Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Парк Шонбуш (Ашаффенбург, Бавария)


Парк Шонбуш (Ашаффенбург, Бавария)

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

В парке есть и круглый Лабиринт с растущим в его центре деревом гинкго. Парковые лабиринты, чрезвычайно популярные в 17 веке, не вписывались в концепцию пейзажного английского парка. Нынешний лабиринт в парке Шонбуш был создан в конце 1820-х годов и неоднократно менял свой вид. Так, например, в начале 20 века живые изгороди состояли из граба и сирени, а в центре красовались два дерева бука. В 2006 году лабиринт был в очередной раз «пересажен» по варианту 1948 года. (Фото из интернета)
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/759/53789.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/759/52986.jpg

При входе в парк расположена служебная постройка, так называемая Кухня, которая уже в 18 веке использовалась для приема гостей, и Пивной павильон.  В здании Кухни  располагается туристический центр.  Выставка ««Все выглядит столь естественно, что работу мастера почти невозможно распознать» (цитата из книги  теоретика садов  Хиршфельда), рассказывает об истории и развитии парка.  Неподалеку расположился павильон Танцевальный зал (1801-1802), который используется для проведения торжеств.
На южной оконечности Нижнего озера рядом с Еловым мостом находится Фонтанчик в виде пирамиды из песчаника  и украшенный бронзовой  головой льва. Но мы его не нашли. (Фото из интернета)

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/759/35640.jpg

Зато мы обнаружили другой совершенно невзрачный фонтанчик.

http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/759/21921.jpg

В парке восстановлено вот такое сооружение.  Беседка? Нет. Внутри на немецком языке описание и рисунок большой башни. Что же это такое  – не знаю.
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/759/93125.jpg

Отредактировано Ксения (2020-04-03 23:22:20)

0

22

Ну, вот, пожалуй, и все про старинный парк Шонбуш, который считается одним из первых пейзажных парков в Германии. Не могу сказать, что он полностью оправдал мои ожидания, но мы хорошо провели время, спасаясь из изнуряющей июльской жары.
http://forumupload.ru/uploads/0001/d0/60/759/63641.jpg

0

23

Amigossanches Спасибо, что заглянули :flag:

Отредактировано Ксения (2020-04-03 23:00:36)

0

24

zhurnat написал(а):

Помпеянум Очень приятное место, и по фото совсем не выглядит пожухлым

Около Помпеянума  роскошно! Мы туда сходили 2 раза, благо дворцовый баварский билет это позволял  :crazyfun: Но это в центре города.  А Шонбуш мне действительно показался пожухлым. И фотографии трудно было отбирать, совсем не открыточные виды....

0

25

Ксения, спасибо за рассказ. Никогда об этом месте не слышал, хоть у вас почитаю.

Отредактировано Вас16 (2020-04-05 19:49:30)

0

26

Ксения, я в восторге от рассказа, от слога и от того, что в это сложное тревожное время, когда Вы на работе берёте новые рубежи, когда  на Вас в семье легли каждодневные заботы,  Вы нашли время для форума !

0

27

Вас16
Спасибо за внимание!
GALI
Спасибо за добрые слова! В трудное время особенно хочется перенестись "в другие времена"!!!

0

28

Ксения
Чудесные места и совсем мне незнакомые  :blush:
Парки прекрасны  :cool:
Но все же самое большое впечатление от дворца. Хорош и башенка средневековая вписалась так мило  :yep:

0

29

Loconte*, Галя, спасибо, что заглянули! :flag:
Замок Йоханнесбург очень известный. Самое удивительное, что он не на горе! И эта громадина смотрится на фоне застройки маленького городка впечатляюще!  Я хотела посмотреть музейную коллекцию живописи, но к сожалению, была реставрация.

0

30

Ксения

И эта громадина смотрится

размеры, конечно, впечатляют  :yep:

Я хотела посмотреть музейную коллекцию живописи, но к сожалению, была реставрация

мне тоже жаль, что вы не попали и мы вместе с вами не посмотрели ;)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Парк Шонбуш (Ашаффенбург, Бавария)