Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Сады Андалузии, большие и маленькие


Сады Андалузии, большие и маленькие

Сообщений 41 страница 50 из 197

41

с удовольствием погуляла по весенним садам! все мое любимое: тяжелые грозди горошка (представляю, как он пахнет!), ирисы и пионы!
по фото чувствуется запах весны (скорее бы у нас началась уже:)

Ксения написал(а):

ГРАНАДА. КАРМЕН ДЕ ЛОС МАРТИРЕС

я не знала про этот сад,

Ксения написал(а):

Наша первая поездка в эти края была в январе  . Тоже интересно. Но весна - она самая прекрасная! И как обидно, что сейчас она проходит не лучшим образом!

мы тоже в январе были в Андалусии все время, сейчас думаю, может, надо весной еще раз приехать?
а за нынешнюю весну обидно(

Ксения написал(а):

Давайте посмотрим на хозяина виллы и его работы

испанки эффектные!
а вилла очень приятная, такая маленькая Альгамбра с римским уклоном

Ксения написал(а):

Casa del Chapiz или Casas del Chapiz, так как это два дома, с общими внутренними двориками. Документы на дома датируются XVI веком. Эти дома принадлежали зажиточным мориско – мусульманам, принявшим христианство -  Эрнану аль-Фери, и Лоренсо аль-Чапису, Оказалось, что дома были построены на руинах исламского дворца Дар-эль-Байда XIV века, от которого сохранилось несколько арок и колонн. После завоевания Гранады христианами, дома были экспроприированы, сдавались в аренду различным людям, и к началу 20 века пребывали весьма в плачевном состоянии. Дома Чапис считаются образцом арабской мавританской архитектуры.

Ксения написал(а):

Когда мы подошли к воротам, я заметила маленький звоночек и позвонила. Нам открыли, и мы попали на территорию.

целое приключение!!

Loconte* написал(а):

Сколько мы еще красоты оказывается не видели в Гранаде

ага
надо же, как хорошо восстановили! а какие виды!!

0

42

ух ты, какая тема! Сочная, зеленая, яркая! Отличный обзор садов Андалузии! На слуху-то действительно, только самые известные.

0

43

Ксения написал(а):

Там шла подготовка к празднику Майских Крестов

Интересный праздник. В этом году, наверное, не состоится... :dontknow:

0

44

Ксения, вам еще и с праздником Крестов повезло !

0

45

Ксения, посмотрела фото - красиво! Сады  такие разнообразные, столько в некоторых из них красок! А со скульптурами - это всегда эффектно. Тексты прочла не все - буду зачитываться. Вы молодчина, Ксения,  что подняли такую приятную тему со многими неизвестными садами. Спасибо!!!

0

46

Loconte*, Julia,talusha, спасибо, что вы со мной! :flag:
Получилась девАчковая тема  :crazyfun:

0

47

Лена ГМ написал(а):

вам еще и с праздником Крестов повезло !

И не только! Весной в Андалузии много праздников, причем многие одинаковые в разных городах. Обещаю показать то, что увидели!

0

48

Ксения написал(а):

Весной в Андалузии много праздников,

Ну да, мы на Кордобские дворики специально подгадывали.

0

49

Ксения  очень хорошо, сразу вспомнил как гулял по садам Хенералифе, даже звук фонтанов вспомнил.
Продолжайте пожалуйста, я а августе был в самую жару , такой красоты не было, а днем вообще сиеста , на погуляешь.

0

50

Ксения, а даты поездки можно озвучить ? Это всегда очень важно, в какие даты что цветет, какая погода, какие праздники...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Сады Андалузии, большие и маленькие