится, когда супруги или родители с детьми следуют family look (по-русски кратко не скажешь).

Картины побережья прекрасные. Любуюсь.

0

44

Красиво! А у меня первая поездка в Италию в 1996г., после недели экскурсионки по стране неделя отдыха в Сорренто. Пляжей нет, есть бассейн отеля. Экскурсия в Помпеи и на Капри. Вот Капри тогда очень понравилось. Вот и все моё знакомство с Амальфитаной.

0

45

Неслучайные гости написал(а):

Кафедральный собор Андрея Первозванного

Хорош в ясную погоду. Жаль, что нет ваших фотографий интерьеров  :disappointed:

Неслучайные гости написал(а):

После Амальфитаны у нас появилось негативное отношение к толпам

Наш первый итальянский опыт - майские праздники, в составе автобусного тура, первый экскурсионный день - разгар дня, Венеция, площадь Сан Марко  :canthearyou:

Как хорошо, что вам тоже нравятся витрины. Показывайте ещё.

Неслучайные гости написал(а):

Ну и виды с террасы.

Какое замечательное завершение завершение дня (и не одного, полагаю). Побалуйте закатами, здесь много их ценителей  :yep:

Germon написал(а):

Я сейчас готов мириться с таким количеством народу (в разумных пределах и с соблюдением дистанции), лишь бы границы открыли.

+ 1 000 000

Неслучайные гости написал(а):

А МЫ ИДЕМ ЗНАКОМИТЬСЯ С АТРАНИ.

:jumping:

P.S. И отдельное спасибо за ваши лица  :blush:

0

46

Ната Полякова написал(а):

Хорош в ясную погоду.

Нам в 2018 году с погодой повезло, хотя были в январе. В Собор за вход заплатили кажется 5,5 евро, зато фотографировать можно было свободно.
А вот Салерно осмотреть не удалось - в проливной дождь попали.

0

47

Germon написал(а):

Хорошо, что порядки меняются.

Да, что прядки меняются, это радует.

Germon написал(а):

Приятно вспомнить наши похождения по вашим снимкам.

Значит, наш старый рассказ  помог Вам вспомнить свои похождения по Амальфитане. Ваш рассказ мы хорошо помним.

0

48

mistral написал(а):

Самоизоляция заставила всех открыть свои сундуки с сокровищами. Какими красотами вы поделились!

Елена, да, где-то так, Вы правы. Поделились чем можем. Нравится, что многие начали писать рассказы - читать не успеваю.

maeva написал(а):

Ага, ага! мои предположения подтвердились: вы одеваетесь в унисон, в одной цветовой гамме. Как мне нравится, когда супруги или родители с детьми следуют family look (по-русски кратко не скажешь).
Картины побережья прекрасные. Любуюсь.

Ирина, так не хочется Вас расстраивать - но нет: мы никогда не одеваемся в одной цветовой гамме. Здесь - как-то случайно вышло.
Мне так по молодости хотелось связать одинаковые свитера, но не случилось. А цветовая гамма (как и знаки зодиака) совсем разные: муж любит черный цвет, носит одежду - все оттенки от нежно голубого до темно-синего. В моем "арсенале"  -все оттенки зеленого, желтый, оранжевый. Любимые-оливковый и болотный.
Ирина, любуйтесь фото -их еще много.

Лена ГМ написал(а):

Красиво! А у меня первая поездка в Италию в 1996г.

Лена, какая Вы ранняя пташка!
Знаете, сейчас у Ксении в рассказе цветущие сады, у Вас в Пикардии -розы-розы, в Крыму Оля показывает красивые парки .
Вот вчера задумалась: зачем так рано ездили (Андалусия 2001-2004гг, Амальфитана -2007г. Франция -2009г.), ведь тогда и в помине не было удивительных садов,  которые народ сейчас посетил в 2018-2019гг. Сижу и думаю-куда спешила?  Осадил муж:"Да что ты! Сколько увидели, была возможность- радоваться надо". Так я и радуюсь и за нас, и за тех, кто более поздние рассказы пишет ... Все так нравится!

Отредактировано Неслучайные гости (2020-05-06 15:38:50)

0

49

Ната Полякова написал(а):

Хорош в ясную погоду. Жаль, что нет ваших фотографий интерьеров

Да, то, что в соборе не пофотографировали-это для нас был большой облом. Но у Germon красиво собор показан в рассказе. Хоть ему повезло.

Ната Полякова написал(а):

Наш первый итальянский опыт - майские праздники, в составе автобусного тура, первый экскурсионный день - разгар дня, Венеция, площадь Сан Марко

Жуть! Ната, и Ваши действия?

Ната Полякова написал(а):

И отдельное спасибо за ваши лица

Ната, пожалуйста. А что лица -это так давно было... С возрастом человек красивее становится, а прошло 13 лет (мы уже совсем другие).

0

50

Glebych написал(а):

Нам в 2018 году с погодой повезло, хотя были в январе. В Собор за вход заплатили кажется 5,5 евро, зато фотографировать можно было свободно.
А вот Салерно осмотреть не удалось - в проливной дождь попали.

Ой, совсем свежие воспоминания, а значит, и фото... За посещение такого Собора это недорого.

А вот в Салерно красивый Собор, но в 2007г. мы про Салерно немного знали. Очень жалеем.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Взгляд в прошлое - 2007 год. Амальфитана и Рим