Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Взгляд в прошлое - 2007 год. Амальфитана и Рим


Взгляд в прошлое - 2007 год. Амальфитана и Рим

Сообщений 151 страница 160 из 299

151

DOLCHE VITA написал(а):

виды фантастические! А сколько примерно длилась экскурсия вокруг Капри?

Оля,точно не помним уже, но с заездом в грот (и очередью ожидания) не более двух часов.

Glebych написал(а):

Серпантин смотрится здорово и вид на бухту с яхтами.

Впечатлил серпанин и фаральоны.

K-Olga написал(а):

То есть, свет поступает в грот через воду. Как необычно!

Да, очень необычно. Мужу понравилось в гроте, было очень красиво.

K-Olga написал(а):

Хорошо, что Вам удалось оторваться от толп и погулять в свое удовольствие. И виды с острова изумительные

Да не то, чтобы удалось-толпы там повсюду. Но найти свою "тропинку" в туристическом потоке можно. Ради таких видов на КАПРИ ЕХАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!

rukola614 написал(а):

Виды неземные! На смотровую долго поднимались?

Оля, поднимались недолго - на фуникулере. Там две смотровые площадки. Одна - п.142, ф.3, другая -п 146, ф.1
Обязательно надо подняться на фуникулере на Анакапри -там красиво, но мы уже не успевали. Очень жалею. Если у Вас случится поездка, надеюсь, покажете свои фото.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-05-24 13:52:38)

0

152


https://i.postimg.cc/TPTkGQYf/77.jpg


https://i.postimg.cc/QdQ6RvDf/78.jpg


https://i.postimg.cc/ncQS1CPb/80.jpg

0

153

Интересное сооружение -о нем мы прочли только сейчас. Но даже если бы знали информацию о нем, временем мы не располагали.

Монастырь Сан-Джакомо на острове Капри или Каприйская Чертоза – одно из самых древних его сооружений. Потолок и стены этого исторического картезианского монастыря-крепости украшены оригинальными фресками в стиле барокко. А внутри создается ощущение полного погружения в далекий XIV век.
История Чертозы:
Монахи-картезианцы прибыли на Капри в XIV веке. В это время (с 1266 по 1442 годы) островом правила Анжуйская династия, которая способствовала распространению французского монашеского ордена картезианцев в своих владениях. Монахи-картезианцы придерживались строгой аскезы, проводили большую часть времени в молчаливом уединении. Фактически это были отшельники, собранные в едином месте.
Изначально картезианцам были даны большие привилегии,  в XVII веке на остров пришла чума. Отношение каприотов к жителям монастыря было неоднозначно, т.к. во время эпидемии чумы монахи отказались открыть ворота для тех, кого еще можно было спасти. Поэтому, монастырь почитали и ненавидели одновременно.
В 1806 году, при Наполеоне, Чертозу, к вящей радости каприйцев, закрыли, и монахи-картезианцы покинули Капри.
Только в XX-х годах прошлого века историческое здание перешло в ведение Министерства культуры, и в 1927 году здесь началась реставрация.

Сейчас Монастырь Сан-Джакомо пользуется большой популярностью у гостей Капри. В нем открыт музей немецкого художника Карла Вильгельма Диффенбаха, который 13 лет прожил на острове, любил его и создал уникальные полотна с видами острова.
Во внутреннем дворе возведен потрясающий красоты малый монастырь. Там часто организуют музыкальные концерты под открытым небом.
Почему подробно пишем о монастыре. Он  расположен недалеко от Садов Августа, но если в сады народ стремится, то о монастыре не знают и проходят мимо. Мы о том, что написали, прочли лишь сейчас -видели фото, там интересная церковь с фресками, малый двор прямоугольной формы и музей (вых. день понедельник, стоимость 6 евро)


https://i.postimg.cc/9FGKhDtP/79.jpg

0

154

На набережной можно полюбоваться на красоту.


https://i.postimg.cc/MGRdy4P7/81.jpg


https://i.postimg.cc/Tw6QQ9FZ/82.jpg


https://i.postimg.cc/L8GxgRT4/83.jpg

Таким нам запомнится чУдный остров Капри.


https://i.postimg.cc/6p8HQTC1/84.jpg


https://i.postimg.cc/WpSS60nH/85.jpg

0

155

Максим Горький, проживший на Капри  несколько лет, советовал приезжать на остров не раньше 11.00, иначе можно увидеть лишь "опаловый" туман.

А тем, кто захочет объехать вокруг острова с заездом в Голубой Грот мы советуем ехать в  солнечный день.

Всем, кто с нами плавал - спасибо за компанию!!!

Отредактировано Неслучайные гости (2020-05-27 09:22:45)

0

156

.Вам спасибо за рассказ и прекрасные фото. По Капри на форуме были мнения неоднозначные. На такой Капри хочу!!! Сами были на Искье - рай, вижу Капри не хуже.

0

157

Неслучайные гости написал(а):

Всем, кто с нами плавал - спасибо за компанию!!!

Но ведь еще должен быть Равелло?

0

158

Glebych написал(а):

Сами были на Искье - рай

Именно так я и сказала мужу, позвонив прямо из порта.

Ирина, в очередной раз с удовольствием посмотрела на Капри чужими глазами. Когда отдыхала на Искье, термалилась и предавалась ничегонеделанию до такой степени, что двигаться никуда не хотелось. Но мысль о посещении Капри не оставляет меня. Даже подсовывала мужу картинки разных апартаментов с видами, всячески соблазняла...

0

159

Неслучайные гости написал(а):

Муж пересел на лодку, взял камеру и поплыл... Аттакцион длился около 30мин., а по пещере на лодке плавали  минут 8.
Самое трудное -это въезд в пещеру. Находящиеся на лодке  должны прилечь на влажное дно лодки, направляющейся прямо на утёс. Гребец ждёт, когда стихнет волна, и подныривает в низкое отверстие в скале. Внутри на фоне тёмного свода пещеры вода переливается невероятно синим свечением.

приключение!

Неслучайные гости написал(а):

С террасы садов открывается захватывающий дух вид на бухту Капри!

:cool:

0

160

Glebych написал(а):

По Капри на форуме были мнения неоднозначные. На такой Капри хочу!!! Сами были на Искье - рай, вижу Капри не хуже.

У нас Искья - была мечта! Но не лучилось... Да, на Капри с нормальной программа острова  зорошо бы съездить. Да и небольшой круиз очень порадовал.

Ксения написал(а):

Но ведь еще должен быть Равелло?

Ксения, раз говорите:"Должен быть...", значит будет. (по заявкам)

maeva написал(а):

Когда отдыхала на Искье, термалилась и предавалась ничегонеделанию до такой степени, что двигаться никуда не хотелось. Но мысль о посещении Капри не оставляет меня. Даже подсовывала мужу картинки разных апартаментов с видами, всячески соблазняла...

Ирина, завидую белой завистью -это о том, что термалилась в красивых интерьерах. Но мысль о посещении Капри лелейте...

talusha написал(а):

приключение!

Наташа, именно так. Но я не стала в этом приключении участвовать - я фоторафировала. А муж очень-очень хотел!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Взгляд в прошлое - 2007 год. Амальфитана и Рим