Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Взгляд в прошлое - 2007 год. Амальфитана и Рим


Взгляд в прошлое - 2007 год. Амальфитана и Рим

Сообщений 191 страница 200 из 299

191

Неслучайные гости написал(а):

Равелло,

Равелло в моем рейтинге - вне конкуренции на побережье! Жду-жду  :yep:

0

192

с удовольствием посмотрела на летнюю версию города!

0

193

Ксения написал(а):

Равелло в моем рейтинге - вне конкуренции на побережье! Жду-жду

Ксения, Равелло у всех побывавших на Амальфитане вызывает восторг.

talusha написал(а):

с удовольствием посмотрела на летнюю версию города!

Наташа, это сентябрь, середина, да еще это было давно -2007г. Сколько времени прошло!

0

194

РАВЕЛЛО – уникальное место. Пишут, что здесь 5 достопримечательностей – концертный зал странной архитектуры по проекту прославленного бразильского архитектора Оскара Нимайера, вилла Чимброне, вилла Руфоло, да собор Святого Пантелеймона XI-го века.  Да, еще, конечно, море и окружающие виды. А нужно ли в Равелло ориентироваться на то, что написано в путеводителях и интернете? Раз приехали, то ни одно место не пропустить. Так и мы –плавно «перетекали» в своем ритме от одного местечка до другого:  охали от окружающих красот, ахали от удовольствия созерцания совершенно чумовых видов. Представляем, как здесь классно медитировать (жаль мы этого не умеем). Здесь, как вспоминается, народ не бегает, не скачет  в бешеном темпе с фотоаппаратами в надежде поймать сногсшибательный кадр, которым можно будет похвастаться дома близким, друзьям, сотрудникам…Здесь таких видов и кадров - море. Снимай - не хочу. И историзм не напрягал – виллы построены очень давно, но давно уже все реконструировано, а парки – над ними  ландшафтные дизайнеры поработали. Ходили шальные, напитывались пространством, заполненным итальянским колоритом амальфитанского берега.
Не хотелось уезжать, тем более, когда подумаешь про обратную дорогу  в виде  серпантинового ожерелья (страшно-аж жуть – шутка).

Погуляем по Равелло?

Отредактировано Неслучайные гости (2020-06-01 14:16:24)

0

195

Как добираться до Равелло? Да просто - за полчаса автобус поднимет вас от набережной Амальфи до горного плато на высоту 365 м и оставит перед городскими воротами. От Минори и от  Атрани в Равелло по горным склонам тянутся лестницы, есть желающие (их немало) пройти пешком из Амальфи до Равелло 7км. Мы же приехали на автобусе, но ехали, конечно, не полчаса, а не один час - на амальфитане  езда на автобусе -это отдельный аттракцион. Но не будем касаться транспортных проблем этих мест, мы же приехали наслаждаться Равелло и его красивыми виллами.

Вот справа на первом фото


https://i.postimg.cc/vmMYKpJR/1.jpg


https://i.postimg.cc/sg5fwV09/2.jpg


https://i.postimg.cc/pXwXf9kL/3.jpg


https://i.postimg.cc/BQLnP5Tz/4.jpg

0

196

Неслучайные гости написал(а):

Представляем, как здесь классно медитировать (жаль мы этого не умеем). З

а я тоже не умею и перестала переживать, видимо, у всех свое восприятие не в последнюю очередь из-за особенностей темперамента
это же не мешает вам получать удовольствие от поездки, готовиться к ней, а потом еще и писать про нее, правда?

Неслучайные гости написал(а):

От Минори и от  Атрани в Равелло по горным склонам тянутся лестницы, есть желающие (их немало) пройти пешком из Амальфи до Равелло 7км

оооо!! прекрасно!

0

197

Что написал о Равелло ПАВЕЛ  МУРАТОВ:

«Своим возникновением  Равелло обязано процветанию  Амальфи и других морских республик на этих берегах в XI и XIIв. В то время, как прибрежные города жили торговой и деловой жизнью, Равелло сделалось резиденцией наиболее богатых и знатных фамилий. Когда аристократия Амальфитанского побережья накапливала  достаточно золота  торговлей и морскими разбоями, она устраивалась на отдых в это безопасном и гордо уединенном месте. На здешней высоте до ее слуха не доходили ни шум торговых факторий, ни разноязычная речь моряков, ни   голос народных мятежей. Со стен Равелло можно было спокойнее видеть приближающиеся корабли африканских корсаров; на недоступные скалы можно было положиться  вернее, чем на храбрость наемников. Равелло стало, поэтому, городом дворцов, богатых церквей, украшенных садов. Его создало желание спокойно наслаждаться благами жизни, добытыми ценой всевозможных опасностей. Этот город воплощал все праздничные стороны той цивилизации»

Как-то становится понятно возникновения города, когда пишешь рассказ "с П.Муратовым".

«Теперь Равелло, конечно, руина. Кроме дворца Руфоло, здесь нет ни одного сколько-нибудь цельно сохранившегося здания. Зато по всему городку разбросано множество  интереснейших архитектурных обломков.»

За Равелло я даже немного обиделась. Даже немного поспорили с мужем - он считает, что как города он не видел, а видел небольшую площадь - связующее звено между  собором и виллами. Оказывается, только я, впечатленная увиденным и не знающая тогда его истории, восхищалась красотами Равелло. А, может, это и правильно? Зато впечатления остались классными, но смотрю на наши фото -да отдельные разбросанные элементы декора на вилле Чимброне, а виллы как таковой и нет, как, в принципе, и города.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-06-02 12:51:48)

0

198

talusha написал(а):

а я тоже не умею и перестала переживать, видимо, у всех свое восприятие не в последнюю очередь из-за особенностей темперамента
это же не мешает вам получать удовольствие от поездки, готовиться к ней, а потом еще и писать про нее, правда?

+100.

0

199

Начнем с ВИЛЛЫ ЧИМБРОНЕ. До самой виллы надо идти прилично, но когда заходишь на территорию, то сразу понимаешь, что это райское место.


https://i.postimg.cc/264rc7w5/5.jpg


https://i.postimg.cc/7YPw97Tx/6.jpg


https://i.postimg.cc/Bb4sdPYB/7.jpg


https://i.postimg.cc/C57YYM9T/8.jpg


https://i.postimg.cc/xj39Lg8x/9.jpg

https://i.postimg.cc/nz8nGPq5/10.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-06-02 12:55:22)

0

200


https://i.postimg.cc/Sx9pgGVz/11.jpg


https://i.postimg.cc/L4yR55nh/12.jpg


https://i.postimg.cc/MKvwQwQ5/13.jpg


https://i.postimg.cc/wTZp5r5p/14.jpg


https://i.postimg.cc/zvP1ct9T/15.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Взгляд в прошлое - 2007 год. Амальфитана и Рим