Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Взгляд в прошлое - 2007 год. Амальфитана и Рим


Взгляд в прошлое - 2007 год. Амальфитана и Рим

Сообщений 141 страница 150 из 299

141

Неслучайные гости
Ирина, в гроте был только Владимир?
У меня почем-то грузятся не все фото...

0

142

Кто приезжает ознакомиться с островом Капри никак не пройдет мимо Садов Августа. Сады Августа – место концентрированной красоты.
Этот огороженный кусочек острова назван в честь императора Октавиана Августа, хотя к самому Августу он имеет опосредованное отношение.
Сад разбил немецкий промышленник Крупп в южной части острова, неподалеку от знаменитой Виа Крупп. Сад безусловно красивый, как и все на острове Капри. В саду много деревьев, скульптур, а также есть и памятник Ленину. (но мы его не нашли)
Фото по садам было много, почему-то не нашли - только первые два.

Бронзовая Афродита


https://i.postimg.cc/tCtspQpf/58.jpg


https://i.postimg.cc/W1Nh4W44/59-3.jpg

С террасы садов открывается захватывающий дух вид на бухту Капри!


https://i.postimg.cc/3JHksJ5m/60.jpg


https://i.postimg.cc/7Ln7R8dq/58.jpg


https://i.postimg.cc/wxNt4RP9/63.jpg

0

143

Ксения написал(а):

Ирина, в гроте был только Владимир?
У меня почем-то грузятся не все фото...

Ксения, вроде с фото все в порядке, может, у кого-то есть та же проблема, что и у Вас.

В гроте был один Владимир, хотя я сначала  очень хотела, но, еще перед отъездом прочтя фразу: "Находящиеся на лодке  должны прилечь на влажное дно лодки, направляющейся прямо на утёс. Гребец ждёт, когда стихнет волна, и подныривает в низкое отверстие в скале", как-то передумала. Я решила не плыть: на Капри приехала в белых капри ( а как же?!), поэтому вытирать мокрое дно лодки и просыхать, гуляя по острову, в мои планы не входило. Муж отнесся с пониманием...

Отредактировано Неслучайные гости (2020-05-21 20:17:44)

0

144

Живописный Капри!  Сюда приезжали и приезжают потусоваться самые - самые известные и богатые люди со всего мира. Мы не из  известных и не из богатых, да и тусоваться –ради этого мы бы не спланировали бы поездку на остров…Но все же  мы на Капри, созерцаем природную и рукотворную красоту,  наслаждаемся красотой тирренского  моря,  радуемся, что увидели со смотровой площадки  очаровательные фаральони.

ФАРАЛЬОНИ - скалы-маяки. Они есть и в других морях. Фаральони Капри на фоне  лазурного моря  эти вынырнувшие из воды скалистые горные макушки  -это открыточные виды. Скалы высокие. Их три. Одна примкнула к острову, а две другие стоят, не прикасаясь друг к дружке.

Фаральони воспевал Вергилий, называя "скалы  колдовским местом, где встречались Сирены  и своими сладкими мелодиями околдовывали экипажи кораблей, зазывая их н  райский остров".


https://i.postimg.cc/nhLZ96fC/74.jpg


https://i.postimg.cc/9QN2dJc1/75.jpg


https://i.postimg.cc/PxfZsVnY/59.jpg


https://i.postimg.cc/GhKd2bNW/73.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-05-21 20:49:40)

0

145

Со смотровой площадки садов Августа частично видна дорога, которая была построена в 1900-1902 гг. по проекту итальянского инженера и финансирована Круппом. Дорога названа именем Круппа - Via Krupp, если по ней спуститься, то можно увидеть   установленный памятник Круппу (только не забывать, что назад надо подниматься по той же дороге).
Длина дороги - настоящего пешеходного серпантина - полтора километра.

https://i.postimg.cc/zDPk1hD6/67.jpg


https://i.postimg.cc/m2zyZrtD/68.jpg


https://i.postimg.cc/2SndvXdN/64.jpg


https://i.postimg.cc/MKCbn8QY/66.jpg


https://i.postimg.cc/yx5hhMrs/69.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-05-21 21:00:24)

0

146


https://i.postimg.cc/CLrM7FNj/0382-Kapri.jpg


https://i.postimg.cc/yY8Y0JF1/72.jpg


https://i.postimg.cc/G269Xbr7/70.jpg

0

147

Ирина, виды фантастические! А сколько примерно длилась экскурсия вокруг Капри?

0

148

DOLCHE VITA написал(а):

виды фантастические!

Абсолютно. Серпантин смотрится здорово и вид на бухту с яхтами.

0

149

Неслучайные гости написал(а):

Второй, это большой затопленный проход, расположенный непосредственно под первым входом. Диаметр его больше примерно в десять раз. Именно благодаря ему обеспечивается основная часть освещения.

То есть, свет поступает в грот через воду. Как необычно!

Неслучайные гости написал(а):

Живописный Капри!

Хорошо, что Вам удалось оторваться от толп и погулять в свое удовольствие. И виды с острова изумительные! :cool:

0

150

Виды неземные! На смотровую долго поднимались?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Взгляд в прошлое - 2007 год. Амальфитана и Рим