Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Взгляд в прошлое - 2007 год. Амальфитана и Рим


Взгляд в прошлое - 2007 год. Амальфитана и Рим

Сообщений 231 страница 240 из 299

231


https://i.postimg.cc/Wz0ktRV7/89.jpg

Вот самые красивые виды на парк виллы. Но нам не повезло -шел ремонт помещения монастыря.
Даже вниз спускаться было незачем.


https://i.postimg.cc/CLV8XKCr/90.jpg

А морскими видами наслаждаться можно бесконечно.


https://i.postimg.cc/PfDZSDD8/91.jpg


https://i.postimg.cc/tTK6XqKT/92.jpg

0

232


https://i.postimg.cc/prMBsJXq/93.jpg

И почти открыточный вид,  подобный ему изображают на магнитах.

https://i.postimg.cc/FRLZbBmY/94.jpg

0

233

Для любителей музыки в Равелло каждый год проходит знаменитый музыкальный фестиваль, посвященный  Рихарду Вагнеру. Говоря о городе музыки, нельзя не упомянуть о его великолепном концертном зале. Он называется «Аудиториум ди Равелло» (Аудитория) и был спроектирован знаменитым бразильским архитектором Оскаром Нимейером. После его постройки концертный сезон в городе не прекращается даже зимой.
Но мы опять -таки посмотрели на постройку  мельком.

А еще не лишнее сказать, что в XX-м веке гостями виллы Чимброне были многие знаменитости – Вирджиния Вульф, Генри Мур, Томас Элиот, Уинстон Черчилль, Грета Гарбо и др. Это место привлекало многих великих, а теперь  же притягивает и путешественников.

0

234

Амальфитанское побережье – красивейшее место, притягивающее к себе сотни и сотни туристов из разных стран. Есть такие, кто рассматривает его как место для  пляжного морского отдыха, мы же ставили другие цели. Море -замечательно, оно там очень красивое, но сама атмосфера городков –это нечто особенное. Конечно, не посмотреть достопримечательности нельзя, но они здесь и без путеводителей все на виду. Сейчас только поняла – здесь надо отдыхать, наслаждаться красотой видов и радоваться жизни. Не ругайтесь, но кто был на Амальфитане один раз, во второй раз уже не будет пытаться доехать на машине или автобусе до места (о, эти безумно узкие дороги!), а  будет наслаждаться видами, прекрасным климатом, глаза будут отдыхать от работы и домашней суеты, а радоваться красоте этих дивных мест.

Нам очень жаль, что мы не съездили в Салерно, Пестум, Четару и многие другие привлекательные места. Кто соберется, думаем, запланирует их посетить.

Кому не скучно было бродить с нами по Амальфитане - мы рады. И спасибо!

                                                         Продолжение будет.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-06-04 13:57:54)

0

235

Спасибо за красивые пейзажи. Жду продолжение.

0

236

Неслучайные гости написал(а):

как  П.Муратов писал, целостности виллы нет, а есть отдельные скульптуры, цветы, парк шикарного отеля. Да и время у нас было не очень-то цветочное.

Не соглашусь я с Муратовым. Хорошее ландшафтное решение, много интересных уголков, все вписано в пейзаж. Мне очень понравился грот, но сфотографировать было никак...
Вот как раз про виллу Руфоло  у меня было большее ощущение, что здание +цветы вокруг...
А показываете вы все просто замечательно! Полностью согласна с Юлией!  :cool:

0

237

Лена ГМ написал(а):

Спасибо за красивые пейзажи. Жду продолжение.

Лена, спасибо за спасибо. Продолжим...

Ксения написал(а):

Не соглашусь я с Муратовым. Хорошее ландшафтное решение, много интересных уголков, все вписано в пейзаж.

Ксения, я тоже не согласна с П.Муратовым, но привела его слова. Мне тоже все понравилось и всего хватило - красоты, видов, простора. Конечно, виллу посмотреть было бы интересно.

0

238

ВЕЗУВИЙ И ПОМПЕИ.

Мы съездили к Везувию и Помпеям. Ехали на автобусе, очень довольны, что оторвались от прибрежных морских городков и поехали к этим удивительным местам, о которых знали по средней школе, да и много было читано. Сначала был Везувий -всем раздали по две палки, мы пошли вверх. Все же идти  к кратеру взорвавшегося вулкана - такое не каждый день даже в мыслях  случается. Мужу понравился  исторический экскурс, я - более спокойно отнеслась к этому подъему. По дороге - и туда, и обратно нас сопровождал вильный ветер.
Но все же Везувий!


https://i.postimg.cc/g240SMJ0/1.jpg


https://i.postimg.cc/rs6y03hf/2.jpg


https://i.postimg.cc/3R0JwYZy/3.jpg


https://i.postimg.cc/nLzh6vjG/4.jpg


https://i.postimg.cc/N0zjY5Rq/5.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-06-05 12:33:03)

0

239

Красивые места, которыми можно восхищаться бесконечно!  :cool:

0

240

DOLCHE VITA написал(а):

Красивые места, которыми можно восхищаться бесконечно!

Ольга, согласны -Амальфитана у нас как первая любовь. Хотя нет, первая -Чехия.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-06-05 12:34:46)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Взгляд в прошлое - 2007 год. Амальфитана и Рим