Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толедо.

Сообщений 51 страница 60 из 411

51

Вдали виден Гóспиталь Тавéра (исп. el Hospital de Tavera), другие названия Госпиталь де Сан Хуан Баутиста, Госпиталь де Афуэра, Сан Хуан де Афуэра (Hospital de San Juan Bautista, Hospital de Afuera) — известный пример архитектурного стиля испанского Ренессанса.
Был построен в 1541—1603 гг. по приказу кардинала Таверы, одного из крупнейших деятелей церкви, президента совета Кастилии и инквизитора. Этот госпиталь был посвящён Иоанну Крестителю (исп. Сан Хуан Баутиста), послужив также мемориалом его меценату, кардиналу Тавере.
В стенах здания Госпиталя, в левом крыле находится Музей фонда герцога Лерма (Museo Duque de Lerma), демонстрирующий частные коллекции герцогов Лерма и их наследников.  Экспозиция музея включает коллекцию живописи, архивы госпиталя, подлинную аптеку XVI века и проч.

Здесь есть что посмотреть – есть Эль Греко (но его в Толедо итак много), есть  работа «Бородатая женщина» Риберы. Показала мужу, что зря, может, мы туда не пошли, муж скаламбурил: «Что мы бородатых женщин не видели, что ли? Вон на Евровидении…»


https://i.postimg.cc/qMDpSN5V/88.jpg


https://i.postimg.cc/XYT4NTWs/24.jpg

0

52

Это все попадалось по пути в ценр города.


https://i.postimg.cc/RVRpS8rw/87.jpg


https://i.postimg.cc/28mXfYtz/85.jpg


https://i.postimg.cc/sxCHxCD4/86.jpg

0

53


https://i.postimg.cc/mrmfqDj1/54.jpg


https://i.postimg.cc/QtPL8yRX/55.jpg


https://i.postimg.cc/br27sRh1/56.jpg


https://i.postimg.cc/JntVWLY6/58.jpg

Обращают на себя внимание симпатичные таблички.


[https://i.postimg.cc/qMKrRpJW/59.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-04-28 16:05:15)

0

54

БЕАТРИС СИЛВА - основательница монашеского ордена Непорочного Зачатия Девы Марии в Испании. Она почитается как святая по римско - католической церкви


https://i.postimg.cc/Hsq4bDqq/60.jpg


https://i.postimg.cc/wM3cQ6Tp/63.jpg


https://i.postimg.cc/zDPkXR0X/61.jpg


https://i.postimg.cc/J0g3T9GB/62.jpg


https://i.postimg.cc/1XrXXdqN/64.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2020-04-28 17:10:20)

0

55

Музей-госпиталь Санта-Крус (Museo De Santa Cruz)  XV -XVI в. – великолепный образец изящного испанского платереско с грандиозной экспозицией: 20 работ Эль Греко, остатки саркофагов, церковные принадлежности и оружие.
Вот сюда, конечно, идти надо -это история, да и просто интересно. На осещение нужно время. Мы не пошли, у нас были другие цели.
Жалеем ли мы? Конечно!


https://i.postimg.cc/y8p85cKc/45.jpg


https://i.postimg.cc/yxTVTSnJ/46.jpg


https://i.postimg.cc/fyszXv7n/47.jpg


https://i.postimg.cc/LXL4nW13/65.jpg


https://i.postimg.cc/kXc4QLhj/66.jpg

0

56


https://i.postimg.cc/Px5zH0FN/67.jpg

Таблички -загляденье!


https://i.postimg.cc/KYNrdmfd/68.jpg

0

57


https://i.postimg.cc/KY3Scskc/69.jpg


https://i.postimg.cc/V6yyJBnq/70.jpg


https://i.postimg.cc/DwM3TKzY/71.jpg

Красивые решетки  никогда не пропускаем.


https://i.postimg.cc/v8tRmnBn/72.jpg


https://i.postimg.cc/7hDpVHBb/74.jpg


https://i.postimg.cc/rm5Bx0Nv/73.jpg


https://i.postimg.cc/VLz89RT4/75.jpg

0

58

Знакомимся с местной архитектурой, пытаясь найти хоть что-то итальянское, но нет,  не находим. А надо ли ? Мы ведь вполне сознательно приехали в Испанию.


https://i.postimg.cc/BvWzB5QM/76.jpg


[uhttps://i.postimg.cc/SNv3Jb00/77.jpg


https://i.postimg.cc/7LgWsC5D/78.jpg

0

59

Неслучайные гости написал(а):

Рады, что панорамные снимки в начале марта Вас порадовали. А внутри, даже не знаю - может, нас в чем-то поймете, а, может, и нет.

Пока все нравится. :cool:

0

60

А дальше был HOTEL CARLOS V - не отель, а дворец. Осматривать его было сплошное удовольствие, да еще там и терраса, откуда виден Толедо. Когда увидели, что за красота внутри -а внутри сплошной мудехар, то решили шикануть на одну ночь. Но повезло со скидкой.


https://i.postimg.cc/yNdc8wy3/94.jpg


https://i.postimg.cc/Z5j6ZTph/93.jpg


https://i.postimg.cc/sg35tBBc/95.jpg

0