Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Мы поедем, мы помчимся к северным оленям в Рузу


Мы поедем, мы помчимся к северным оленям в Рузу

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Мне тоже козлятки понравились! 8-)

0

12

Loconte* написал(а):

Подозреваю, что уже многим поднадоела со своими "просроченными" рассказами    но, все же, решила рискнуть и поделиться фото и парой слов об апрельской поездке, в традиционном для меня формате выходного дня, в город Рузу и парочку интересных мест рядом

Галя, не говорите о просроченных рассказах. Вот фильмы - те, да, могут устаревать и становиться неактуальными. Но не просроченными. Писательские способности  и желание о чем-то рассказывать - это всегда на форуме (как-то вот за всех говорю) интересно, а, тем более, о  тех местах, которые Вы "раскапываете".
Срока давности за "литературные преступления" не существует (шутка). Рукописи, как известно, не горят.
Галя, пожалуйста, пишите, пишите... Мы читаем с удовольствием.

Отредактировано Неслучайные гости (2020-04-21 19:24:26)

0

13

Loconte* написал(а):

Вольер огромный, они то стоят спокойно, то как побегут куда-то, а я за ними с фотоаппаратом

Олени все в движении, да и Вы... насмешили.

Галя, козлята такие симпатяги!

0

14

Loconte* написал(а):

Подозреваю, что уже многим поднадоела со своими "просроченными" рассказами

Совсем нет!  Наконец то нашли время рассказать. Интересно и разнообразно. Зверьё очень славное.

0

15

Ксения :flag:

Неслучайные гости

Галя, пожалуйста, пишите, пишите... Мы читаем с удовольствием

спасибо!!!

все в движении, да и Вы... насмешили

:blush:

mistral

Совсем нет!  Наконец то нашли время рассказать. Интересно и разнообразно. Зверьё очень славное

спасибо!!!

0

16

Северный олень считается уникальным представителем семейства «оленевые», поскольку у них носят рога не только самцы, но и самки.

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/4591/662218.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/4591/282830.jpg

Фото из серии "опять побежали"

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/4591/352448.jpg

Отстаю  :D

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/4591/16781.jpg

Северный олень не отличается внушительными размерами, но зато отличается разнообразным окрасом своего тела.
Как правило, у этого животного шея и грудь достаточно светлые, а остальные части тела окрашены в серо-бурые, а также темно-бурые тона

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/4591/578674.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/4591/91714.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/4591/50449.jpg

Отличить северного оленя от других видов оленей совсем не сложно, если обратить внимание на их рога. Они сначала изгибаются по направлению к туловищу, а затем – по направлению к голове.
В конце весны или в начале лета самки сбрасывают свои рога. А самцы носят их до наступления настоящих холодов. Через некоторое время рога опять начинают отрастать, но с каждым разом их форма становится более сложной из-за появления новых отростков.
У пятилетнего животного наиболее развитые рога, поскольку в этом возрасте они становятся совсем взрослыми.

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/4591/40526.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/4591/716042.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/4591/23030.jpg

Отредактировано Loconte* (2020-04-22 11:18:38)

0

17

олени интересные! мне все время только взрослые с рогами попадались! и например на Ямале они больше светленькие, а тут и бурые
чем кормили?

0

18

talusha

например на Ямале они больше светленькие, а тут и бурые чем кормили?

с наступлением холодов, у северных оленей отрастает длинная шерсть, которая сильно ломается из-за особенностей строения. Дело в том, что каждая шерстинка полая, то есть внутри у нее пустота. Благодаря такой особенности у оленей лучше сохраняется тепло их тела. Зимой северные олени отличаются другим окрасом тела. Как правило, их окрас практически белый, хотя на теле имеются фрагменты темно-бурого оттенка. В летний период у этих животных не такой густой мех, тем более что он мягче и короче. Кроме этого, окрас тела варьируется от серого до коричневого тонов. Маленькие детеныши оленей, как правило, имеют монотонную окраску.

Отредактировано Loconte* (2020-04-22 13:06:30)

0

19

У оленей совершенно несчастный вид - облезлые, с грустными глазами...

0

20

Julia

облезлые, с грустными глазами...

не облезлые, это конец апреля, а, как я уже писала выше, к лету у этих животных мех становится тоньше. Короче, лето не их сезон  :crazyfun:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Мы поедем, мы помчимся к северным оленям в Рузу