Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Мальта - блиц в формате "Long Weekend"


Мальта - блиц в формате "Long Weekend"

Сообщений 61 страница 70 из 75

61

То, что каменный знаю. Слышал что даже завозили почву (дань с кораблей) чтобы хоть что-то посадить...
Игорь, а что на ваш взгляд интересней - Родос или Мальта? Чуть было не купил билеты на Мальту или тур на Родос на этот апрель. Что-то меня удержало... Может предвидел? :)

Отредактировано vicont-m (2020-04-29 09:48:36)

0

62

vicont-m написал(а):

Игорь, а что на ваш взгляд интересней - Родос или Мальта?

Виктор, чтобы не засорять хорошую тему, мб. пойдем в курилку. Хоть разнообразие будет что обсуждать.

0

63

А пойдем... Сорри автору. Но его мнение о Мальте мне и здесь интересно

0

64

Dotsik написал(а):

пеший трип по Мальте - дело пустое; все красивости там возле моря, а внутри острова, если ты не возле аттракций, пейзажи не очень - глазу не за что зацепиться

+1

0

65

Dotsik

отсидеть 2 недели в карантине, а потом можно спокойно передвигаться по остров

смешно

0

66

Саша, отличная поездка!
меня немного смущают отзывы про 9 дней, по моим воспоминаниям, не так много смотреть и я тоже планировала ну дней 5! причем поехать с Сицилии, типа по дороге

Dotsik написал(а):

вот это похоже на корабль, но это Исла (она же Эль-Исла и она же Сенглея) а не Валлетта.

да-да, я про это фото

Dotsik написал(а):

остров что-то около 20 км в длину и 6 км в ширину. В принципе с дуру можно и пешком обойти, если поставить такую задачу и есть достаточно времени. У меня есть знакомый профессор который разработал пеший маршрут по древностям Мальты, но что он что те кто с ним ходят по маршрутам, для них 25-30 км пешком каждый день - нормальная нагрузка.

ну нагрузка нормальная, но ты что-то не вдохновил описанием пыльной обочины)))

Dotsik написал(а):

Мегалиты.
По территории Мальты разбросаны остатки мегалитических храмов доисторической эпохи. Не понятно кто многие тысячи лет тому назад это строил и с какой целью. Очень многие в отзывах пишут об особой энергетике, которую испытывают в подобных местах. Мы же не особо впечатляемся подобным - камни, как камни. Поэтому тоже не планировали их посещение, может если бы у нас была минимум неделя, то выбрали бы один для галочки.

спасибо, не знала про мегалиты на Мальте

vicont-m написал(а):

Есть ли там что-то чисто британское?

зачем тебе чисто британское на Мальте?? чисто британское надо смотреть в Англии

0

67

Лена ГМ написал(а):

Приятные желтые улочки с яркими балконам. Мальта имеет "свое лицо", ее трудно спутать с чем-то еще

На первый взгляд это типичная средиземноморская атмосфера, но это только не первый взгляд. При более тщательном знакомстве понимаешь что да, Мальта - место уникальное.

0

68

vicont-m написал(а):

Каковы общие впечатления от страны (острова)? На что она похожа или непохожа ни на что? Есть ли общее с соседними странами? Есть ли там что-то чисто британское?

Мои впечатления от острова (поскольку я был только на острове Мальта, а государство Мальта - это пусть и не намного, но больше чем один остров). В целом остров не блещет красотой, из-за того что остров весь из  песчаника, все покрыто желтой пылью, даже та немногочисленная растительность и с/х поля больше желтые от пыли, чем зеленые; весь остров изрешечен узкими дорогами, из-за узости дорог на них преимущественно малолитражные авто, и спроектированные специально для узких дорог суженные модели грузовиков и автобусов. И вся эта не особая красота окружена просто умопомрачительными морскими пейзажами, желтый песчаник и абсолютно нереального цвета вода - это ВАУ. Те приморские города, где мы были - это морские крепости, очень впечатляющие. Чем-то похоже на Израиль, чем-то на Сицилию. От британцев кроме противоположного направления движения остались красные телефонные будки и почтовые ящики с гербами королевской династии, надписи на английском и поголовное знание английского населением. Кухня, как мне показалось, больше тяготеет к Сицилии. Я думаю что как минимум неделю на Мальте скучно не будет.

0

69

talusha написал(а):

ну нагрузка нормальная, но ты что-то не вдохновил описанием пыльной обочины)))

ну там такой чувак, что когда он открывает рот то интересно будет даже если ты стоишь по колено в дерьме. а если вместо дерьма есть археологические, исторические или религиозные интересности, то пыль на обочинах - это мелочь на которую никто не обращает внимания. Когда он объявляет экскурсии, где не надо много ходить по пересеченной местности, я первый среди записавшихся.

0

70

talusha написал(а):

спасибо, не знала про мегалиты на Мальте

они не то что есть, их там с добрый десяток.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Мальта - блиц в формате "Long Weekend"